载入中…
公告:

  没有公告

您现在的位置: 语文教学研究网 >> 新闻系统 >> 奖励表彰 >> 正文

2019年全国中学生语文能力测评获奖名单(成都赛区)

2021-12-13 9:33:12 来源:本站原创 作者:佚名 浏览量:

学生姓名

获奖等级

学校

年级

指导教师

证书编号

樊雨蒙

一等奖

嘉祥外国语学校

七年级

曾丽

YCA19G10001

黄天志

一等奖

嘉祥外国语学校

七年级

江练

YCA19G10002

陈婕

一等奖

德阳九中

七年级

王俊尹

YCA19G10003

廖悦涵

一等奖

成都石室白马中学

七年级

张娅琳

YCA19G10004

罗耀龙

一等奖

绵竹中学

七年级

张利军

YCA19G10005

张欣雨

一等奖

绵竹中学

七年级

何玉梅

YCA19G10006

廖佳怡

一等奖

绵竹中学

七年级

何玉梅

YCA19G10007

吴雨馨

一等奖

新都一中实验学校

七年级

 

YCA19G10008

陈若馨

一等奖

新都一中实验学校

七年级

 

YCA19G10009

谢晓茜   

一等奖

新都一中实验学校

七年级

李芳

YCA19G10010

李政昊

一等奖

新都一中实验学校

七年级

王宁

YCA19G10011

邓承皓

一等奖

新都一中实验学校

七年级

 

YCA19G10012

邹思越

一等奖

新都一中实验学校

七年级

杨卉

YCA19G10013

周芯宇

一等奖

新都一中实验学校

七年级

李芳

YCA19G10014

高可涵

一等奖

新津为明中学

七年级

冷恒秀

YCA19G10015

李果

一等奖

南充一中华凤校区

七年级

邓俊松

YCA19G10016

干庆宇

一等奖

南充一中华凤校区

七年级

何秀蓉

YCA19G10017

何俊燕

一等奖

南江公山中学

七年级

苏莉

YCA19G10018

黎诗琪

一等奖

德阳逸夫学校

七年级

张晓英

YCA19G10019

邓然

一等奖

南充高级中学初中部

七年级

杨勇

YCA19G10020

高山清

一等奖

南充高级中学初中部

七年级

杨勇

YCA19G10021

康瑞熙

一等奖

成都二十中学

七年级

邵陶然

YCA19G10022

徐艺仟

一等奖

眉山东辰国际学校

七年级

邓湘娟

YCA19G10023

刘培焱

一等奖

眉山东辰国际学校

七年级

付旌乘

YCA19G10024

袁喆

一等奖

简阳实验中学

七年级

陈春秀

YCA19G10025

陈龙好天

一等奖

西昌天立国际学校

七年级

刘晓玲

YCA19G10026

王翼珺

一等奖

西昌天立国际学校

七年级

刘晓玲

YCA19G10027

江欣彤

一等奖

西昌天立国际学校

七年级

张新权

YCA19G10028

杨可一

一等奖

宜宾东辰国际学校

七年级

陈斌

YCA19G10029

李昕玥

一等奖

宜宾东辰国际学校

七年级

邓芳

YCA19G10030

胡玮童

一等奖

宜宾东辰国际学校

七年级

邓芳

YCA19G10031

李沁

一等奖

盐源中学

七年级

周昌燕

YCA19G10032

李智粼

一等奖

西蜀实验学校

七年级

杨帆

YCA19G10033

张仕林

一等奖

巴中绵实外国语学校

七年级

王育

YCA19G10034

陈锦辉

一等奖

成都三十六中学

七年级

余雪佳

YCA19G10035

任姝霖

一等奖

巴中棠湖外语实验学校

七年级

何益

YCA19G10036

文圣博

一等奖

巴中棠湖外语实验学校

七年级

何益

YCA19G10037

邵军瑞

一等奖

巴中棠湖外语实验学校

七年级

欧凌峰

YCA19G10038

游可怡

一等奖

花照中学

七年级

余丹

YCA19G10039

李晓天

一等奖

大弯中学

七年级

刘茜

YCA19G10040

张斯琪

一等奖

大弯中学

七年级

余泾涛

YCA19G10041

王梦琪

一等奖

深雪堂初级中学

七年级

李静

YCA19G10042

杨诗奕

一等奖

绵竹实验中学

七年级

刘诗梦

YCA19G10043

杜远航

一等奖

绵竹实验中学

七年级

张阳

YCA19G10044

董乙

一等奖

绵竹实验中学

七年级

张阳

YCA19G10045

罗文炯

一等奖

绵竹实验中学

七年级

杜丽娟

YCA19G10046

黄思羽

一等奖

宜宾龙文学校

七年级

唐燕

YCA19G10047

卢宇雷

一等奖

宜宾龙文学校

七年级

贺显芳

YCA19G10048

宗仁钰

一等奖

宜宾龙文学校

七年级

彭戎萨

YCA19G10049

周鑫林

一等奖

宜宾龙文学校

七年级

严艺鑫

YCA19G10050

邓传鑫

一等奖

武侯高级中学

七年级

龚雨薇

YCA19G10051

王富迪

一等奖

武侯高级中学

七年级

袁毅

YCA19G10052

宋汶珂

一等奖

彭州嘉祥外国语学校

七年级

黄益梅

YCA19G10053

张卜月

一等奖

成都七中八一学校

七年级

任利军

YCA19G10054

黄韵菡

一等奖

双流中学实验学校

七年级

王雯雯

YCA19G10055

黄昱然

一等奖

双流中学实验学校

七年级

梁卓恒

YCA19G10056

姜雯茜

一等奖

双流中学实验学校

七年级

王雯雯

YCA19G10057

成芷雯

一等奖

双流中学实验学校

七年级

杨雪梅

YCA19G10058

武俊宇

一等奖

双流中学实验学校

七年级

罗金莉

YCA19G10059

旷晓煊

一等奖

双流中学实验学校

七年级

梁卓恒

YCA19G10060

卢侯锦

一等奖

天府四中

七年级

刘婷婷

YCA19G10061

晏梓航

一等奖

天府四中

七年级

叶柯男

YCA19G10062

王雨婷

一等奖

德阳九中

八年级

张莉

YCA19G10063

刘易昊

一等奖

成都博骏公学

八年级

黎琳玲

YCA19G10064

王仁雨晴

一等奖

成都白马石室中学

八年级

边放

YCA19G10065

代梓月

一等奖

绵竹中学

八年级

陈尤芬

YCA19G10066

郝庆铃

一等奖

绵竹中学

八年级

俞华平

YCA19G10067

李蜀妍

一等奖

绵竹中学

八年级

邓小明

YCA19G10068

卢忆向

一等奖

新津县华润中学

八年级

黄生华

YCA19G10069

张默晗

一等奖

新津县华润中学

八年级

张智慧

YCA19G10070

张婧蕾

一等奖

新都一中实验学校

八年级

曾向红

YCA19G10071

许兰飞歌

一等奖

新都一中实验学校

八年级

廖品宽

YCA19G10072

曹雪鑫

一等奖

新都一中实验学校

八年级

张燕

YCA19G10073

谢昕

一等奖

新都一中实验学校

八年级

曾向红

YCA19G10074

梁诗瑶

一等奖

新津为明中学

八年级

岳莹

YCA19G10075

吴英姿

一等奖

南充一中华凤校区

八年级

杨黎

YCA19G10076

刘若曦

一等奖

南充一中华凤校区

八年级

李昀蔓

YCA19G10077

陈彦羽

一等奖

南江公山中学

八年级

牟柳英

YCA19G10078

唐彦君

一等奖

德阳逸夫学校

八年级

詹梅

YCA19G10079

彭嘉伟

一等奖

新世纪外国语实验学校

八年级

田利容

YCA19G10080

高鑫钰

一等奖

新世纪外国语实验学校

八年级

田利容

YCA19G10081

张静怡

一等奖

新世纪外国语实验学校

八年级

陈洪兰

YCA19G10082

郭玉婷

一等奖

新世纪外国语实验学校

八年级

陈洪兰

YCA19G10083

李若虞

一等奖

新世纪外国语实验学校

八年级

陈洪兰

YCA19G10084

邱月曦

一等奖

黄许镇初级中学

八年级

罗玲

YCA19G10085

蔡哲涵

一等奖

南充高级中学初中部

八年级

宋文芬

YCA19G10086

冯馨钰

一等奖

南充高级中学初中部

八年级

李琴

YCA19G10087

兰若木

一等奖

眉山东辰国际学校

八年级

何亮

YCA19G10088

龙运曦

一等奖

简阳实验中学

八年级

苏慧

YCA19G10089

黄念祖

一等奖

西昌天立国际学校

八年级

朱光斌

YCA19G10090

袁中校

一等奖

西昌天立国际学校

八年级

朱光斌

YCA19G10091

黄文奕

一等奖

盐源中学

八年级

吉红瑛

YCA19G10092

薛定昕

一等奖

实验外国语五龙山校区

八年级

罗诗瑶

YCA19G10093

王安心

一等奖

实验外国语五龙山校区

八年级

沙燕茹

YCA19G10094

李亚非

一等奖

德阳中学

八年级

潘清珍

YCA19G10095

张馨

一等奖

德阳中学

八年级

李晓红

YCA19G10096

曾诗涵

一等奖

德阳中学

八年级

黄晓

YCA19G10097

高屹桐

一等奖

德阳中学

八年级

潘清珍

YCA19G10098

沈润生

一等奖

巴中绵实外国语学校

八年级

王黎霞

YCA19G10099

张文静

一等奖

巴中绵实外国语学校

八年级

魏晓泽

YCA19G10100

罗星宇

一等奖

成都三十六中学

八年级

赵竟

YCA19G10101

刘嘉欣

一等奖

巴中棠湖外语实验学校

八年级

李本文

YCA19G10102

张晋豪

一等奖

巴中棠湖外语实验学校

八年级

何爱民

YCA19G10103

蔡瑞洲

一等奖

巴中棠湖外语实验学校

八年级

杨茜

YCA19G10104

韩金垒

一等奖

花照中学

八年级

王波岚

YCA19G10105

毛雅田

一等奖

大弯中学

八年级

唐慧群

YCA19G10106

王诗语

一等奖

大弯中学

八年级

雷丹

YCA19G10107

刘红莉

一等奖

深雪堂初级中学

八年级

曾晓林

YCA19G10108

何芬

一等奖

旺苍东城中学

八年级

何彬

YCA19G10109

刘俊瑶 

一等奖

绵竹实验中学

八年级

俞晓平

YCA19G10110

谢雨衡

一等奖

绵竹实验中学

八年级

俞晓平

YCA19G10111

付雅茹

一等奖

绵竹实验中学

八年级

俞晓平

YCA19G10112

赵斯馨

一等奖

宜宾龙文学校

八年级

肖春艳

YCA19G10113

陈美珺

一等奖

宜宾龙文学校

八年级

肖春艳

YCA19G10114

梁夏

一等奖

宜宾龙文学校

八年级

陈杰

YCA19G10115

刘思溢

一等奖

武侯高级中学

八年级

游艳

YCA19G10116

王小舜

一等奖

成都二十中学

八年级

刘子渝

YCA19G10117

黄玥僖

一等奖

成都二十中学

八年级

李怡林

YCA19G10118

吕玉豪

一等奖

彭州嘉祥外国语学校

八年级

周君

YCA19G10119

廖芷玥

一等奖

成都七中八一学校

八年级

宁春花

YCA19G10120

根松次勒

一等奖

双流中学实验学校

八年级

龚文菊

YCA19G10121

张明悦

一等奖

双流中学实验学校

八年级

龚文菊

YCA19G10122

王赀仪

一等奖

双流中学实验学校

八年级

田海明

YCA19G10123

杨开心

一等奖

双流中学实验学校

八年级

刘瑛

YCA19G10124

一等奖

双流中学实验学校

八年级

傅明

YCA19G10125

陈思茜

一等奖

成都外国语学校

八年级

杜娟

YCA19G10126

周桢为

一等奖

成都外国语学校

八年级

李远

YCA19G10127

易海越

一等奖

成都外国语学校

八年级

杜娟

YCA19G10128

李汶蔓

一等奖

成都外国语学校

八年级

殷红

YCA19G10129

潘雅琪

一等奖

成都外国语学校

八年级

李远

YCA19G10130

李瑞晨

一等奖

成都大学附属中学

八年级

孟琳

YCA19G10131

王雨蕊

一等奖

成都石室白马中学

九年级

颜娟

YCA19G10132

高瑞琪

一等奖

绵竹中学

九年级

张艳

YCA19G10133

马怡瑄

一等奖

绵竹中学

九年级

彭玉先

YCA19G10134

陈孜皓

一等奖

绵竹中学

九年级

彭玉先

YCA19G10135

邓梦蝶

一等奖

新都一中实验学校

九年级

邓莹

YCA19G10136

谢瑞

一等奖

新都一中实验学校

九年级

邓莹

YCA19G10137

康乐睿    

一等奖

新都一中实验学校

九年级

于婷婷

YCA19G10138

刘婷月

一等奖

新津为明中学

九年级

唐利华

YCA19G10139

邓莎莎

一等奖

南充一中华凤校区

九年级

蒋辉

YCA19G10140

陈春雨

一等奖

南充一中华凤校区

九年级

蒋辉

YCA19G10141

张馨月

一等奖

南充高级中学初中部

九年级

李晓琼

YCA19G10142

余珍仪

一等奖

南充高级中学初中部

九年级

覃君

YCA19G10143

魏美佳

一等奖

简阳实验中学

九年级

汪再秀

YCA19G10144

朱雨桐

一等奖

西昌天立国际学校

九年级

郑卓

YCA19G10145

黄晓歌

一等奖

西昌天立国际学校

九年级

方旭阳

YCA19G10146

宋德强

一等奖

盐源中学

九年级

罗珍

YCA19G10147

李如晞

一等奖

实验外国语五龙山校区

九年级

周密

YCA19G10148

杨严轲

一等奖

巴中绵实外国语学校

九年级

陈安民

YCA19G10149

胡玥

一等奖

巴中绵实外国语学校

九年级

陈安民

YCA19G10150

邓鑫锐

一等奖

成都三十六中学

九年级

徐艳萍

YCA19G10151

李文瀚

一等奖

巴中棠湖外语实验学校

九年级

吴唯

YCA19G10152

曾佳翔

一等奖

巴中棠湖外语实验学校

九年级

张硕

YCA19G10153

赵程杰

一等奖

巴中棠湖外语实验学校

九年级

齐淼

YCA19G10154

李能伟

一等奖

深雪堂初级中学

九年级

陈立富

YCA19G10155

 王钦枫

一等奖

绵竹实验中学

九年级

刘旭东

YCA19G10156

叶婧僖

一等奖

绵竹实验中学

九年级

李光琼

YCA19G10157

夏席海

一等奖

绵竹实验中学

九年级

王术华

YCA19G10158

彭云凤

一等奖

宜宾龙文学校

九年级

王倩

YCA19G10159

甘雨橦

一等奖

宜宾龙文学校

九年级

陈长风

YCA19G10160

易娜

一等奖

宜宾龙文学校

九年级

石骨

YCA19G10161

李欣颜

一等奖

宜宾龙文学校

九年级

罗英惠

YCA19G10162

张晨曦

一等奖

双流中学实验学校

九年级

张艳

YCA19G10163

王运韬

一等奖

双流中学实验学校

九年级

付丽莎

YCA19G10164

亢隆丹

一等奖

双流中学实验学校

九年级

张艳

YCA19G10165

臧川

一等奖

双流中学实验学校

九年级

何梦婕

YCA19G10166

蒋睿

一等奖

双流中学实验学校

九年级

杨菲

YCA19G10167

龚微雅

一等奖

通锦中学

高一

诸俐

YCA19G10168

方湘壬

一等奖

大邑中学

高一

巫亮

YCA19G10169

唐宇

一等奖

成都玉林中学

高一

付颖驰

YCA19G10170

邓语涵

一等奖

成都七中嘉祥外国语

高一

蔡丹梅

YCA19G10171

张芝玉

一等奖

成都七中嘉祥外国语

高一

徐哲超

YCA19G10172

罗佳倪

一等奖

成都师范德阳高级中学

高一

杨青云

YCA19G10173

贾兴娟

一等奖

成都师范德阳高级中学

高一

何娟

YCA19G10174

龚柄豪

一等奖

巴中棠湖外语学校

高一

张媛

YCA19G10175

杜语馨

一等奖

巴中棠湖外语学校

高一

张媛

YCA19G10176

龙雨涵

一等奖

都江堰玉垒中学

高一

罗燕

YCA19G10177

刘昕瑜

一等奖

内江资中二中

高一

钟丽

YCA19G10178

王云凤

一等奖

新都二中

高一

蔡从琴

YCA19G10179

韩柠伊

一等奖

新都一中

高一

黄琴

YCA19G10180

杨艳

一等奖

新都一中

高一

黄琴

YCA19G10181

贺雨欣

一等奖

新都一中

高一

易凌沁

YCA19G10182

罗雨田

一等奖

新都一中

高一

黄琴

YCA19G10183

杨婉

一等奖

新都一中

高一

刘琳

YCA19G10184

汪歌

一等奖

实验外国语五龙山校区

高一

李梦璇

YCA19G10185

张焓琳

一等奖

巴中绵实外国语学校

高一

张萍

YCA19G10186

唐羽恒

一等奖

成都三十六中

高一

李德毅

YCA19G10187

章梓萱

一等奖

蓬安中学

高一

李莉

YCA19G10188

张智敏

一等奖

旺苍东城中学

高一

赵胤

YCA19G10189

吴宗伟

一等奖

旺苍东城中学

高一

陈佳

YCA19G10190

蒲妍樾

一等奖

南充一中顺庆校区

高一

王洪秀

YCA19G10191

陈洪娜

一等奖

南充一中顺庆校区

高一

王洪秀

YCA19G10192

唐璞

一等奖

南充一中顺庆校区

高一

王洪秀

YCA19G10193

王艺晓

一等奖

南充一中顺庆校区

高一

王洪秀

YCA19G10194

张祎纯

一等奖

成都七中八一学校

高一

唐荔

YCA19G10195

张洪茂

一等奖

成都大学附属中学

高一

应春燕

YCA19G10196

李婷婷

一等奖

大竹中学

高一

郑云飞

YCA19G10197

李春越

一等奖

大竹中学

高一

冯中哲

YCA19G10198

陈星蓓

一等奖

大竹中学

高一

毛钦

YCA19G10199

徐洋

一等奖

大竹中学

高一

毛钦

YCA19G10200

陈保宏

一等奖

大竹中学

高一

张小英

YCA19G10201

周家丽

一等奖

大竹中学

高一

张小英

YCA19G10202

胡英

一等奖

盐源中学

高一

杨始且

YCA19G10203

杨洋

一等奖

安岳中学

高二

陈玲

YCA19G10204

刘鑫宇

一等奖

安岳中学

高二

张婷婷

YCA19G10205

袁恩福

一等奖

安岳中学

高二

刘衍虎

YCA19G10206

杨艳

一等奖

邛崃强项中学

高二

高凤霞

YCA19G10207

肖姝文

一等奖

巴中棠湖外语学校

高二

杨雪梅

YCA19G10208

何彦熹

一等奖

巴中棠湖外语学校

高二

苏忠

YCA19G10209

李佳阅

一等奖

内江资中二中

高二

康欢

YCA19G10210

吴逸

一等奖

代市中学

高二

陈合思

YCA19G10211

曾喆

一等奖

代市中学

高二

陈合思

YCA19G10212

彭健坤

一等奖

新都一中

高二

王凤英

YCA19G10213

周程阳

一等奖

新都一中

高二

王凤英

YCA19G10214

卓上琦

一等奖

新都一中

高二

王凤英

YCA19G10215

罗晗炀

一等奖

实验外国语五龙山校区

高二

费睿智

YCA19G10216

刘娇

一等奖

蓬安中学

高二

刘劲夫

YCA19G10217

谭荣华

一等奖

旺苍东城中学

高二

赵小波

YCA19G10218

何其珊

一等奖

南充高级中学嘉陵校区

高二

魏海东

YCA19G10219

邓沚淑

一等奖

南充高级中学嘉陵校区

高二

魏海东

YCA19G10220

徐茂翔

一等奖

南充高级中学嘉陵校区

高二

魏海东

YCA19G10221

张琪

一等奖

成都七中嘉祥外国语

高二

张歆

YCA19G10222

李格菲

一等奖

成都七中嘉祥外国语

高二

张歆

YCA19G10223

龙曼莉

一等奖

成都七中八一学校

高二

王开芳

YCA19G10224

刘桢桢

一等奖

双流棠湖中学

高二

李楠

YCA19G10225

满婷

一等奖

代市中学

高三

谢慧玲

YCA19G10226

李欢

一等奖

旺苍东城中学

高三

母杰龙

YCA19G10227

冉娟

一等奖

南充高级中学嘉陵校区

高三

黄晓燕

YCA19G10228

江山

二等奖

德阳第十中学

七年级

桑君

YCA19G20001

饶陈凤

二等奖

嘉祥外国语学校

七年级

江练

YCA19G20002

刘彦骏

二等奖

嘉祥外国语学校

七年级

江练

YCA19G20003

石珂玥

二等奖

嘉祥外国语学校

七年级

曾丽

YCA19G20004

罗钰阑

二等奖

嘉祥外国语学校

七年级

曾丽

YCA19G20005

周城锴

二等奖

嘉祥外国语学校

七年级

张宇

YCA19G20006

何雨

二等奖

旺苍博骏公学

七年级

赵明科

YCA19G20007

席樱丹

二等奖

德阳九中

七年级

王莉

YCA19G20008

陶星羽

二等奖

德阳九中

七年级

许巧丽

YCA19G20009

刘雨

二等奖

德阳九中

七年级

许巧丽

YCA19G20010

袁鸿川

二等奖

德阳九中

七年级

王俊尹

YCA19G20011

宋昕洁

二等奖

成都博骏公学

七年级

纪雨

YCA19G20012

郑文楠

二等奖

成都石室白马中学

七年级

魏冬

YCA19G20013

强诗琪

二等奖

成都石室白马中学

七年级

魏冬

YCA19G20014

欧阳子轶

二等奖

成都石室白马中学

七年级

赵富彬

YCA19G20015

王晨萱

二等奖

绵竹中学

七年级

张利军

YCA19G20016

成豪龙

二等奖

绵竹中学

七年级

顾万荣

YCA19G20017

樊桦

二等奖

绵竹中学

七年级

张利军

YCA19G20018

周靓怡

二等奖

绵竹中学

七年级

周绍军

YCA19G20019

韦天翔

二等奖

绵竹中学

七年级

周绍军

YCA19G20020

甯静崟

二等奖

绵竹中学

七年级

周绍军

YCA19G20021

沈含雪

二等奖

绵竹中学

七年级

何玉梅

YCA19G20022

梅琴

二等奖

绵竹中学

七年级

顾万荣

YCA19G20023

邱盈溪

二等奖

绵竹中学

七年级

顾万荣

YCA19G20024

刘耀威

二等奖

绵竹中学

七年级

何玉梅

YCA19G20025

孙心悦

二等奖

新都一中实验学校

七年级

王宁

YCA19G20026

黄瀚实

二等奖

新都一中实验学校

七年级

杨卉

YCA19G20027

朱瑜铉

二等奖

新都一中实验学校

七年级

李阳灿

YCA19G20028

刘鑫儿

二等奖

新都一中实验学校

七年级

朱良君

YCA19G20029

梁官正雄

二等奖

新都一中实验学校

七年级

杨琴

YCA19G20030

段语桐

二等奖

新都一中实验学校

七年级

杨卉

YCA19G20031

陈东宇

二等奖

新都一中实验学校

七年级

杨卉

YCA19G20032

鲜豪屹

二等奖

新都一中实验学校

七年级

李英

YCA19G20033

黄于栖

二等奖

新都一中实验学校

七年级

王宁

YCA19G20034

张可锦

二等奖

新都一中实验学校

七年级

 

YCA19G20035

范天昊

二等奖

新都一中实验学校

七年级

 

YCA19G20036

冯馨

二等奖

新都一中实验学校

七年级

曾向红

YCA19G20037

黄雯婕

二等奖

新都一中实验学校

七年级

邱太菊

YCA19G20038

苏轶焓

二等奖

新都一中实验学校

七年级

 

YCA19G20039

温欣宜

二等奖

新都一中实验学校

七年级

张惠

YCA19G20040

刘金燕

二等奖

新都一中实验学校

七年级

朱良君

YCA19G20041

张妍琳

二等奖

新都一中实验学校

七年级

刘蓉

YCA19G20042

陈雨昕

二等奖

新都一中实验学校

七年级

杨琴

YCA19G20043

郭鑫瑜

二等奖

新都一中实验学校

七年级

江丽林

YCA19G20044

曾诗雅

二等奖

新都一中实验学校

七年级

李英

YCA19G20045

刘怀灿

二等奖

新津为明中学

七年级

冷恒秀

YCA19G20046

刘羽翎

二等奖

新津为明中学

七年级

冷恒秀

YCA19G20047

陈心锐

二等奖

南充一中华凤校区

七年级

何秀蓉

YCA19G20048

李林芝

二等奖

南充一中华凤校区

七年级

何秀蓉

YCA19G20049

司景瑞

二等奖

南充一中华凤校区

七年级

何秀蓉

YCA19G20050

杨翌

二等奖

南充一中华凤校区

七年级

何秀蓉

YCA19G20051

唐诗

二等奖

南充一中华凤校区

七年级

许东

YCA19G20052

杨斯琪

二等奖

南充一中华凤校区

七年级

何秀蓉

YCA19G20053

刘丽容

二等奖

南江公山中学

七年级

苏莉

YCA19G20054

尹凤林

二等奖

南江公山中学

七年级

闫占武

YCA19G20055

李仁哲

二等奖

德阳逸夫学校

七年级

张晓英

YCA19G20056

彭冉

二等奖

德阳逸夫学校

七年级

张晓英

YCA19G20057

滕雨佳

二等奖

德阳逸夫学校

七年级

张晓英

YCA19G20058

严紫娴

二等奖

德阳逸夫学校

七年级

尹红梅

YCA19G20059

邱玺铭

二等奖

南充高级中学初中部

七年级

何长蓉

YCA19G20060

张皓翔

二等奖

南充高级中学初中部

七年级

杨勇

YCA19G20061

吴蕊馨

二等奖

南充高级中学初中部

七年级

何长蓉

YCA19G20062

郑杰瑞

二等奖

南充高级中学初中部

七年级

杨勇

YCA19G20063

田一

二等奖

南充高级中学初中部

七年级

潘顺联

YCA19G20064

邓皓天

二等奖

南充高级中学初中部

七年级

杨勇

YCA19G20065

张翼翔

二等奖

南充高级中学初中部

七年级

杨勇

YCA19G20066

陈钰涵

二等奖

成都二十中学

七年级

陈雪莲

YCA19G20067

周子怡

二等奖

成都二十中学

七年级

陈雪莲

YCA19G20068

杨子粲

二等奖

成都二十中学

七年级

陈雪莲

YCA19G20069

曾天昊

二等奖

成都二十中学

七年级

邵陶然

YCA19G20070

王乐铃

二等奖

眉山东辰国际学校

七年级

付旌乘

YCA19G20071

徐玮凡

二等奖

眉山东辰国际学校

七年级

高威

YCA19G20072

陈雨彤

二等奖

眉山东辰国际学校

七年级

高威

YCA19G20073

程子墨

二等奖

眉山东辰国际学校

七年级

邓湘娟

YCA19G20074

彭千又

二等奖

眉山东辰国际学校

七年级

邓湘娟

YCA19G20075

夏柯颖

二等奖

眉山东辰国际学校

七年级

付旌乘

YCA19G20076

何奕霖

二等奖

眉山东辰国际学校

七年级

韩志文

YCA19G20077

毛玉露

二等奖

简阳实验中学

七年级

陈春秀

YCA19G20078

杨鑫

二等奖

简阳实验中学

七年级

陈春秀

YCA19G20079

温芳庭

二等奖

简阳实验中学

七年级

 

YCA19G20080

杨芮萍

二等奖

简阳实验中学

七年级

王中丽

YCA19G20081

黄歆悦

二等奖

西昌天立国际学校

七年级

张新权

YCA19G20082

何欣芮

二等奖

西昌天立国际学校

七年级

刘晓玲

YCA19G20083

蒋进阳

二等奖

西昌天立国际学校

七年级

刘晓玲

YCA19G20084

苏甘迪

二等奖

西昌天立国际学校

七年级

张新权

YCA19G20085

王宇恒

二等奖

西昌天立国际学校

预备

冯春瑶

YCA19G20086

杨可欣

二等奖

西昌天立国际学校

七年级

张新权

YCA19G20087

罗清好

二等奖

西昌天立国际学校

七年级

张新权

YCA19G20088

徐钰盛

二等奖

西昌天立国际学校

七年级

刘晓玲

YCA19G20089

胡洋洋

二等奖

西昌天立国际学校

预备

冯春瑶

YCA19G20090

卿浩然

二等奖

宜宾东辰国际学校

七年级

邓芳

YCA19G20091

李彧卓

二等奖

宜宾东辰国际学校

七年级

邓芳

YCA19G20092

唐乙萌

二等奖

宜宾东辰国际学校

七年级

邓芳

YCA19G20093

叶建泓

二等奖

宜宾东辰国际学校

七年级

邓芳

YCA19G20094

江毅蕗

二等奖

宜宾东辰国际学校

七年级

何爱华

YCA19G20095

罗俊哲

二等奖

宜宾东辰国际学校

七年级

何爱华

YCA19G20096

龙思宇

二等奖

宜宾东辰国际学校

七年级

陈斌

YCA19G20097

姚昱哲

二等奖

宜宾东辰国际学校

七年级

邓芳

YCA19G20098

肖彦驰

二等奖

宜宾东辰国际学校

七年级

邓芳

YCA19G20099

卿煜林

二等奖

盐源中学

七年级

李承燕

YCA19G20100

杨旗

二等奖

盐源中学

七年级

陆友琼

YCA19G20101

沙学珍

二等奖

盐源中学

七年级

陈志浩

YCA19G20102

贾茹钰

二等奖

实验外国语五龙山校区

七年级

徐琳玉

YCA19G20103

顾千秋

二等奖

西蜀实验学校

七年级

孙佳

YCA19G20104

谭诗语

二等奖

西蜀实验学校

七年级

杨帆

YCA19G20105

王俊锦

二等奖

西蜀实验学校

七年级

江静洁

YCA19G20106

陈铭萱

二等奖

王府外国语学校

七年级

肖静

YCA19G20107

赵珂

二等奖

巴中绵实外国语学校

七年级

朱文君

YCA19G20108

刘鑫

二等奖

巴中绵实外国语学校

七年级

邱仕俊

YCA19G20109

刘薇微

二等奖

巴中绵实外国语学校

七年级

王育

YCA19G20110

史远慧

二等奖

茂县七一民族中学

七年级

李红

YCA19G20111

李黄宁宇

二等奖

成都三十六中学

七年级

余雪佳

YCA19G20112

黄鑫宇

二等奖

成都三十六中学

七年级

陈琳

YCA19G20113

李佳睿

二等奖

巴中棠湖外语实验学校

七年级

何益

YCA19G20114

刘昕睿

二等奖

巴中棠湖外语实验学校

七年级

胡兰心

YCA19G20115

张晋铭

二等奖

巴中棠湖外语实验学校

七年级

胡兰心

YCA19G20116

孙坤

二等奖

巴中棠湖外语实验学校

七年级

何益

YCA19G20117

李家庆

二等奖

巴中棠湖外语实验学校

七年级

李果

YCA19G20118

杜林鸿

二等奖

巴中棠湖外语实验学校

七年级

何益

YCA19G20119

王不烦

二等奖

巴中棠湖外语实验学校

七年级

李果

YCA19G20120

陈世杰

二等奖

巴中棠湖外语实验学校

七年级

李果

YCA19G20121

岳欣怡

二等奖

花照中学

七年级

余丹

YCA19G20122

汪琬欣

二等奖

花照中学

七年级

余丹

YCA19G20123

徐辰悦

二等奖

花照中学

七年级

汪子涵

YCA19G20124

邹奇峰

二等奖

花照中学

七年级

汪子涵

YCA19G20125

程俊宏

二等奖

大弯中学

七年级

张蕾

YCA19G20126

欧桂花

二等奖

大弯中学

七年级

余泾涛

YCA19G20127

曾祥瑞

二等奖

大弯中学

七年级

余泾涛

YCA19G20128

杨欣莹

二等奖

大弯中学

七年级

李芳

YCA19G20129

代芮州

二等奖

大弯中学

七年级

刘茜

YCA19G20130

曾铭珂

二等奖

大弯中学

七年级

刘茜

YCA19G20131

罗雪

二等奖

深雪堂初级中学

七年级

李静

YCA19G20132

潘琳

二等奖

深雪堂初级中学

七年级

严崇辉

YCA19G20133

廖偌辰鑫

二等奖

深雪堂初级中学

七年级

李玉会

YCA19G20134

杜娜

二等奖

旺苍东城中学

七年级

姚健

YCA19G20135

陈淑媛

二等奖

绵竹实验中学

七年级

龚福勇

YCA19G20136

尹崇杰

二等奖

绵竹实验中学

七年级

杜丽娟

YCA19G20137

徐显威

二等奖

绵竹实验中学

七年级

龚福勇

YCA19G20138

潘姝萌

二等奖

绵竹实验中学

七年级

杜丽娟

YCA19G20139

谢清杨

二等奖

绵竹实验中学

七年级

刘诗梦

YCA19G20140

肖亚川

二等奖

绵竹实验中学

七年级

杜丽娟

YCA19G20141

刘钰江

二等奖

绵竹实验中学

七年级

杜丽娟

YCA19G20142

李金鸿

二等奖

绵竹实验中学

七年级

杜丽娟

YCA19G20143

许露月

二等奖

绵竹实验中学

七年级

张阳

YCA19G20144

巩皓宇

二等奖

绵竹实验中学

七年级

龚福勇

YCA19G20145

李颖轩

二等奖

绵竹实验中学

七年级

龚福勇

YCA19G20146

曾星翔

二等奖

宜宾龙文学校

七年级

李明镜

YCA19G20147

苏宁

二等奖

宜宾龙文学校

七年级

余世琴

YCA19G20148

苏健宇

二等奖

宜宾龙文学校

七年级

蒋志华

YCA19G20149

郭雲悦

二等奖

宜宾龙文学校

七年级

余世琴

YCA19G20150

刘棋裙

二等奖

宜宾龙文学校

七年级

李明镜

YCA19G20151

刘婧

二等奖

宜宾龙文学校

七年级

罗云凤

YCA19G20152

余焰梅

二等奖

宜宾龙文学校

七年级

刘映

YCA19G20153

杜芸熙

二等奖

宜宾龙文学校

七年级

刘映

YCA19G20154

兰沆睿

二等奖

宜宾龙文学校

七年级

唐燕

YCA19G20155

张芸溪

二等奖

宜宾龙文学校

七年级

廖容

YCA19G20156

徐乐铖

二等奖

宜宾龙文学校

七年级

贺显芳

YCA19G20157

刘心怡

二等奖

武侯高级中学

七年级

袁毅

YCA19G20158

鄢斯嘉

二等奖

武侯高级中学

七年级

孙昊博

YCA19G20159

王紫伊

二等奖

武侯高级中学

七年级

龚雨薇

YCA19G20160

邹钰蓥

二等奖

武侯高级中学

七年级

胡春花

YCA19G20161

胡春梅

二等奖

武侯高级中学

七年级

龚雨薇

YCA19G20162

焦钰涵

二等奖

彭州嘉祥外国语学校

七年级

张万烈

YCA19G20163

王乙妃

二等奖

彭州嘉祥外国语学校

七年级

陈洪

YCA19G20164

宗苒苒

二等奖

彭州嘉祥外国语学校

七年级

黄益梅

YCA19G20165

徐诗汶

二等奖

成都七中八一学校

七年级

李玉辉

YCA19G20166

王欣然

二等奖

成都七中八一学校

七年级

李静翔

YCA19G20167

龚玉昕然

二等奖

成都七中八一学校

七年级

何云霄

YCA19G20168

蒋昀希

二等奖

成都七中八一学校

七年级

李静翔

YCA19G20169

李鹏宇

二等奖

双流中学实验学校

七年级

付兵

YCA19G20170

罗瑞霖

二等奖

双流中学实验学校

七年级

罗金莉

YCA19G20171

郑好

二等奖

双流中学实验学校

七年级

张薇

YCA19G20172

刘佳灵

二等奖

双流中学实验学校

七年级

张薇

YCA19G20173

罗淼

二等奖

双流中学实验学校

七年级

吕惠兰

YCA19G20174

赵子浩

二等奖

双流中学实验学校

七年级

张薇

YCA19G20175

封信妃

二等奖

双流中学实验学校

七年级

张薇

YCA19G20176

范佳蕊

二等奖

双流中学实验学校

七年级

杨燕

YCA19G20177

熊丁羲

二等奖

双流中学实验学校

七年级

何向

YCA19G20178

李冉希

二等奖

双流中学实验学校

七年级

杨雪梅

YCA19G20179

崔恩锐

二等奖

双流中学实验学校

七年级

罗金莉

YCA19G20180

易成

二等奖

双流中学实验学校

七年级

张柔

YCA19G20181

郭娅萍

二等奖

双流中学实验学校

七年级

张柔

YCA19G20182

韦礼楷

二等奖

双流中学实验学校

七年级

贾静

YCA19G20183

李嘉乐

二等奖

双流中学实验学校

七年级

王雯雯

YCA19G20184

辜珺卿

二等奖

双流中学实验学校

七年级

梁卓恒

YCA19G20185

胡可依

二等奖

双流中学实验学校

七年级

罗金莉

YCA19G20186

龙杰

二等奖

成都大学附属中学

七年级

吴婷婷

YCA19G20187

毛玉露

二等奖

简阳通材实验学校

七年级

 

YCA19G20188

温芳庭

二等奖

简阳实验中学

七年级

 

YCA19G20189

周欣悦

二等奖

天府四中

七年级

叶柯男

YCA19G20190

单贻翔

二等奖

天府四中

七年级

谢佳欣

YCA19G20191

何欣雨

二等奖

天府四中

七年级

唐菊萍

YCA19G20192

何姝雅

二等奖

天府四中

七年级

谢佳欣

YCA19G20193

王馨琳

二等奖

天府四中

七年级

谢佳欣

YCA19G20194

毛若璇

二等奖

天府四中

七年级

伏利平

YCA19G20195

周钇汐

二等奖

简阳中学

七年级

付小芳

YCA19G20743

方瑞菡

二等奖

简阳中学

七年级

赖红梅

YCA19G20744

刘琢凡

二等奖

成都外国语学校

七年级

何云春

YCA19G20745

张泽钰

二等奖

成都外国语学校

七年级

何云春

YCA19G20746

朱欣宜

二等奖

成都外国语学校

七年级

胡珊

YCA19G20747

向泓谕

二等奖

成都外国语学校

七年级

何云春

YCA19G20748

郭卫东

二等奖

成都外国语学校

七年级

何云春

YCA19G20749

胡晰

二等奖

成都外国语学校

七年级

陈凯

YCA19G20750

彭楚睿

二等奖

成都外国语学校

七年级

陈凯

YCA19G20751

王浩烨

二等奖

成都外国语学校

七年级

杨晓红

YCA19G20752

邱非同

二等奖

成都外国语学校

七年级

唐晓晴

YCA19G20753

程绍铭

二等奖

成都外国语学校

七年级

程玉洁

YCA19G20754

吴欣霖

二等奖

成都外国语学校

七年级

张强

YCA19G20755

刘芮娴

二等奖

成都外国语学校

七年级

张强

YCA19G20756

刘诗一

二等奖

成都外国语学校

七年级

程玉洁

YCA19G20757

刘艾洲

二等奖

成都外国语学校

七年级

唐晓晴

YCA19G20758

杨采薇

二等奖

成都外国语学校

七年级

李勇

YCA19G20759

沈慧凌

二等奖

成都外国语学校

七年级

申廷艳

YCA19G20760

陈若萱

二等奖

成都外国语学校

七年级

李勇

YCA19G20761

夏凌然

二等奖

成都外国语学校

七年级

程玉洁

YCA19G20762

杨雅晴

二等奖

成都外国语学校

七年级

谢策

YCA19G20763

高海馨

二等奖

成都外国语学校

七年级

胡姗

YCA19G20764

刘秋杉

二等奖

旺苍博骏公学

八年级

孙艳梅

YCA19G20196

王婧怡

二等奖

启明九义校

八年级

杨美

YCA19G20197

周春雪

二等奖

德阳九中

八年级

张莉

YCA19G20198

李亚达

二等奖

德阳九中

八年级

王俊尹

YCA19G20199

刘航

二等奖

成都博骏公学

八年级

巫增金

YCA19G20200

廖晨杰

二等奖

成都博骏公学

八年级

黎琳玲

YCA19G20201

王语涵

二等奖

成都博骏公学

八年级

黎琳玲

YCA19G20202

李林新

二等奖

成都白马石室中学

八年级

刘娜

YCA19G20203

陈思甜

二等奖

成都白马石室中学

八年级

刘娜

YCA19G20204

杨茂佳

二等奖

成都白马石室中学

八年级

刘光明

YCA19G20205

谢世林

二等奖

绵竹中学

八年级

陈尤芬

YCA19G20206

刘欣雨

二等奖

绵竹中学

八年级

马兰

YCA19G20207

钟婷馨

二等奖

绵竹中学

八年级

陈尤芬

YCA19G20208

白惠怡

二等奖

绵竹中学

八年级

黄晓燕

YCA19G20209

胡佳瑶

二等奖

绵竹中学

八年级

邓小明

YCA19G20210

姜巧书

二等奖

绵竹中学

八年级

程世健

YCA19G20211

刘妍萱

二等奖

绵竹中学

八年级

邓小明

YCA19G20212

郑香君

二等奖

绵竹中学

八年级

黄晓燕

YCA19G20213

杨瀚

二等奖

绵竹中学

八年级

俞华平

YCA19G20214

严晴雨

二等奖

雅安七中

八年级

杨雯

YCA19G20215

蒋亦文

二等奖

新津县华润中学

八年级

汤燕

YCA19G20216

郭子涵

二等奖

新津县华润中学

八年级

吴丽红

YCA19G20217

吕芷娴

二等奖

新津县华润中学

八年级

黄生华

YCA19G20218

黄正森

二等奖

新津县华润中学

八年级

黄生华

YCA19G20219

朱荟涵

二等奖

新津县华润中学

八年级

张智慧

YCA19G20220

高靓雅

二等奖

新津县华润中学

八年级

黄生华

YCA19G20221

胡新智

二等奖

新都一中实验学校

八年级

周芸

YCA19G20222

赖晨伃

二等奖

新都一中实验学校

八年级

薛波

YCA19G20223

李梦绮

二等奖

新都一中实验学校

八年级

张惠

YCA19G20224

徐鸣皋

二等奖

新都一中实验学校

八年级

周芸

YCA19G20225

梅莘凯

二等奖

新都一中实验学校

八年级

杨倩

YCA19G20226

刘岩

二等奖

新都一中实验学校

八年级

冯学英

YCA19G20227

谢文哲

二等奖

新都一中实验学校

八年级

薛波

YCA19G20228

罗梓涵

二等奖

新都一中实验学校

八年级

赵克彬

YCA19G20229

张婧舒

二等奖

新都一中实验学校

八年级

赵克彬

YCA19G20230

刘墨涵

二等奖

新都一中实验学校

八年级

赵克彬

YCA19G20231

周曦晓

二等奖

新都一中实验学校

八年级

赵克彬

YCA19G20232

何浩杭

二等奖

新都一中实验学校

八年级

朱良君

YCA19G20233

杨瑷维

二等奖

新都一中实验学校

八年级

朱良君

YCA19G20234

蔡嘉怡

二等奖

新津为明中学

八年级

柏雲

YCA19G20235

米语

二等奖

新津为明中学

八年级

柏雲

YCA19G20236

袁锐

二等奖

南充一中华凤校区

八年级

杨黎

YCA19G20237

冯仪婷

二等奖

南充一中华凤校区

八年级

杨黎

YCA19G20238

任伟

二等奖

南充一中华凤校区

八年级

杨黎

YCA19G20239

彭诚宇

二等奖

南充一中华凤校区

八年级

杨黎

YCA19G20240

杨智宇

二等奖

南充一中华凤校区

八年级

杨黎

YCA19G20241

杨澜

二等奖

南充一中华凤校区

八年级

杨黎

YCA19G20242

张良明

二等奖

南江公山中学

八年级

吴海燕

YCA19G20243

杨舒婷

二等奖

南江公山中学

八年级

吴海燕

YCA19G20244

赵子云

二等奖

德阳逸夫学校

八年级

詹梅

YCA19G20245

吉梦如

二等奖

德阳逸夫学校

八年级

詹梅

YCA19G20246

钟婉钰

二等奖

德阳逸夫学校

八年级

詹梅

YCA19G20247

陈庆卓

二等奖

新世纪外国语实验学校

八年级

郭洪文

YCA19G20248

程思恬

二等奖

新世纪外国语实验学校

八年级

田利容

YCA19G20249

冯紫萱

二等奖

新世纪外国语实验学校

八年级

田利容

YCA19G20250

郑佳艺

二等奖

新世纪外国语实验学校

八年级

田利容

YCA19G20251

吴思宜

二等奖

新世纪外国语实验学校

八年级

田利容

YCA19G20252

邓靖淳

二等奖

新世纪外国语实验学校

八年级

陈洪兰

YCA19G20253

付浩灵

二等奖

黄许镇初级中学

八年级

罗玲

YCA19G20254

王宇

二等奖

黄许镇初级中学

八年级

罗玲

YCA19G20255

敬麒

二等奖

南充高级中学初中部

八年级

李琴

YCA19G20256

张津源

二等奖

南充高级中学初中部

八年级

李秀

YCA19G20257

刁泓皓

二等奖

南充高级中学初中部

八年级

宋文芬

YCA19G20258

廖耘

二等奖

南充高级中学初中部

八年级

宋文芬

YCA19G20259

甘柳医

二等奖

南充高级中学初中部

八年级

李琴

YCA19G20260

刘芷怡

二等奖

眉山东辰国际学校

八年级

闫敏华

YCA19G20261

张煜昊

二等奖

眉山东辰国际学校

八年级

闫敏华

YCA19G20262

邓嘉豪

二等奖

眉山东辰国际学校

八年级

何亮

YCA19G20263

毛浩钰

二等奖

简阳实验中学

八年级

王琴

YCA19G20264

张潇涵

二等奖

简阳实验中学

八年级

董志静

YCA19G20265

廖凌霄

二等奖

西昌天立国际学校

八年级

郭梅

YCA19G20266

邱希蕊

二等奖

西昌天立国际学校

八年级

郭梅

YCA19G20267

刘沫含

二等奖

西昌天立国际学校

八年级

郭梅

YCA19G20268

刘奕

二等奖

西昌天立国际学校

八年级

朱光斌

YCA19G20269

聂铭

二等奖

西昌天立国际学校

八年级

朱光斌

YCA19G20270

冯睿

二等奖

西昌天立国际学校

八年级

郭梅

YCA19G20271

唐兴宇

二等奖

盐源中学

八年级

王雪桃

YCA19G20272

郭道鑫

二等奖

盐源中学

八年级

李明

YCA19G20273

石涛

二等奖

实验外国语五龙山校区

八年级

张悦

YCA19G20274

徐韵淇

二等奖

实验外国语五龙山校区

八年级

沙燕茹

YCA19G20275

李春妍

二等奖

实验外国语五龙山校区

八年级

周密

YCA19G20276

余长龙

二等奖

实验外国语五龙山校区

八年级

许正先

YCA19G20277

钟志鹏

二等奖

实验外国语五龙山校区

八年级

沙燕茹

YCA19G20278

莫婉灵

二等奖

成都王府外语学校

八年级

贺杨

YCA19G20279

黄宋一

二等奖

德阳中学

八年级

吴培

YCA19G20280

周梓涵

二等奖

德阳中学

八年级

黄晓

YCA19G20281

付琪钦

二等奖

德阳中学

八年级

潘清珍

YCA19G20282

田浩阳

二等奖

德阳中学

八年级

潘清珍

YCA19G20283

肖琪

二等奖

德阳中学

八年级

朱茁尔

YCA19G20284

李天佑

二等奖

德阳中学

八年级

吴培

YCA19G20285

向晨曦

二等奖

德阳中学

八年级

李晓红

YCA19G20286

赵焓淇

二等奖

德阳中学

八年级

潘清珍

YCA19G20287

王琦琪

二等奖

德阳中学

八年级

李晓红

YCA19G20288

王紫嫣

二等奖

德阳中学

八年级

王烁

YCA19G20289

张语茜

二等奖

德阳中学

八年级

李兴建

YCA19G20290

黄梅思雨

二等奖

德阳中学

八年级

吴培

YCA19G20291

叶志行

二等奖

德阳中学

八年级

吴培

YCA19G20292

周熹

二等奖

巴中绵实外国语学校

八年级

李志敏

YCA19G20293

夏燕萍

二等奖

巴中绵实外国语学校

八年级

王黎霞

YCA19G20294

张馨月

二等奖

巴中绵实外国语学校

八年级

魏晓泽

YCA19G20295

刘子桢

二等奖

巴中绵实外国语学校

八年级

魏晓泽

YCA19G20296

杨乐乐

二等奖

巴中绵实外国语学校

八年级

王黎霞

YCA19G20297

杨泽蕊

二等奖

茂县七一民族中学

八年级

兰艳

YCA19G20298

张慧婷

二等奖

成都三十六中学

八年级

王涛

YCA19G20299

罗财钦

二等奖

成都三十六中学

八年级

杨洁

YCA19G20300

何韬

二等奖

巴中棠湖外语实验学校

八年级

李本文

YCA19G20301

刘丁瑞

二等奖

巴中棠湖外语实验学校

八年级

杨茜

YCA19G20302

熊若希

二等奖

巴中棠湖外语实验学校

八年级

冉鹏飞

YCA19G20303

郑孟丹

二等奖

巴中棠湖外语实验学校

八年级

杨茜

YCA19G20304

杨锦丹

二等奖

巴中棠湖外语实验学校

八年级

李本文

YCA19G20305

苏冠西

二等奖

巴中棠湖外语实验学校

八年级

冉鹏飞

YCA19G20306

何青春

二等奖

巴中棠湖外语实验学校

八年级

李本文

YCA19G20307

杜丰宇

二等奖

巴中棠湖外语实验学校

八年级

李岳群

YCA19G20308

屈子淳

二等奖

巴中棠湖外语实验学校

八年级

冉鹏飞

YCA19G20309

程熙

二等奖

巴中棠湖外语实验学校

八年级

李本文

YCA19G20310

余智杰

二等奖

花照中学

八年级

黄玲

YCA19G20311

向蕾

二等奖

花照中学

八年级

黄玲

YCA19G20312

陈仪

二等奖

花照中学

八年级

王波岚

YCA19G20313

邓欣瑶

二等奖

花照中学

八年级

黄玲

YCA19G20314

桂正渊

二等奖

大弯中学

八年级

华先丽

YCA19G20315

王月晴

二等奖

大弯中学

八年级

汪静

YCA19G20316

米端端

二等奖

大弯中学

八年级

马素华

YCA19G20317

赵润祺

二等奖

大弯中学

八年级

马素华

YCA19G20318

张宇涵

二等奖

大弯中学

八年级

雷丹

YCA19G20319

蔡静

二等奖

大弯中学

八年级

马素华

YCA19G20320

彭乐

二等奖

深雪堂初级中学

八年级

董国平

YCA19G20321

田琳

二等奖

深雪堂初级中学

八年级

杨云霞

YCA19G20322

杨福鸿

二等奖

深雪堂初级中学

八年级

杨云霞

YCA19G20323

尹知芝

二等奖

旺苍东城中学

八年级

何彬

YCA19G20324

王思雨

二等奖

旺苍东城中学

八年级

何彬

YCA19G20325

李一正

二等奖

绵竹实验中学

八年级

卿黎

YCA19G20326

史娅菲

二等奖

绵竹实验中学

八年级

卿黎

YCA19G20327

黎正夏

二等奖

绵竹实验中学

八年级

俞晓平

YCA19G20328

魏华来

二等奖

绵竹实验中学

八年级

蒋虹宇

YCA19G20329

魏亦阳

二等奖

绵竹实验中学

八年级

蒋虹宇

YCA19G20330

罗子伊

二等奖

绵竹实验中学

八年级

俞晓平

YCA19G20331