载入中…
公告:

  没有公告

您现在的位置: 语文教学研究网 >> 新闻系统 >> 奖励表彰 >> 正文

2018年全国小学生语文竞赛获奖名单(广东赛区)

2018-9-5 8:32:26 来源:本站原创 作者:佚名 浏览量:

一年级
奖次 学校 学生姓名 考号 指导老师
一等奖 华师附中番禺小学 郑熙然 HF1020   
文冲小学 陆梓睿 HF1062 周钰齐
广辉小学 何羽菲 HF1051   
泰景小学 黄怡晓 HF1008 江银河
华师附中番禺小学 李一诺 HF1042   
泰景小学 王轩之 HF1004   
华师附中番禺小学 邓卓然 HF1025   
东莞市长安雅正小学 马菲儿 YZ1019 欧阳娜
时代玫瑰园小学 李榕肃 HF1060 赖小媚
越秀区沙涌南小学 潘林贝 HF1054 许丹曼
文船小学 刘梦瑶 HF1061 成美珍
华怡小学 吴咏乐
HF1046 张开容
二等奖 越秀区沙涌南小学 林桓进 HF1055 许丹曼
华师附中番禺小学 方千树‭ HF1021   
东莞市长安雅正小学 伍晨熙 YZ1015   
华师附中番禺小学   HF1040   
华师附中番禺小学 彭子权 HF1041   
泰景小学   HF1005   
泰景小学 黄熙媛 HF1007 江银河
文冲小学 刘宇轩 HF1065 周钰齐
东莞市长安雅正小学 吴城俊 YZ1012 欧阳娜
东莞市长安雅正小学 黄婷 YZ1031 徐菁菁
华师附中番禺小学 罗思琪 HF1024   
华师附中番禺小学 杜玥茗‭ HF1018   
华师附中番禺小学 许意晴 HF1026   
东莞市长安雅正小学 张宸瑜 YZ1009 徐菁菁
东莞市长安雅正小学 刘勋磊 YZ1011 梁玉婵
东莞市长安雅正小学 刘犇 YZ1014   
怡园小学 杨润晨 HF1001   
文船小学 何韵诗 HF1063 李海雁
东莞市长安雅正小学 赖思彤 YZ1001 蔺雪珍
东莞市长安雅正小学 张梓茗 YZ1008 徐菁菁
东莞市长安雅正小学 李麒麟 YZ1028 招秉坤
泰景小学 陈世堃 HF1003   
时代玫瑰园小学 曹皙雅 HF1057 陈艳芬
三等奖 华师附中番禺小学 吕祉诺   HF1030 刘艳萍
华师附中番禺小学  林宇希 HF1035   
东莞市长安雅正小学 文美淇 YZ1010 欧阳娜
东莞市长安雅正小学 杨知霖 YZ1013 徐菁菁
东莞市长安雅正小学 潘畅 YZ1026   
东莞市长安雅正小学 卢明炜 YZ1027   
东莞市长安雅正小学 郭慕晴 YZ1032 梁玉婵
华师附中番禺小学   HF1039   
泰景小学 胡子欣 HF1009 江银河
华师附中番禺小学 李泊安 HF1023   
华师附中番禺小学 廖彦丞 HF1029 刘艳萍
华师附中番禺小学 陈冠轩 HF1037   
时代玫瑰园小学 张若琳 HF1058 陈艳芬
文冲小学 邹润媛 HF1066 周钰齐
东莞市长安雅正小学 龚俊熙 YZ1017   
东莞市长安雅正小学 林家乐 YZ1022   
泰景小学 龚婉瑜 HF1016 王海英
华师附中番禺小学 朱靖骢 HF1027 刘艳萍
华师附中番禺小学 李佳睿 HF1028 刘艳萍
越秀区沙涌南小学 陈蔚滢 HF1052   
泰景小学 董桂萍 HF1011 吴丽娟
泰景小学 何锦亮 HF1014 王海英
华师附中番禺小学 黄煜婷 HF1032 刘艳萍
华师附中番禺小学 杨子涵 HF1043   
华怡小学 郑可莹 HF1047 黄琼慧
文冲小学 王左阅 HF1064 周钰齐
东莞市长安雅正小学 罗悦月 YZ1002   
东莞市长安雅正小学 吴静怡 YZ1004   
东莞市长安雅正小学 金怡晴 YZ1018   
广辉小学    HF1049   
南华小学 曾梓灵 HF1059
泰景小学 田语姗 HF1002   
广辉小学 陈晓韵 HF1048   
泰景小学 伍芷柔 HF1013 吴丽娟
泰景小学 何安祖 HF1010 吴丽娟
泰景小学 胡辰萱 HF1006   
华怡小学 杨芯彤 HF1045 朱海英
二年级
奖次 学校 学生姓名 考号 指导老师
一等奖 东莞市长安雅正小学 张文轩 YZ2013 李锋
泰景小学 李秋娴 HF2036 陈东梅
泰景小学 李子轩 HF2040 吴思兰
广州市华师附中番禺小学 陶俊熹 HF2015 刘东东
广州市玉泉学校 刘金霖 HF2049 李美玉
黄埔区文船小学 叶锦森 HF2050
黄埔区文船小学 刘浩阳 HF2059 廖爱武
广州市华师附中番禺小学 蒋雨桐 HF2003 黄红玫
越秀区沙涌南小学 黄梓晴  HF2030 江翠卿
中黄国际黄埔小学 文梓腾 HF2057 唐丽贞
   华怡小学   吴定悦 HF2044   张巧玲
二等奖 广州市华师附中番禺小学 谢易阳 HF2001 黄红玫
广州市华师附中番禺小学 王崇尧 HF2020 王雪婷
越秀区沙涌南小学 林泽豪   HF2027 沈杠云
泰景小学 郭韵汐 HF2033 刘志燕
泰景小学 陈芝林 HF2038 吴思兰
黄埔区文船小学 林梓楠 HF2054 廖爱武
东莞市长安雅正小学 周圣东 YZ2023 罗方
广州市华师附中番禺小学    HF2002 黄红玫
广州市华师附中番禺小学 董凯琦 HF2004 黄红玫
广州市华师附中番禺小学 陈煜霖 HF2007 郭烨明 
广州市华师附中番禺小学    HF2013 郭爽
广州市华师附中番禺小学 钟柏辰 HF2019 刘东东
东莞市长安雅正小学 张绮真 YZ2031 汪益群
东莞市长安雅正小学 李思翰 YZ2005 余冬梅
东莞市长安雅正小学 黄哲瀚 YZ2009 麦亚月
东区小学 何宇轩 HF2048 吴小群
   华怡小学      HF2041   李雪勤
   华怡小学   郑娣雅 HF2043   张巧玲
三等奖 广州市华师附中番禺小学 黄子琳 HF2009 郭烨明 
广州市华师附中番禺小学 肖紫楹 HF2012 郭爽
广州市华师附中番禺小学 阳梓秋 HF2017 刘东东
泰景小学 许家莉 HF2032 刘志燕
广州市华师附中番禺小学 钟琨博 HF2023 王雪婷
黄埔区文船小学    HF2056
东莞市长安雅正小学 夏康皓 YZ2003 余冬梅
广州市华师附中番禺小学 黄世璋 HF2010 郭爽
黄埔区文船小学 虞梦苏 HF2051 廖爱武
黄埔区文船小学 姚訾酷 HF2052 廖爱武
东莞市长安雅正小学 黄岳峰 YZ2026 李锋
广州市华师附中番禺小学 蔡禹晨 HF2014 郭爽
东莞市长安雅正小学 程韦博 YZ2018 汪益群
广州市华师附中番禺小学 黎沛楷 HF2018 刘东东
东莞市长安雅正小学 刘懿萱 YZ2008 林雪玲
白云区时代玫瑰园小学 张晶宁 HF2045
东莞市长安雅正小学 邓翔艺 YZ2006 余冬梅
广州市华师附中番禺小学 黄世谕 HF2011 郭爽
广州市华师附中番禺小学 夏秋宇 HF2022 王雪婷
广州市华师附中番禺小学 顾博乔 HF2021 王雪婷
白云区时代玫瑰园小学 陈梓淇 HF2046
黄埔区文船小学 郑婉婷 HF2053
东莞市长安雅正小学 黄劲涵 YZ2001 余冬梅
东莞市长安雅正小学 盘佳文 YZ2015 李锋
东莞市长安雅正小学 黄琳淇 YZ2025 罗方
黄埔区文船小学 郑翔宇 HF2055 廖爱武
玉泉学校 赵硕颀 HF2060 李美玉
泰景小学    HF2037 吴思兰
东莞市长安雅正小学    YZ2012 张子弦
泰景小学 姚思涵 HF2035 陈东梅
天河区侨乐小学    HF2058
广辉小学   HF2025 李海燕
三年级
奖次 学校 学生姓名 考号 指导老师
一等奖 华怡小学 吴依伶 HF3038 黄彩贤
东莞市长安雅正小学 许静怡 YZ3007 李永冬
华师附中番禺小学 钟茜柠 HF3007   
怡园小学西校区    HF3046
文船小学 利心盈 HF3047 谭咏辉
华怡小学 王璐玮 HF3040 黄彩贤
东区小学 冯政为 HF3043 梁满金
华师附中番禺小学 金熙婷 HF3012 向琴琴
泰景小学    HF3027 江滋利
环市西路小学 郑皓源 HF3051 刘丽敏
泰景小学    HF3028 丘清霞
二等奖 华师附中番禺小学 黄祺诺 HF3011 向琴琴
东莞市长安雅正小学 刘俊哲 YZ3004 周爽
东莞市长安雅正小学 王启行 YZ3012 胡德文
华师附中番禺小学 唐安祺 HF3022 沈春雪
华怡小学 顾涔馨 HF3039 黄彩贤
华师附中番禺小学 黄知行 HF3002   
华师附中番禺小学 冼紫妍 HF3004   
泰景小学 黄官锦 HF3035 廖海莲
文船小学 练子涵 HF3044 李云霞
泰景小学 刘珀睿 HF3032 廖海莲
东莞市长安雅正小学 吴彦霖 YZ3009 李永冬
泰景中英文小学 马梦曦 HF3025 江滋利
黄埔区文船小学 郑力齐 HF3048 谭咏辉
泰景小学 何思妍 HF3033 廖海莲
越秀区沙涌南小学 徐嘉敏 HF3036 曾少莹
时代玫瑰园小学 梁子霖 HF3050
三等奖 华师附中番禺小学 叶舒懿 HF3008   
东莞市长安雅正小学 陈文博 YZ3003 施静
东莞市长安雅正小学 喻紫涵 YZ3008 李永冬
华师附中番禺小学 洪瑜曼 HF3005   
华师附中番禺小学 钟妮可 HF3021 沈春雪
广辉小学 陈慧琳 HF3024 黄梦丽
泰景小学 何志斐 HF3034 廖海莲
东莞市长安雅正小学 秦启楠 YZ3005 周爽
东莞市长安雅正小学 朱亦君 YZ3006 李永冬
东莞市长安雅正小学 熊雨欣 YZ3014 魏培红
华师附中番禺小学 林晨怡 HF3009   
东莞市长安雅正小学 彭诗涵 YZ3001 刘玉芝
东莞市长安雅正小学    YZ3002 施静
文船小学 郑漪淇 HF3049 谭咏辉
华师附中番禺小学 杨子轩 HF3013 向琴琴
东莞市长安雅正小学 刁琳城 YZ3010 胡德文
华师附中番禺小学 钟梓滔 HF3016 魏晓怡
华师附中番禺小学 柯可儿 HF3001   
华师附中番禺小学 赖沅鑫 HF3015 魏晓怡
华师附中番禺小学 陈炜达 HF3018 魏晓怡
泰景中英文小学 颜佳慈 HF3026 江滋利
越秀区沙涌南小学 江浩正 HF3037 曾少莹
泰景小学 陈亿豪 HF3029 丘清霞
华怡小学 蔡汶桓 HF3041 魏江红
四年级
奖次 学校 学生姓名 考号 指导老师
一等奖 东莞市长安雅正小学 罗心怡 YZ4003 贺庆杰
育才学校 郑睿明 HF4028 邓远红
华师附中番禺小学 伍谢安南 HF4002 魏文清
华怡小学 徐煦 HF4042 廖茵茵
先烈东小学 吕铭一 HF4047
港湾小学    HF4053 冯穗娟
东莞市长安雅正小学 李煜峰 YZ4010 魏海双
华师附中番禺小学 蒋子玥 HF4004 魏文清
泰景中英文小学 姜姝妍 HF4032 梁燕
广园小学实验学校 陈梓铭 HF4051 蒋飞云
二等奖 东莞市长安雅正小学 张伊晗 YZ4002 贺庆杰
东莞市长安雅正小学 李欣悦 YZ4012 魏海双
泰景中英文小学 万芷蕊 HF4034   
华师附中番禺小学 王子桐 HF4010 邹卫平
华师附中番禺小学 苏蓓恩 HF4019 欧泳楷
白天鹅京溪实验小学 尹思杰 HF4029   
越秀区东风西路小学 杨承曦 HF4049   
怡园小学 刘诗语 HF4063 邓颖平
华师附中番禺小学 曹钰洋 HF4001 魏文清
时代玫瑰园小学    HF4048 邱冬青
东风东路小学 黄桂祥 HF4058   
港湾小学    HF4059 冯穗娟
东莞市长安雅正小学 胡天宇 YZ4015 贺庆杰
华怡小学 卢彦臻 HF4043 廖茵茵
黄埔区文船小学 洪佳逸 HF4054
华师附中番禺小学 杨浩文 HF4005 魏文清
三等奖 华师附中番禺小学 谭钦跃 HF4009 邹卫平
华师附中番禺小学 李妍墨 HF4018 欧泳楷
华师附中番禺小学 李嘉萱 HF4022 温季妮
东莞市长安雅正小学 陈彦衡 YZ4013 魏海双
东莞市长安雅正小学 田瑞牡 YZ4006 叶欣
华师附中番禺小学 罗灏然 HF4014 张志锋
东莞市长安雅正小学 郑欣恬 YZ4005 叶欣
民航小学    HF4027 贺蓉
先烈东小学 陈雨心 HF4046 詹楚玲
越秀区沙涌南小学 罗芸茜 HF4039 邓桂贞
农林下路小学 李睿轩 HF4045
怡园小学东校区 夏子敏 HF4064 赵美娴
泰景中英文小学 陈宇杭 HF4035 刘翠娴
万科城市花园小学 蒋德涛 HF4060 邱钰
广辉小学 胡文莉 HF4030 格兴初
泰景中英文小学 黄杏榆 HF4037 曾小燕
越秀区沙涌南小学 吴董兴 HF4038 邓桂贞
黄埔区文船小学 麦梓曦 HF4056 温惠文
聚德西小学 蔡坤笃 HF4044 简少开
黄埔玉树小学 廖颖琪 HF4052
石化小学 赵才凯 HF4061
黄埔区文船小学 区梓俊 HF4055
黄埔区文船小学    HF4057 温惠文
五年级
奖次 学校 学生姓名 考号 指导老师
一等奖 华师附中番禺小学 余金诺 HF5001 肖莹
天河区盈彩美居小学 罗聪哲 HF5021 汪婷婷
华师附中番禺小学 戴宜 HF5007 刘楚炎
华师附中番禺小学 梁安阁 HF5019 肖莹
越秀区育才学校 江语嫣 HF5065 陈萍
怡园小学 张齐家 HF5071   
华师附中番禺小学 张文馨 HF5012 廖燕玲
华师附中番禺小学 叶可榆 HF5015 叶春霞
清水濠小学 李相闻 HF5044 陈韵竹
先烈东小学 程思予 HF5050 方晓苗
黄埔小学 唐凯旋 HF5060 郑春燕
新港路小学 王轶琛 HF5063 邝乐婷
东山实验小学 郑梓霖 HF5080 谢启华
   华怡小学 吴莹莹 HF5040 李小美
二等奖 育才小学 胡雅菲 HF5057 黄娟红
海珠区南武小学 邓兴铎 HF5059
华师附中番禺小学 陈若宇 HF5005 肖莹
华师附中番禺小学 张子恒 HF5003 肖莹
东莞市长安雅正小学 禹妍 YZ5004 赵孝兰
华师附中番禺小学 周奕儒 HF5002 肖莹
华师附中番禺小学 关彤 HF5017 叶春霞
海珠区南武小学 梁家铭 HF5061
新港路小学 田盈盈 HF5064
前进小学 李俊哲 HF5066 黄少英
西关外国语学校小学部 陈虹羽 HF5067 陈倩珺
华师附中番禺小学 吴卓优 HF5014 叶春霞
   华怡小学 刘佳怡 HF5039 彭四斌
天河区中海康城小学 陈冠男 HF5043 李文婷
石化小学 欧阳永怡 HF5052 罗玉蔓
黄埔区沙步小学 钟馥琳 HF5076   
华师附中番禺小学 张楚涵 HF5010 廖燕玲
黄埔区泰景中英文小学 温钰雅 HF5032 何丽珊
白云区时代玫瑰园小学 黄馨漪 HF5022 沈小红
下沙小学 胡乐 HF5035 龙绮文
   华怡小学 梁子妍 HF5038 彭四斌
怡园小学 蔺齐元 HF5083 梁国英
三等奖 华师附中番禺小学 邱佳祺 HF5013 叶春霞
华师附中番禺小学 凌欣彤 HF5016 叶春霞
白云区时代玫瑰园小学 王学林 HF5023 陈凌
华南师范大学附属小学 朱天宇 HF5062 张洁
华南师范大学附属小学 梁子墨 HF5075 张洁
华师附中番禺小学    HF5004 肖莹
华师附中番禺小学 全恒玉 HF5006 肖莹
华师附中番禺小学 罗梓文 HF5009 廖燕玲
华师附中番禺小学 刘浩洋 HF5018 肖莹
越秀区沙涌南小学 黄心怡 HF5027 李智
黄埔区恒威实验小学 陈宇桴 HF5079 李云影
沙步小学 丁霈桦 HF5084 陈小姝
华南师范大学附属小学 周洋宇 HF5058   
黄埔区荔园小学   HF5085 李建红
文船小学 南笑笑 HF5086 谢聪莲
文船小学 陈楚靖 HF5089 谢聪莲
海珠区昌岗东路小学 刘昊东 HF5053 谢晓华
黄陂小学 袁哲轩 HF5072
文船小学 蔡韵而 HF5087 谢聪莲
怡园小学 刘亦佳 HF5024 翁毅群
越秀区沙涌南小学 陈金燕 HF5026 彭程
黄埔区泰景中英文小学 黄梓淇 HF5029 何丽珊
东风东路小学 林钰婷 HF5047
开发区第一小学 杜雨宸 HF5073
黄埔区怡园西小学 陈江琪 HF5046 黄艳丽
中黄实小 石倩倩 HF5068
东莞市长安雅正小学 朱梓默 YZ5008 刘秀琴
石化小学 李海霞 HF5049 罗玉蔓
东莞市长安雅正小学 刘亦芬 YZ5003 赵孝兰
东莞市长安雅正小学 甘嘉荣 YZ5011 刘秀琴
六年级
奖次 学校 学生姓名 考号 指导老师
一等奖 华师附中番禺小学 潘韦峰 HF6013 张媛媛
姫堂小学 周钰婷 HF6042
荔湾区西关培正小学 古沚淇 HF6033 丁静茹
华师附中番禺小学 李泽旭 HF6010 赵妙英
广州市越秀区沙涌南小学 杨漫绚 HF6027 叶郧芳
蒋光鼎中学 张天晓 HF6023 胡倩萍
二等奖 华师附中番禺小学 孙楚洋 HF6011 陈梦乔
华师附中番禺小学 王颂翦 HF6012 张媛媛
黄埔区恒威实验小学 陈恩琪 HF6040
华师附中番禺小学 郑涵清 HF6004 陈梦乔
华师附中番禺小学 张九如 HF6014 张媛媛
新兴白云小学 黎彦希 HF6024 江顺爱
华师附中番禺小学 林笑乐 HF6003 陈梦乔
华师附中番禺小学 林雨田 HF6009 赵妙英
广州市越秀区沙涌南小学 陈雅盈 HF6029 王海霞
华师附中番禺小学 侯语鸣 HF6018 张媛媛
华师附中番禺小学 郝英岐 HF6008 赵妙英
三等奖 黄埔区怡园小学 陈熙璇 HF6034
火村小学 龙梦洁 HF6038 姚宝琼
华师附中番禺小学 陈雨淳 HF6001 赵妙英
花山镇悦贤小学 罗文杰 HF6032 邓飞
华师附中番禺小学 刘峥 HF6002 赵妙英
黄埔恒威实验小学   HF6039 昌子龙
华师附中番禺小学 何晨睿 HF6005 梁应雄
文冲小学 张帆渝 HF6041
华师附中番禺小学 杨桐宇 HF6007 陈梦乔
黄埔区文船小学 胡倍兹 HF6037
华师附中番禺小学 赵文君 HF6017 陈梦乔
华怡小学 陈君宝 HF6030   
华师附中番禺小学 杨展颜 HF6015 梁应雄
黄埔恒威实验小学 刘一莹 HF6045
华师附中番禺小学 江榕 HF6006 梁应雄
广州市越秀区沙涌南小学 林敏敏 HF6028 叶郧芳
华师附中番禺小学 赵逸涵 HF6019 陈梦乔
广州金桂园小学 王晓楠 HF6035
华师附中番禺小学 孟子杰 HF6016 梁应雄
黄埔恒威实验小学 左方舟 HF6043 昌子龙
华师附中番禺小学 张达林 HF6022 梁应雄

相关新闻

    没有相关文章

相关评论

数据载入中,请稍后……

我来说两句