载入中…
公告:

  没有公告

您现在的位置: 语文教学研究网 >> 新闻系统 >> 奖励表彰 >> 正文

第四届(2010年)全国中学生语文能力竞赛 陕西省赛区 一等奖获奖名单

2011-2-16 15:55:18 来源:本站原创 作者:admin 浏览量:

01. 陕西省汉阴县赛一等奖名单
姓名 学校 指导教师
王  钰 汉阴中学 邹爱华
余  奥 城关中学 尢  艺
李  璞 涧中 孙  斌
张  雯 城关中学 黄凤琼
刘智慧 城关中学 沈桂娣
谭秀芳 观音河九年制 崔晓萍
吴小羽 城关中学 孙维艳
易  东 平梁中学 刘运群
黄慕容 平梁中学 李  玲
02. 陕西省咸阳赛一等奖获奖名单
姓  名 学  校 指导教师
李  媛 启迪中学 肖强
杨雪原 启迪中学 肖强
安启凡 启迪中学 苏蓓
任奕飞 科大附中 曹静萍
王紫璇 科大附中 土宁
李环西 彩虹中学 杨蕾
胡佳楠 科大附中 土宁
孙紫荆 启迪中学 张俊
刘博远 科大附中 曹静萍
王裕洁 科大附中 土宁
杨  铭 科大附中 张海利
曹珍妮 陶瓷学校 杨绒
朱思同 科大附中 张海利
罗钊雅 科大附中 孟秀丽
钟佳平 科大附中 陈晓燕
张梦春子 彩虹中学 李会萍
冯  晨 彩虹中学 曹怀雅
贺佳宁 周陵初中 侯佳颖
刘铸滔 师范附中 杜春侠
李佳欣 第二初级中学 陈清亮
葛婉滢 师范附中 马蕊峰
魏浩东 师范附中 薛苏侠
赵梦圆 第二初级中学 刘栓鹏 
郑  悦 师范附中 马蕊峰
李  静 风轮中学 归娜霞
杨嘉惠 长庆子校 魏琳
张  梦 风轮中学 归娜霞
陈书悦 第二初级中学 刘栓鹏 
赵  乐 渭城中学 李社教
高  锦 渭城中学 南建生
史文倩 渭城中学 李社教
杨双甲 渭城中学 魏志俊
张腾飞 秦岭中学 李快华
敦心玥 兴化学校 崔晓红
王玥琦 秦岭中学 李快华
杨  玉 市中 袁侠
滕  拓 东城一中 弓淑萍
赵琬彤 华兴中学 贠彩娥
孙雪苗 陕柴中学 王琳
陈安琪 西郊中学 马逸空
戴青芸 华兴中学 陈海燕
胡文静 南仁初中 李串利
胡肖肖 南仁初中 张秋维
邓文鸽 普集高级中学 代卫军
郑  翔 普集高级中学 崔翠丽
刘思瑶 龙桥中学 臧娜
邵瑞朋 池阳中学 何鑫
金  佳 陂西中学 王英
周凯悦 龙桥中学 靳会萍
余  冲 西阳镇中 孙娟
刘  敏 北城中学 王晓鸣
许  言 南郊中学 李中瑞
任  鸽 兴隆中学 罗淑玲
陈霄鹤 逸夫中学 曹苗苗
蒋昕宇 长庆子校 李会双
姬瑞桦 逸夫中学 曹苗苗
赵  晨 逸夫中学 张瑶
徐丹阳 赵镇初中 张海峰
张  星 逸夫中学 马亚妮
张慧斌 庄寨学校 张小情
赵宇豪 逸夫中学 王睿
彭  松 西张堡初中 刘璐
王慧朵 赵镇初中 王锦伦
安  沁 骏马初中 韩小亚
李龙飞 南坊初中 侯君彦
宁依依 逸夫中学 朱婷
祁欣欣 渡马中学 祁涛
王雨欣 监军中学 房志龙
千嘉艺 监军中学 安世锋
张海洋 常宁中学 唐管校
夏  莹 监军中学 唐爱艳
赵  敏 仪井中学 陈丽娟
董  媛 永寿中学 樊富清
洪  琦 昭仁中学 梁丽花
宋艺欣 洪家中学 曹小倩
王  璐 昭仁中学 高元凤
张  彤 昭仁中学 赵红英
赵文哲 长武中学 孟燚
赵  越 长武中学 孟燚
樊一凡 底庙中学 王琼
肖玉静 赤道中学 郑小锋
武利利 职田中学 吕芳荣
张玲娟 城关中学 刘阿妮
鱼童乐 冶峪中学 刘曼
张  磊 冶峪中学 魏华丽
周  倩 冶峪中学 贾彩玲
司  露 冶峪中学 贾彩玲
张  睿 冶峪中学 郭小恒
张文鹭 城关中学 杨秀峰
李欢欢 小章中学 高军红
杨  普 城关中学 弥花丽
沈大江 紫薇中学 杜八平
马艳培 漠西初中 李西宁
吴  桐 花口初中 王娟妮
杨  丹 长留初中 樊唤群
吕玉缀 漠西初中 孙琪
陈敬宜 花口初中 景亚爱
李  甜 乾县一中 董君娥
徐  优 乾县一中 刘娟
罗超迪 乾县一中 崔莹
杨双梅 乾县一中 于妮
王  萍 乾县二中 刘彩丽
张开琳 实验中学 周月明
高  滨 实验中学 李伟
第五强强 实验中学 张海珍
03. 陕西省延安市赛一等奖获奖名单
七年级
姓  名 学  校 指导教师
何  同 延安市实验中学 牛晓梅
何  鑫 育英中学 白玉晗
魏新珂 育英中学 白玉晗
程静博 延安市实验中学 邓婷婷
屈一超 洛川县凤栖中学 任小玲
徐婷婷 吴起县第一中学 曹硝清
张嘉瑶 吴起县第一中学 曹硝清
屈雅欣 洛川县明珠中学 张丹凤
梁天慧 黄陵县桥山中学 张露文
张舒玥 延安市实验中学 高月娥
李少杰 职院附中 贺媛媛
成  业 洛川县曙光中学 韩芳民
蔡子琪 黄陵县桥山中学 张露文
王一丹 吴起县第一中学 曹硝清
王妮妮 培植中学 李卫东
樊  兴 黄陵县桥山中学 张露文
雷  鑫 富县沙梁中学 王慧侠
李星雨 延安市实验中学 曹  霞
孟  鸽 黄陵县桥山中学 张露文
王  妮 延安市实验中学 牛晓梅
杨宗林 延安市实验中学 罗  蓉
臧英英 吴起县第二中学 尚向东
郑蓝星 育英中学 白玉晗
杜星宇 延安市实验中学 高月娥
马新宇 洛川县凤栖中学 许彩云
郭怡辰 子长县秀延中学 徐宝林
陈  智 富县沙梁中学 孟延萍
刘亚亚 宝塔柳林中学 李红梅
李  盈 育英中学 白玉晗
刘  婵 延安市实验中学 曹  霞
八年级
姓  名 学  校 指导教师
杜玉龙 吴起县第二中学 苏丽华
蔺广南 吴起县第二中学 张晓丹
何婷婷 黄陵县隆坊中学 白玉芳
王奥中 吴起县第二中学 田晓玲
杨  钊 延安市实验中学 祁小雪
张  森 洛川县明珠中学 司  娟
李冰音 黄陵县桥山中学 蒋焕萍
刘  琦 子长县秀延中学 张彩莉
白嘉蓉 延川县延远中学 刘  晶
王志富 吴起县第一中学 李春芳
李  宁 富县沙梁中学 李晓宪
李紫陌 子长县红彦中学 王祖宏
白凤丽 子长县秀延中学 张彩莉
刘塞强 安塞县初级中学 白  雪
郝  越 延安市实验中学 王丽娜
高  明 安塞县初级中学 白  雪
郭婷婷 子长县红彦中学 王春惠
齐媛媛 吴起县第二中学 张晓丹
杨  圆 延安市实验中学  郑兰军
孙  静 富县沙梁中学 梁  云
拓卓跃 子长县红彦中学 薛  鹏
吴佳林 黄陵县桥山中学 蒋焕萍
白海纳 宝塔三中 张  婷
刘  蓓 延安市实验中学 宋爱香
杜  静 延安市实验中学 高  静
九年级
姓  名 学  校 指导教师
杨  波 延川县延远中学 刘永红
郝  卓 延长县第二中学 高静宇
郭  格 安塞县沿河湾中学 高海珍
贾雄飞 洛川县凤栖中学 王君莉
李小敏 黄陵县侯庄中学 郑云玲
王亚丽 黄陵县侯庄中学 党粉英
秦文慧 延长县第二中学 高静宇
贺  婵 甘泉县初级中学 王亚琴
王 苗 洛川县曙光中学 张苏玲
李 洁 洛川县凤栖中学 郑 平
贺兰兰 宝塔三中 杨存梅
高  璐 延长县第二中学 刘文富
呼文杰 黄陵县侯庄中学 党粉英
李  瑞 黄陵县侯庄中学 党粉英
张  萌 甘泉县初级中学 余永岚
高  焓 延安市实验中学 朱万利
贺  凤 延安市实验中学 赵  伟
何  超 宝塔四中 郭晓莉
乔  靖 育英中学 周  烨
郑静悦 洛川县明珠中学 任晓霞
张  丹 延长县第二中学 肖  杰
常  颖 甘泉县初级中学 常海芸
任婵娟 洛川县凤栖中学 郑 平
张佳洁 洛川县明珠中学 杨宇祥
高一年级
姓  名 学  校 指导教师
赵弓枭 延安市第一中学 王玉霞
陈  云 宝塔四中 武立章
高慧丹 宝塔四中 马  焱
刘  玉 育英中学 魏  源
张  雪 职院附中 杨  华
陈  卓 延安市实验中学 鲁  坤
贾淦博 黄龙县中学 王拴俊
宋昱村 职院附中 王丽英
张  媛 宜川中学 王  芳
杨尚朴 宜川中学 王  芳
何嘉乐 延安市实验中学 白  茹
高二年级
姓  名 学  校 指导教师
郭 萌 洛川高二文2 许 鹏
孙燕妮 洛川高二文2 许 鹏
霍家鸣 延安市第一中学 雷秀筠
王 艳 延安市第一中学 席中社
吴萱婷 洛川中学高二文1 屈会会
屈楷轩 甘泉县高级中学 王小青
04. 陕西省杨陵一等奖获奖名单
姓名 学校 指导教师
孙康 高新中学 杨亚利
殷子昭 高新中学 杨亚利
王珊珊 高新中学 陈瑾
杨柳 高新中学 何文艳
张思悦 高新中学 王伟平
别鑫 高新中学 朱天韵
魏凯敏 高新中学 刘录强
王风 高新中学 吉宇博

05. 陕西省商洛市赛初中组一等奖获奖名单

学生姓名

所在学校

指导教师

卢迪 陈小菊
褚力萦 丹凤龙驹 李庆
杨  静 熨斗中学 马德军
卢怡萌 仓颉中学 郭晓娜
张永涛 丹凤县职教中心 李刚琴
张楚 仓颉中学 王彩云
王宏伟 清油河镇初中 冀  鑫
肖静怡 陈小菊
柳悦 吴芳
江金航 永乐中学 权娥
柴进 仓颉中学 郭晓娜
员嘉轩 双语学校 刘建红
周  婷 丹凤县职教中心 李刚琴
武艺文 郭丹锋
贺岳瑶 丹凤龙驹 刘会勤
方若梅 赵久云
胡晴媚 镇安二中  马泽平
张  勇 丹凤龙驹 彭勇
梁馥林 双语学校 韩文平
李鹤轩 县初级中学 韦全来
李雯 永乐中学 李万春
惠亚丽 清油河镇初中 冀  鑫
米鑫瑞 清油河镇初中 申  琳
王  涛 试马镇初级中学 朱格明
蔡绍林 青铜中学 陈兴华
常婷婷 三要中学 刘爱玲
焦欢欢 慧源学校 张忠博
高  丹 试马镇初级中学 白富祥
刘函亦 永乐中学 殷祖霞
陈静 中村中学 谷清新
彭  艳 丹凤县西河中学 贺晓毅
路宽行 新华中学 贾丽侠
李春臻 商州 李卫国
徐臣环 漫川中学 马先顺
舒梦雨 丹凤县龙驹中学 周俊芳
章  丹 试马镇初级中学 白富祥
唐  波 丹凤县龙驹中学 刘娜
方诺亚 丹凤县龙驹中学 周俊芳
陈娜 清油河镇初中 王  静
许宏伟 三要中学 杨会珍
郑颖 清油河镇初中 王  静
冀珂瑜 商州 李卫国
李敬良 石坡中学  
韩小丽 试马镇初级中学 周学林
李沂配 丹凤县龙驹中学 许俊英
吴  怡 商州 李卫国
周思言 永乐中学 杨艳燕
何颖 慧源学校 万枝花
周  坤 丹凤县龙驹中学 许俊英
刘粉玲 丹凤县竹林关中学 姚兰
郑彬 青铜中学 张莉
龙况宇 永乐中学 白世勇
敖家佩 铁厂中学 卢付珍
邹艳敏 熨斗中学 李明宝
吴茜 西口中学 蔡冰洁
杨建 太吉河镇初级中学 江敏
谢  萌 慧源学校 朱 凡
田宁 结子中学 洪焕琴
高驰 白塔中学 毛仪军
叶甜 商州 任珺
何玉 双语学校 张军印
阮圆慧 山阳同仁学校 朱荣
张月琪 商州 董艳霞
王孟瑶 富水镇初级中学 严慧珍
白冰 商州 董艳霞
胡榕 柴坪中学 朱耀洲
张  静 丹凤龙驹中学 巩永宁
柯亚轩 永乐中学 白世勇
程虹 熨斗中学 李明宝
徐玉 商州 张亚
陈童 双语学校 郭建文
时晓阳 双语学校 董芳婷
周高莉 结子中学 洪焕琴
杜鸣飞 城关中学 席丙寅
朱垒 太吉河镇初级中学 刘军

06. 陕西省商洛市赛高中组一等奖获奖名单

学生姓名

所在学校

指导教师

高雪 陕西省镇安中学 张宾
武利 山阳中学 汪延嘉
刘辽 县高级中学 张永虎
张桉熔 商洛中学 赵芳云
商沙沙 县高级中学 王超
余嘉淇 陕西省镇安中学 刘永松
倪晓航 陕西省镇安中学 张宾
张仕平 陕西省镇安中学 刘金腾
梁方平 镇安二中   白晓慧  
刘肖楠 商洛中学 田晓玲
李春垚 商洛中学 张耀华
许珂 县高级中学 韩延明
易翠 商洛中学 田晓玲
陈坤靓 陕西省镇安中学 彭超
余欢 陕西省镇安中学 刘大忠
王晨 陕西省镇安中学 张中直
胡馨予 陕西省镇安中学 彭超
姚锦釔 陕西省镇安中学 唐常青
张楠 陕西省镇安中学 彭超
鲁泽月 商洛中学 田晓玲
郭楠 陕西省镇安中学 倪德博
熊晓玲 陕西省镇安中学 倪德博
杜雯 陕西省镇安中学 倪德博
刘郁 商洛中学 薛娥
陈娜 中村中学 王书平
毛燕 陕西省镇安中学 倪德博
冀洋 西中 许小燕

07. 陕西省西安市西北工业大学附属中学一等奖获奖名单

学生姓名

学  校

指导教师

郭祎劼 西工大附中 尚林
汪歆之 西工大附中 李遥鹏
陈兆希 西工大附中 左晓燕
王越 西工大附中 焦军
拓菲菲 西工大附中 焦军
李岩 西工大附中 左晓燕
田博文 西工大附中 魏荣望
王梓馨 西工大附中 刘学军
杨清 西工大附中 刘学军
王璠 西工大附中 郭春雷
潘嘉慧 西工大附中 何晓昌
梁子彧 西工大附中 何晓昌

08. 陕西省咸阳市赛一等奖获奖名单

学生姓名

所在学校

年 级

指导教师

李媛 秦都 启迪中学 七年级 肖强
杨雪原 秦都 启迪中学 七年级 肖强
安启凡 秦都 启迪中学 七年级 苏蓓
任奕飞 秦都 科大附中 八年级 曹静萍
王紫璇 秦都 科大附中 八年级 土宁
李环西 秦都 彩虹中学 八年级 杨蕾
胡佳楠 秦都 科大附中 八年级 土宁
孙紫荆 秦都 启迪中学 八年级 张俊
刘博远 秦都 科大附中 八年级 曹静萍
王裕洁 秦都 科大附中 八年级 土宁
杨铭 秦都 科大附中 九年级 张海利
曹珍妮 秦都 陶瓷学校 九年级 杨绒
朱思同 秦都 科大附中 九年级 张海利
罗钊雅 秦都 科大附中 九年级 孟秀丽
钟佳平 秦都 科大附中 九年级 陈晓燕
张梦春子 秦都 彩虹中学 高一 李会萍
冯晨 秦都 彩虹中学 高二 曹怀雅
贺佳宁 渭城 周陵初中 七年级 侯佳颖
刘铸滔 渭城 师范附中 七年级 杜春侠
李佳欣 渭城 第二初级中学 七年级 陈清亮
葛婉滢 渭城 师范附中 八年级 马蕊峰
魏浩东 渭城 师范附中 八年级 薛苏侠
赵梦圆  渭城 第二初级中学 八年级 刘栓鹏 
郑悦 渭城 师范附中 八年级 马蕊峰
李静 渭城 风轮中学 八年级 归娜霞
杨嘉惠 渭城 长庆子校 八年级 魏琳
张梦 渭城 风轮中学 八年级 归娜霞
陈书悦  渭城 第二初级中学 八年级 刘栓鹏 
赵乐 渭城 渭城中学 高一 李社教
高锦 渭城 渭城中学 高一 南建生
史文倩 渭城 渭城中学 高一 李社教
杨双甲 渭城 渭城中学 高二 魏志俊
张腾飞 兴平市 秦岭中学 七年级 李快华
敦心玥 兴平市 兴化学校 七年级 崔晓红
王玥琦 兴平市 秦岭中学 七年级 李快华
杨玉 兴平市 市中 八年级 袁侠
滕拓 兴平市 东城一中 九年级 弓淑萍
赵琬彤 兴平市 华兴中学 九年级 贠彩娥
孙雪苗 兴平市 陕柴中学 九年级 王琳
陈安琪 兴平市 西郊中学 高一 马逸空
戴青芸 兴平市 华兴中学 高二 陈海燕
胡文静 武功县 南仁初中 七年级 李串利
胡肖肖 武功县 南仁初中 八年级 张秋维
邓文鸽 武功县 普集高级中学 高一 代卫军
郑翔 武功县 普集高级中学 高二 崔翠丽
刘思瑶 三原县 龙桥中学 七年级 臧娜
邵瑞朋 三原县 池阳中学 七年级 何鑫
金佳 三原县 陂西中学 八年级 王英
周凯悦 三原县 龙桥中学 八年级 靳会萍
余冲 三原县 西阳镇中 九年级 孙娟
刘敏 三原县 北城中学 高一 王晓鸣
许言 三原县 南郊中学 高一 李中瑞
任鸽 泾阳县 兴隆中学 八年级 罗淑玲
陈霄鹤 礼泉县 逸夫中学 七年级 曹苗苗
蒋昕宇 礼泉县 长庆子校 七年级 李会双
姬瑞桦 礼泉县 逸夫中学 七年级 曹苗苗
赵晨 礼泉县 逸夫中学 七年级 张瑶
徐丹阳 礼泉县 赵镇初中 八年级 张海峰
张星 礼泉县 逸夫中学 八年级 马亚妮
张慧斌 礼泉县 庄寨学校 八年级 张小情
赵宇豪 礼泉县 逸夫中学 八年级 王睿
彭松 礼泉县 西张堡初中 八年级 刘璐
王慧朵 礼泉县 赵镇初中 八年级 王锦伦
安沁 礼泉县 骏马初中 九年级 韩小亚
李龙飞 礼泉县 南坊初中 九年级 侯君彦
宁依依 礼泉县 逸夫中学 九年级 朱婷
祁欣欣 永寿县 渡马中学 七年级 祁涛
王雨欣 永寿县 监军中学 七年级 房志龙
千嘉艺 永寿县 监军中学 八年级 安世锋
张海洋 永寿县 常宁中学 八年级 唐管校
夏莹 永寿县 监军中学 九年级 唐爱艳
赵  敏 永寿县 仪井中学 九年级 陈丽娟
董媛 永寿县 永寿中学 高一 樊富清
洪琦 长武县 昭仁中学 八年级 梁丽花
宋艺欣 长武县 洪家中学 八年级 曹小倩
王璐 长武县 昭仁中学 九年级 高元凤
张彤 长武县 昭仁中学 九年级 赵红英
赵文哲 长武县 长武中学 高一 孟燚
赵越 长武县 长武中学 高一 孟燚
樊一凡 旬邑县 底庙中学 八年级 王琼
肖玉静 旬邑县 赤道中学 八年级 郑小锋
武利利 旬邑县 职田中学 八年级 吕芳荣
张玲娟 旬邑县 城关中学 九年级 刘阿妮
鱼童乐 淳化县 冶峪中学 七年级 刘曼
张磊 淳化县 冶峪中学 八年级 魏华丽
周倩 淳化县 冶峪中学 九年级 贾彩玲
司露 淳化县 冶峪中学 九年级 贾彩玲
张睿 淳化县 冶峪中学 九年级 郭小恒
张文鹭 彬县 城关中学 七年级 杨秀峰
李欢欢 彬县 小章中学 七年级 高军红
杨普 彬县 城关中学 八年级 弥花丽
沈大江 彬县 紫薇中学 八年级 杜八平
马艳培 乾县 漠西初中 八年级 李西宁
吴桐 乾县 花口初中 九年级 王娟妮
杨丹 乾县 长留初中 九年级 樊唤群
吕玉缀 乾县 漠西初中 九年级 孙琪
陈敬宜 乾县 花口初中 九年级 景亚爱
李甜 乾县 乾县一中 高一 董君娥
徐优 乾县 乾县一中 高一 刘娟
罗超迪 乾县 乾县一中 高二 崔莹
杨双梅 乾县 乾县一中 高二 于妮
王萍 乾县 乾县二中 高二 刘彩丽
张开琳 咸阳市 实验中学 七年级 周月明
高滨 咸阳市 实验中学 高二 李伟
第五强强 咸阳市 实验中学 高二 张海珍

09. 陕西省延安市赛一等奖获奖名单

七年级

学生姓名

所在学校

指导教师

何  同 延安市实验中学 牛晓梅
何  鑫 育英中学 白玉晗
魏新珂 育英中学 白玉晗
程静博 延安市实验中学 邓婷婷
屈一超 洛川县凤栖中学 任小玲
徐婷婷 吴起县第一中学 曹硝清
张嘉瑶 吴起县第一中学 曹硝清
屈雅欣 洛川县明珠中学 张丹凤
梁天慧 黄陵县桥山中学 张露文
张舒玥 延安市实验中学 高月娥
李少杰 职院附中 贺媛媛
成  业 洛川县曙光中学 韩芳民
蔡子琪 黄陵县桥山中学 张露文
王一丹 吴起县第一中学 曹硝清
王妮妮 培植中学 李卫东
樊  兴 黄陵县桥山中学 张露文
雷  鑫 富县沙梁中学 王慧侠
李星雨 延安市实验中学 曹  霞
孟  鸽 黄陵县桥山中学 张露文
王  妮 延安市实验中学 牛晓梅
杨宗林 延安市实验中学 罗  蓉
臧英英 吴起县第二中学 尚向东
郑蓝星 育英中学 白玉晗
杜星宇 延安市实验中学 高月娥
马新宇 洛川县凤栖中学 许彩云
郭怡辰 子长县秀延中学 徐宝林
陈  智 富县沙梁中学 孟延萍
刘亚亚 宝塔柳林中学 李红梅
李  盈 育英中学 白玉晗
刘  婵 延安市实验中学 曹  霞

八年级

学生姓名

所在学校

指导教师

杜玉龙 吴起县第二中学 苏丽华
蔺广南 吴起县第二中学 张晓丹
何婷婷 黄陵县隆坊中学 白玉芳
王奥中 吴起县第二中学 田晓玲
杨  钊 延安市实验中学 祁小雪
张  森 洛川县明珠中学 司  娟
李冰音 黄陵县桥山中学 蒋焕萍
刘  琦 子长县秀延中学 张彩莉
白嘉蓉 延川县延远中学 刘  晶
王志富 吴起县第一中学 李春芳
李  宁 富县沙梁中学 李晓宪
李紫陌 子长县红彦中学 王祖宏
白凤丽 子长县秀延中学 张彩莉
刘塞强 安塞县初级中学 白  雪
郝  越 延安市实验中学 王丽娜
高  明 安塞县初级中学 白  雪
郭婷婷 子长县红彦中学 王春惠
齐媛媛 吴起县第二中学 张晓丹
杨  圆 延安市实验中学  郑兰军
孙  静 富县沙梁中学 梁  云
拓卓跃 子长县红彦中学 薛  鹏
吴佳林 黄陵县桥山中学 蒋焕萍
白海纳 宝塔三中 张  婷
刘  蓓 延安市实验中学 宋爱香
杜  静 延安市实验中学 高  静

九年级

学生姓名

所在学校

指导教师

杨  波 延川县延远中学 刘永红
郝  卓 延长县第二中学 高静宇
郭  格 安塞县沿河湾中学 高海珍
贾雄飞 洛川县凤栖中学 王君莉
李小敏 黄陵县侯庄中学 郑云玲
王亚丽 黄陵县侯庄中学 党粉英
秦文慧 延长县第二中学 高静宇
贺  婵 甘泉县初级中学 王亚琴
王 苗 洛川县曙光中学 张苏玲
李 洁 洛川县凤栖中学 郑 平
贺兰兰 宝塔三中 杨存梅
高  璐 延长县第二中学 刘文富
呼文杰 黄陵县侯庄中学 党粉英
李  瑞 黄陵县侯庄中学 党粉英
张  萌 甘泉县初级中学 余永岚
高  焓 延安市实验中学 朱万利
贺  凤 延安市实验中学 赵  伟
何  超 宝塔四中 郭晓莉
乔  靖 育英中学 周  烨
郑静悦 洛川县明珠中学 任晓霞
张  丹 延长县第二中学 肖  杰
常  颖 甘泉县初级中学 常海芸
任婵娟 洛川县凤栖中学 郑 平
张佳洁 洛川县明珠中学 杨宇祥

高一年级

学生姓名

所在学校

指导教师

赵弓枭 延安市第一中学 王玉霞
陈  云 宝塔四中 武立章
高慧丹 宝塔四中 马  焱
刘  玉 育英中学 魏  源
张  雪 职院附中 杨  华
陈  卓 延安市实验中学 鲁  坤
贾淦博 黄龙县中学 王拴俊
宋昱村 职院附中 王丽英
张  媛 宜川中学 王  芳
杨尚朴 宜川中学 王  芳
何嘉乐 延安市实验中学 白  茹

高二年级

学生姓名

所在学校

指导教师

王 艳 延安市第一中学 席中社
吴萱婷 洛川中学高二文1 屈会会
屈楷轩 甘泉县高级中学 王小青
郭 萌 洛川高二文2 许 鹏
孙燕妮 洛川高二文2 许 鹏
霍家鸣 延安市第一中学 雷秀筠

更新中……

相关新闻

    没有相关文章

相关评论

数据载入中,请稍后……

我来说两句