载入中…
公告:

  没有公告

您现在的位置: 语文教学研究网 >> 新闻系统 >> 奖励表彰 >> 正文

2016年全国中学生语文能力竞赛辽宁沈阳赛区全国中学生语文能力竞赛一等奖获奖学生及其指导教师名单

2017-4-20 9:41:28 来源:本站原创 作者:佚名 浏览量:

序号 学生姓名 所在学校
1 王艺璇 沈阳市第120中学
2 王玥姗 沈阳市第二十中学
3 王恩泽 辽宁省鞍山市第一中学
4 王晨菲 辽宁省实验中学
5 王筱蔚  辽宁省阜新市实验中学
6 王聪源 辽宁省鞍山市第一中学
7 王懋燊 辽宁省本溪市高级中学
8 刘航池 沈阳铁路实验中学
9 安欣然 沈阳市第二中学
10 时佳琦 辽宁省本溪市第一中学
11 杜昱萱 辽宁省阜新市高级中学
12 狄泊旭 辽宁省营口开发区第一高级中学
13 谷思思 辽宁省抚顺市第二中学
14 陈香如 辽宁省本溪市第一中学
15 林泽熙 辽宁省本溪市高级中学
16 金天成 辽宁省营口开发区第一高级中学
17 金灿灿 沈阳市第二十中学
18 姜楠 东北育才高级中学
19 宫美琳 沈阳市第二十中学
20 赵士博 沈阳市第二中学
21 赵欣玥 辽宁省本溪市第一中学
22 唐钰婷 辽宁省本溪市高级中学
23 徐峥 东北育才高级中学
24 徐紫竹 辽宁省本溪市高级中学
25 谢松辰 辽宁省本溪市高级中学
26 楚润东 东北育才高级中学
27 路宜蕾 辽宁省实验中学
28 于柠清 辽宁省实验中学
29 马上 辽宁省实验中学
30 王天琳 辽宁省实验中学
31 王启任 辽宁省盘锦市高级中学
32 王译浓 辽宁省阜新市高级中学
33 王雨佳 辽宁省大连市旅顺中学
34 王姿雁 大连市金州高级中学
35 王洁华 辽宁省辽河油田第一高级中学
36 王梓泉 辽宁省抚顺市第十中学
37 王瑞铭 辽宁省实验中学
38 冯子翀 长春市第六中学
39 史天乐 辽宁省盘锦市高级中学
40 叶梓桐 哈尔滨市第三中学
41 左海欣 辽宁省大石桥市高级中学
42 玄润杰 沈阳市第二十七中学
43 刘泳孜 广东仲元中学
44 刘殊辰 东北育才超常教育实验部
45 刘端阳 辽宁省鞍山市第一中学
46 刘颢 长春市实验中学
47 刘馨池 辽宁省锦州中学
48 孙玉如 辽宁省实验中学
49 孙佳益 辽宁省实验中学
50 孙唯一 辽宁省阜新市高级中学
51 齐琦 辽宁省海城市高级中学
52 吴禹筝 哈尔滨市第九中学
53 宋兴源 辽宁省瓦房店市高级中学
54 张书凝 辽宁省营口市高级中学
55 张孝茹 辽宁省瓦房店市高级中学
56 张泽锴 广东仲元中学
57 张哲铭 辽宁省实验中学
58 张潇文 辽宁省实验中学
59 时家兴 辽宁省实验中学
60 李依桐 辽宁省实验中学
61 李欣宸 东北育才超常教育实验部
62 李欣桦 辽宁省本溪市高级中学
63 李祉诺 辽宁省辽阳市第一高级中学
64 李硕 辽宁省辽阳市第一高级中学
65 杨晓涵  辽宁省阜新市实验中学
66 杨漫 长春汽车经济技术开发区第六中学
67 连若绮 辽宁省实验中学
68 周子凡 辽宁省营口开发区第一高级中学
69 胡乔瑞 辽宁省实验中学
70 赵天琦 辽宁省本溪市第一中学
71 赵汉卿 辽宁省本溪市高级中学
72 唐禧帆 辽宁省本溪市高级中学
73 薛可宣  东北育才双语学校 
74 戴子棋 辽宁省本溪市高级中学
75 于海枭 沈阳市第十一中学
76 于镇玮 辽宁省实验中学北校区
77 马溶珊 东北师范大学附属中学
78 马瑞聪 长春市十一中学
79 马颢铜 沈阳市第一中学
80 王茜 沈阳市第二中学
81 王一萌 东北师范大学附属中学
82 王一扉 长春外国语学校
83 王乙丞 辽宁省实验中学
84 王力卉 东北师范大学附属中学
85 王子达 沈阳市第120中学
86 王心宇 辽宁省抚顺市第二中学
87 王阳芷 沈阳市第二中学
88 王君有 辽宁省本溪市高级中学
89 王怡兴 东北育才高级中学
90 王明霄 辽宁省本溪市高级中学
91 王者 沈阳市第二中学
92 王垚 沈阳市第二十中学
93 王奕心 沈阳市第二十中学
94 王思淇 辽宁省实验中学北校区
95 王振嵩 辽宁省滨海实验中学
96 王嘉琪 辽宁省实验中学
97 王澜旭 沈阳市第三十一中学
98 王鑫瑶 沈阳铁路实验中学
99 车祉谊 辽宁省盘锦市高级中学
100 代翔宇 沈阳市第十一中学
101 包晗 辽宁省本溪市高级中学
102 卢盈明 沈阳市第二中学
103 叶镇豪 沈阳市第二中学
104 田丰 东北育才双语学校
105 石坚 沈阳市第二十中学
106 石津铫 辽宁省实验中学
107 刘子绮 东北育才高级中学
108 刘书妤 沈阳市第二中学
109 刘以心 东北育才高级中学
110 刘名 沈阳市第二十七中学
111 刘宇航 辽宁省瓦房店市高级中学
112 刘佳慧 辽宁省瓦房店市高级中学
113 刘姝男 沈阳市第二十中学
114 刘彦霆 辽宁省实验中学
115 刘思贝 东北师范大学附属中学
116 刘宸宁 辽宁省葫芦岛市第一高级中学
117 刘晓雯 沈阳市第二中学
118 刘培然 辽宁省辽中市第一私立高中(借读山东省东营市第一中学)
119 刘维航 东北育才高级中学
120 刘菲雪 辽宁省实验中学
121 吕欣然 辽宁省实验中学
122 孙永吉 沈阳市第二中学
123 孙伊璠 辽宁省本溪市高级中学
124 孙明江 沈阳市第120中学
125 孙鼎程 大连市金州高级中学
126 庄竣名 辽宁省瓦房店市高级中学
127 庄镕亦 辽宁省实验中学
128 曲天翼 东北育才高级中学
129 牟书田 辽宁省实验中学
130 祁俊宇 辽宁省实验中学分校
131 纪亚贤 沈阳市第三十一中学
132 许天歌 沈阳市第一中学
133 邢诗慧 辽宁省辽阳市第一高级中学
134 阴楚涵 辽宁省锦州中学
135 齐彬烨 辽宁省实验中学北校区
136 齐晴 沈阳市第二十中学
137 佟咏珊 沈阳市第120中学
138 吴小凡 沈阳市第三十一中学
139 吴寅玮 长春市实验中学
140 吴晨嘉 辽宁省辽阳市第一高级中学
141 吴蔷 哈尔滨市第六中学
142 宋一凡 辽宁省抚顺市新宾高级中学
143 宋航名 沈阳市第二十中学
144 张沛然 辽宁省实验中学
145 张轩 沈阳市第120中学
146 张泷艺 东北育才高级中学
147 张庭瑄 辽宁省实验中学
148 张津莱 沈阳市第二中学
149 张洺赫 东北育才高级中学
150 张峰旭 辽宁省鞍山市第一中学
151 张润锴 东北育才高级中学
152 张致博 辽宁省实验中学
153 张淏然 东北育才高级中学
154 张煜健 沈阳市第二十中学
155 张霄 大连市旅顺中学
156 张鹤琳 辽宁省辽阳市第一高级中学
157 李书梦 辽宁省实验中学
158 李丽媛 辽宁省本溪市第一中学
159 李佳霏 沈阳市第十一中学
160 李建章 辽宁省营口市高级中学
161 李建萍 辽宁省营口市高级中学
162 李昊天 沈阳市第二中学
163 李明修 辽宁省实验中学
164 李昕桐 哈尔滨师范大学附属中学
165 李雨洁 辽宁省本溪市第一中学
166 李俊良 沈阳市第二十中学
167 李思佳 沈阳市第二十七中学
168 李莹 沈阳师范大学附属学校
169 李梓嫣 沈阳市第二中学
170 李鉴 辽宁省辽阳市第一高级中学
171 杨泓杰 沈阳市第二中学
172 杨茗然 东北师范大学附属中学
173 杨家铭 辽宁省实验中学
174 杨惠迪 辽宁省实验中学北校区
175 汪睿麟 东北育才高级中学
176 沈忻姝 辽宁省实验中学
177 肖明瑞 辽宁省本溪市高级中学
178 谷佳玥 东北师范大学附属中学
179 邵天泽 辽宁省海城市高级中学(借读辽宁省本溪市第一高级中学)
180 陈昊阳 东北育才高级中学
181 陈峙霖 东北育才高级中学
182 陈思宇 东北育才高级中学
183 陈家申 辽宁省本溪市高级中学
184 陈梓铭 辽宁省大石桥市高级中学
185 陈甜出 辽宁省实验中学分校(北校)
186 陈祺佳 东北育才高级中学
187 陈煜乔 辽宁省实验中学
188 周子添 大连市金州高级中学
189 周全 沈阳市第十一中学
190 周信良 东北育才双语学校
191 周星龙 沈阳市第一中学(借读)
192 岳朗 辽宁省实验中学北校区
193 苗雨婷 辽宁省本溪市高级中学
194 范笑盈 东北育才双语学校
195 郎智涵 沈阳市第二中学
196 金佳美儒 沈阳市第二中学
197 金逸群  辽宁省阜新市实验中学
198 金楠昊 东北育才高级中学
199 姜祉辰 沈阳市第二中学
200 洪旋麒 北京师范大学附属中学
201 赵子豪 吉林油田高级中学
202 赵天艺 辽宁省实验中学
203 赵文琳 辽宁省本溪市高级中学
204 赵佳萍 辽宁省鞍山市第一中学
205 赵金汭 东北育才高级中学
206 赵柏溪 辽宁省葫芦岛市第一高级中学
207 赵虹钰 辽宁省实验中学北校区
208 赵域宏 辽宁省实验中学
209 赵婉廷 沈阳市第二中学
210 赵萱 辽宁省海城市高级中学
211 赵端凝 辽宁省实验中学
212 唐女思凡 沈阳市第二十七中学
213 奚郡遥 辽宁省实验中学
214 徐梦若 沈阳市第三十一中学
215 徐嘉仪 沈阳市第二十七中学
216 栾福桥 吉林油田高级中学
217 贾若岑 沈阳市回民中学
218 钱雨桐 辽宁省实验中学北校区
219 钱昱彤 辽宁省抚顺市第二中学
220 顾峰 辽宁省海城市高级中学
221 高小航 东北育才高级中学
222 高文欣 辽宁省瓦房店市高级中学
223 高艺航 沈阳市第三十一中学
224 高尚愚 东北师范大学附属中学
225 高铭泽 东北育才双语学校
226 高翔宇 沈阳市第二中学
227 高源 沈阳市第二中学
228 崔雨桐 辽宁省阜新市高级中学
229 崔雯煜 辽宁省抚顺市第二中学
230 崔鹤琼 辽宁省本溪市高级中学
231 常峻铭 辽宁省辽阳石油化纤公司高级中学
232 曹天睿 东北育才高级中学
233 梁东泽 吉林大学附属中学
234 梅龄月 沈阳市同泽高级中学
235 逯天禹 长春市第二中学
236 黄美嘉 辽宁省实验中学
237 程公铎 沈阳铁路实验中学
238 缐美伶 辽宁省实验中学
239 董琳 辽宁省实验中学
240 韩昌峻 辽宁省瓦房店市高级中学
241 韩诗佳 东北育才高级中学
242 韩梓非 沈阳市第三十一中学
243 韩馨逸 沈阳市第二中学
244 魏奇卓 东北师范大学附属中学

相关评论

数据载入中,请稍后……

我来说两句