现场授课获奖名单
单项奖获奖名单
最佳教学设计奖:齐瞳瞳(辽宁)
最佳板书奖:高阿超(陕西)
最佳课件使用奖:陈扬韵(福建)
最佳教学语言奖:赵博(吉林) 任勇(内蒙古)
最佳诵读奖:李晓(河南) 隆芳(贵州)
最佳教学仪态奖:王莺(江苏)
一等奖
李 晓(河南) 张 嘎(安徽) 王莹娟(云南) 王 艾(新疆兵团)
齐曈曈(辽宁) 欧阳玲(江西) 赵 博(吉林) 刘劲凤(安徽)
隆 芳(贵州) 高阿超(陕西) 马 艳(宁夏) 韩雪虹(黑龙江)
张进影(广西) 陈扬韵(福建) 王 莺(江苏) 马 杰(河南)
二等奖
冯文静(湖北) 陈志娟(重庆) 高长平(四川) 李园园(广东)
李 红(新疆) 申国人(湖南) 云 娟(海南) 田 帆(西藏)
厉 毅(浙江) 杨锦平(山东) 陈文贤(青海) 王 菁(上海)
陈彦希(四川) 邓青涛(河北) 李 铮(山西) 任 勇(内蒙古)
论文评比获奖名单
一等奖
安徽:
何 为 邓小川 吴天云 魏 鹏 唐天辉 韦 罕
余 萍 张文生 舒 畅 吴天云
甘肃:
牛森惠 赵红爱 楚丽娜
广西:
彭俊姣 黄观益 农东东
海南:
赵礼娟 王丽瀛 刘 成 杨 琪 王 莹 林红蕊
吴晓虹 王晨杉 王 华 汤成慧 黄金玉 邓秀莲
付 幸 文 坛 王浩璎
河南:
梁 媛 袁 洋 李 晓
黑龙江:
邵秀丽 杨淑娟 王 丹 张馨月
湖北:
侯 诚 张 艳
内蒙古:
程丽萍 温晓业 弓伟黎
宁夏:
李慧洁 徐翠霞 张 颖 杨司琪 眭蕴倩 丁冬国
马文梅 马波玲 邬凤华 丁丽丽 李 江 刘鸿雁
武 科 马文梅 靳丹丹 马春燕 马 芳 黄彬艳
马尚学 周 淼 刘彩虹 叶 萍 王筱婧
天津:
葛 燕 张 媛 万 凯
福建:
林秀英 黄丹芳 邓敏菁
河北:
侯路芳
山西:
王琦
广东:
海 莺 李树沔 赵 雪 杨 洛 黄晓虹 高 云
黄 玲 徐 莉 洪美萍 黄 辉 李 硕 莫志旺
陕西:
罗菊侠 王 晶 吕丽年
四川:
高长平 侯 雯
新疆兵团:
彭 伟 朱典锴
云南:
李启娟 王 娟 李 媛 高其菲 严海国
重庆:
刘 燃 王愿君 李奎明 梁承明 陈 艳
辽宁:
关德香
二等奖
安徽:
徐 伟 明贯军 张传义 刘金星 张敬如 李岩岩
姚岚岚 徐 伟 孙晓亮 袁 艳 李 丽 高婧怡
田维勤 唐天辉 柳 冰 李仁海 金 琼 童 峰
甘肃:
张咏梅 郭守才 李梅花
广东:
叶昌德 丁海红 谭翠华 钟正岚 苏 娟 谭翠华
李树沔
广西:
刘 洁 邱 霞 梁丽芳 陈慧琳 王彬宜 徐家秋
海南:
王月翠 赵礼娟 张 岩 史清艳 宗喜杰 李 珠
刘 成 吴淑艳 甘广洲 刘 鹏 谭美灵 桂月玲
林雨清 林慧晶 陈 贞 黄玉青 梁 煜 黄金玉
石琼蕾 冯 聪 云 娟 陈 贞 付 幸 黄 锋
连仕江 李婷婷 戴菁蔓
河北:
刘井龙 孟庆丰 马瑞云 潘 静 陈 阳
河南:
宋慧莲 谷立谨
陕西:
屈 晶 贺阳阳 吕丽年 和顺远
黑龙江:
王凤军 田成成 杜宝霞 苏 静 刘 瑶 韩雪虹
王海峰 苍慧女 辛东霞 张春艳 曲福利 张 月
胡 畔
湖北:
赵信
湖南:
刘桂林 刘春辉 王 娟
江西:
刘圣华 段 婷 黄幼君 孙见铃 段 艳 何金鑫
周新星
辽宁:
逄劼凝 桑国杰 祝 贺 吴永远 徐 娜 赵文博
杨锦红 苑子轩 姜 丽 窦玉娟 祝 贺
内蒙古:
王 妍 陈伟杰 李抒惠 刘晓艳 邓小川 姜艳红
陈伟杰
青海:
赵翠萍 王新林
四川:
曹明琴
天津:
张 媛
云南:
龚东娥 林景瑞
新疆兵团:
宋 芳 鲁艳平 李 宁 路 风 王 艾
宁夏:
张 颖 杨晓龙 眭蕴倩 陈 禾 王利华 王 倩
丁冬国 马晓莉 马 芳 张 蓓 柳 蓉 郑丽芝
马 艳 魏 天 汪浩龙 丁丽丽 王淑珍 崔新宁
张瑞琴 任金燕 柳 蓉 毛 林 张玉慧 张延海
胡 莎 马学歧 马 娟 王小英 马 燕 徐翠丽
曹丹辉 郭垚磊 苏海燕 叶 萍 吴晓艳 于小峰
马凤莲 马 娟
重庆:
王世林 吴胜萍 彭瀚莹 李 雯 李 晶 刘开怡
彭洪明 张 伟 耿文莉
三等奖
安徽:
程家敬 何 为 孙先文 程家敬
甘肃:
马 悦
广东:
李媛媛 王佳琳 罗维一 徐子凤 卢淑华 李彩凤
汪润锋 黄 辉
广西:
石冬菲 农东东
海 南:
林 惠 钟 慧 林师群 叶冬敏 郑惠芳 王凤冠
符诗华 林书彬 戴小珊 鲁 东 邓秀莲 董 新
毛奕娜
黑龙江:
刘思婕 张俊海 曾 娟 侯慧然
湖北:
瞿勇兵
湖南:
申国人
江西:
刘秋英 杨露云
辽宁:
陈 丽 郑鑫鑫 桑国杰 张桂秋
内蒙古:
裴 静
宁夏:
杨永冬 薛秀玲 桂自花 唐海宁 马 峰 张 蕾
朱 河 余清芳 刘 羽 王小英 冒文海 毛晓彤
姜 静 于小峰
青海:
韦锦洲 祁 婧
山东:
许真真 毕巧玉
陕西:
牛文琴 储 敏
新疆兵团:
罗艳静 张晓燕
云南:
张艳波 严海国 赵祖坤
重庆:
熊 敏 杨 勇 刘 旭
河南:
宋爱芹
优秀课例评比(光盘课)获奖名单
单项奖获奖名单
最佳教学设计奖:徐 娜(辽宁) 农东东(广西)
最佳教学仪态奖:耿文莉(重庆) 黄玉青(海南)
最佳教学语言奖:韩 鹏 (宁夏) 耿世涛(山东)
最佳课件使用奖:林景瑞 (云南) 单志江 (新疆兵团)
一等奖
内蒙古:
陈伟杰 贾 良 马 维 李舒平 侯文兰 李抒惠
弓伟黎 姜艳红 温晓业 蔡文娟 吴锦芳
山东:
耿世涛 许真真
重庆:
王仲琴 田春梅 金 春 耿文莉
河北:
卢锡泽 刘井龙 周 莎 侯路芳 李 颖
天津:
张 媛
广东:
彭 晶 江美珍 李悟格 李媛媛 罗维一 段 娜
叶昌德
湖北:
张 艳 瞿勇兵 章文太
湖南:
刘春辉
河南:
肖丹娜 王玫玫 陈广林 宋爱芹 张 浩
安徽:
马绪霞 吴天云 储召连 汪 毅
海南:
鲁 东 王海丽 汤成慧 付 幸 戴菁蔓 李婷婷
朱冠梅 黄玉青 陈 贞
青海:
祁 婧
宁夏:
曹丹辉 韩 鹏 马文梅 丁冬国 丁丽丽 张 颖
叶红梅 王小英 张瑞琴
吉林:
王瑞雪
黑龙江:
张春艳 曲福利 段春颖 曾 娟 冯海杰 楚翠娟
刘 岩 张馨月 杜宝霞 张 雪
陕西:
刘 锦 贺阳阳 王 华 解红娟 屈 晶 吴林霞
党 婷
新疆:
任荣霞 赵 明
新疆兵团:
金 伟 单志江 李 宁 张 果
云南:
林景瑞 欧阳珊 张艳波 高其菲
江西:
周新星
甘肃:
温振堂
广西:
申 颖 张小华 农东东 石冬菲 马锦镜 徐家秋
辽宁:
徐 娜 刘 爽 李 智 姜 丽 翟雅妮 赵文博
顾 玲 吴永远
山西:
丁明洁 王艳花
福建:
林秀英
二等奖
内蒙古:
于乐红 刘永良 程丽萍 王 妍 柏玉霞 王 磊
裴 静
重庆:
张雪莲 张宇霞 刘 均 刘 旭 周 旭 李 欣
李 晶 向雅丹
河北:
陈宝方 赵芳芳 刘玉凤
天津:
葛 燕
广东:
洪美萍 李树沔 徐 莉
湖北:
侯 诚 王 娜
湖南:
何 鹃 王 娟
河南:
谷立谨 王 敏 李华彬 苏 瑜
安徽:
冯桂萍 柏广林
海南:
王月翠 毛奕娜 邓秀莲 汪 嫦 钟凤才 林慧晶
辛玉玲 王 华 王浩璎
青海:
韦锦洲 赵翠萍
宁夏:
马 芳 马波玲 李慧洁 杨司琪 苏梅梅 杨琰霞
黑龙江:
张 月 张雪姣 王 丹 姜书婷 王凤军
陕西:
和顺远 党向刚 李 文 牛文琴 罗菊侠 孙 洁
新疆兵团:
王一帆 郭佳睿 魏河群 张晓艳
云南:
张 勇 王克欢 李申磊
甘肃:
马 悦 郭守才
广西:
王 彬 刘 芳 谢 弘 韦露莎 黄观益 吴晓乐
辽宁:
陈彦秋 关德香 李海晶 桑国杰 窦玉娟 董 波
张明明 李洪艳 郑鑫鑫
山西:
刘梦凡
相关评论