载入中…
公告:

  没有公告

您现在的位置: 语文教学研究网 >> 新闻系统 >> 学生活动 >> 正文

2012年全国小学生语文学习能力测评一等奖获奖名单(第一批)

2011-7-13 10:39:38 来源:本站原创 作者:admin 浏览量:

一年级

姓  名 学  校 指导教师
刘  扬 广东荔湾区华侨小学 刘玉芬
陈泽蕙 广东天河区五一小学 陈  敏
罗劭恒 广东芦荻西小学 邓曼娜
孙芷晴 广东芦荻西小学 邓曼娜
潘哲磊   广东华康小学  
朱  珠 辽宁阜蒙蒙实小 白冬梅
姚译淞 吉林通化朝阳镇中心校 徐秀芳
孙境彤 吉林通化辉南镇中心校 冯文杰
颜子强 吉林通化平安川中心校 王荣清
吴金梁 吉林集安头道中心校 单方圆
刘相麟 吉林集安开发区中心校 任振瑶
刘金宇 吉林集安实验小学 孙竹春
杨家兴 吉林集安凉水学校 赵艳仿
曹  哲 吉林集安一小 武锡宏
陈  钰 吉林梅河口市第一实验小学 王元英
边长坤 吉林梅河口市第二实验小学 李  慧
鲍明喆 吉林梅河口市第二实验小学 张文霞
闫馨予 吉林梅河口第三实验小学 陈  卓
徐佳宁 吉林梅河口市第二实验小学 张文霞
刘芊慧 吉林梅河口市海龙镇中心校 夏承忠
朱韵祥 上海  
范云枫 上海盛大花园小学  
程嘉铭 上海永清路小学  
刘思雨 上海交大实小  
李滟珏 上海交大实小  
钱谨渲 上海马桥强恕学校  
张祖铭 上海七宝外国语小学  
翁梓杰 上海七宝外国语小学  
毛以则 上海金山小学  
王宇辰 贵州凯里四小 张俊枚
胡馨月 贵州凯里四小 张俊枚
刘兆萌 贵州凯里十一小 谢树菊
许悦晗 贵州凯里四小 张俊枚
王  慧 贵州凯里七小 许才佳
吴路路 贵州凯里五小 谢  艳
蒋宜婧 贵州凯里四小 张俊枚
金建宇 贵州凯里五小 谢  艳
高奕宣 内蒙古鄂尔多斯市乌审旗第二实验小学 王子平 
王  朵 内蒙古鄂尔多斯市乌审旗查汗淖尔学校 边秀梅
项  娟 内蒙古鄂尔多斯市鄂前旗海军希望小学 华丽凌
王亭月 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗三完小 林海燕
贺迎博 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗三完小 马海燕
王羡渊 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗纳小 赵小兰

二年级

姓  名 学  校 指导教师
潘  炜 广东东莞朝天实验小学 何家欣
陈卓昕 广东华师附中番禺小学 郭  爽
袁佳翊 广东华师附中番禺小学 黄红玫
韩心蕊 广东天河区五一小学 黄杜樱
尤嘉宁 广东华师附小  
张洗滨 辽宁阜蒙实验小学 周树梅
吴静怡 辽宁阜蒙育才小学 薛  静
侯雨欣 新疆克拉玛依市第十二小学 丁光荣
喻锦鸿 新疆克拉玛依市第十二小学 云婷婷
钟亭秀 新疆克拉玛依市第十二小学 云婷婷
欧英才次克 新疆克拉玛依市第三小学 韩玲玲
汪妍希 新疆克拉玛依市二小 郭晓蓉
周子航 新疆克拉玛依市第六小学 吴  英
向松敏 新疆克拉玛依市第五小学 马  琳
王睿宁 新疆克拉玛依市二小 郭晓蓉
戴承翰 新疆克拉玛依市第十二小学 丁光荣
张继佳 新疆克拉玛依市第三小学 韩玲玲
盛  洁 新疆克拉玛依市第一小学 许自莲
闫轩玮 新疆克拉玛依市第一小学 刘  霞
刘舒文 新疆克拉玛依市第一小学 马芮敏
宿珈瑜 新疆克拉玛依市第一小学 马鸿雁
徐誉伟 新疆克拉玛依市第十二小学 丁也楠
吴一帆 新疆克拉玛依市十五小 刘  晴
姜雪晗 吉林通化辉南镇中心校 王艳萍
潘  乐 吉林集安清河中心校 许家香
程  铭 吉林集安花甸中心校 赵  青
孙雨婷 吉林通化县快大茂镇中心小学 叶向军
于  涵 吉林通化县快大茂镇中心小学 叶向军
麻馨元 吉林通化县振国学校 于丽丽
金文宇 吉林通化县快大茂镇中心小学 宋  丽
张九文 吉林通化县实验小学 王秀清
高翊瑄 吉林通化县实验小学 廖湘平
魏博文 吉林通化县兴林学校 周桂琴
李琳琳 吉林通化县实验小学 许径宇
赵彬博 吉林梅河口市湾龙乡中心校 何淑琴
谭雪菲 吉林梅河口市第三实验小学 李  轶
孙婉竹 上海  
张天翼 上海盛大花园小学  
沈千帆 上海盛大花园小学  
孙一晨 上海盛大花园小学  
张思晨 上海盛大花园小学  
徐越龄 上海世外小学  
王珑浩 上海交大实小  
鹿天岳 上海七宝外国语小学  
黄奕臻 贵州凯里四小 王绍芳
张英翔 贵州凯里八小 张如珍
徐鸿颖 贵州凯里四小 顾凤业
吴方铃 贵州凯里八小 邵良丽
袁佳怡 贵州凯里八小 韩珍莲
罗舒伊 贵州凯里七小 金再萍
龙胜元 贵州凯里四小 张  娟
高雨欣 内蒙古鄂尔多斯市乌审旗第一实验小学 谷世荣
郭  瑄 内蒙古鄂尔多斯市乌审旗第二实验小学 慕淑莲
乔姝钰 内蒙古鄂尔多斯市鄂前旗实验小学 陈  丽
康  缘 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗三完小 许清霞
冯秀茹 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗四完小 张小梅
李  玲 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗三完小 许清霞
王亚妮 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗三完小 张  燕

三年级

姓  名 学  校 指导教师
何希文 广东市桥实验小学 陈  静
邝  琦 广东天河区五一小学 汤艳华
林嘉仪 广东华侨外国语实验学校 陈  平
周戈湫 广东华师附小  
张  鑫 辽宁阜蒙育才小学 周  浩
杜  灏 辽宁阜蒙实验小学 梁晓敏
宋金蔓 辽宁阜蒙实验小学 李  爽
栾  天 黑龙江哈尔滨保国一校 王衍秋
赵鑫宇 黑龙江哈尔滨东风小学 李季秀
李明翰 黑龙江哈尔滨风华小学 李晓密
王禹博 黑龙江外县红星农场小学 季文华
靳蕊含 新疆克拉玛依市第六小学 李  凤
尹誉洁 新疆克拉玛依市实验小学 杨君芳
彭思博 新疆克拉玛依第一小学 寇芳
吕国玺 新疆克拉玛依市第八小学 石海燕
罗嘉豪 新疆克拉玛依第一小学 张兴丽
蔡辰泽 新疆克拉玛依第一小学 寇  芳
冷宇泽 新疆克拉玛依第一小学 张兴丽
彭娟娟 新疆克拉玛依市第六小学 聂  凤
张熙林 新疆克拉玛依市实验小学 杨君芳
吴佳颖 新疆克拉玛依第一小学 张兴丽
黄麒源 新疆克拉玛依第一小学 康素平
晋伊婕 新疆克拉玛依市第十小学 张  琪
蔡云舒 新疆克拉玛依市第三小学 王雅婷
周冠妤 新疆克拉玛依第一小学 寇  芳
林茉涵 新疆克拉玛依市实验小学 左   峰
竭  芸 吉林通化朝阳镇中心校 郑美芳
王宇欣 吉林通化朝阳镇中心校 张照芳
刘传煦 吉林通化大椅山中心校 郭淑清
姜  月 吉林通化样子哨镇中心校 汪  刚
卢禹潼 吉林柳河长青小学 乔  杰
聂琳璇 吉林柳河实验小学 孙  俪
佟  心 吉林集安花甸中心校 姜成珍
刘英爽 吉林集安大路学校 贾云娥
卢羿冰 吉林集安清河中心校 董国平
玉海辰 吉林集安实验小学 徐进福
暴佳欣 吉林通化县实验小学 刘金霞
迟敬涵 吉林通化县英额布镇明德小学 陈  莹
董芸楚 吉林通化县实验小学 王丽霞
王  睿 吉林通化县快大茂镇中心小学 崔秀华
张家爱 吉林通化县实验小学 王丽霞
马铭谣 吉林通化县实验小学 丁云霞
郑婉莹 吉林通化县实验小学 裴丽丽
李家瑶 吉林梅河口市第二实验小学 石锦秋
贾  阔 吉林梅河口市第二中学小学部  张永菊 
刘  畅 吉林梅河口市湾龙乡中心校 段秀丽
温平源 吉林梅河口市第一实验小学 洪春英
王振坤 吉林梅河口市山城镇中心校 于德荣
黄静尧 云南北大附中实验学校 王  丽
聂子嫣 云南师大附属世纪金源学校 何华炜
徐浩若 云南北大附中实验学校 王  丽
李思蓉 云南师大附属世纪金源学校 王锐坚
魏康展 河北黄骅市骅西小学 张丽娟
刘一诺 河北黄骅市学院路小学 冯文霞
马炜宸 上海洋泾菊园小学 李才兰
姚  尧 上海法三小学  
倪嘉慧 上海盛大花园小学  
王李园 上海尚音学校  
张粲洋 上海交大实小  
朱  骐 上海交大实小  
胡皓阳 上海七宝外国语小学  
陈思远 上海七宝外国语小学  
冯清杨 上海梅陇附校  
邬嘉钰 上海金盟小学  
罗贝妮 贵州凯里四小 覃  荔
陈子谦 贵州凯里七小 陈  娇
杨睿智 贵州凯里四小 欧素平
胡原媛 贵州凯里七小 李正丽
罗培骜 贵州凯里四小 覃  荔
赵文佳 贵州凯里七小 陈  娇
单  轩 内蒙古鄂尔多斯市乌审旗第一实验小学 王  美
王书悦 内蒙古鄂尔多斯市乌审旗查汗淖尔学校 边宇英
王竞涵 内蒙古鄂尔多斯市鄂前旗实验小学 宣世霞
赵  敏 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦小学 苏玉萍
刘懿丰 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗上湾小学 王晓燕
兰苑容 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗一完小 徐伟胜
李沛东 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗三完小 温艳霞
王佳怡 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗一完小 孙云飞

四年级

姓  名 学  校 指导教师
何敏逸 广东东莞朝天实验小学 曾映香
严文迪 广东东莞朝天实验小学 涂德成
章恪轩 广东荔湾区华侨小学 王  玮
郑  好 广东荔湾区华侨小学 童世慧
梁慧琛 广东桥东小学 陈  静
黄钰涵 广东天河区五一小学 林佩薇
蒙彦同 广东龙口西小学  
张雅宁 辽宁阜蒙一校 耿丽琴
齐  洁 辽宁阜蒙蒙实小 李清梅
李逍遥 黑龙江哈尔滨新苗小学 李晓密
张与进 黑龙江哈尔滨花园小学 李晓密
何  齐 黑龙江哈尔滨保国二校 何国军
邢家瑞 黑龙江哈尔滨保国四校 车  英
柴鑫鑫 黑龙江外县宝泉岭局直小学 王桂萍
李明宇 黑龙江外县宝泉岭局直小学 王桂萍
陈  朗 黑龙江外县松花江农场小学 王  岩
张京册 黑龙江外县长水河小学 陈昱阳
雷一凡 新疆克拉玛依市第一小学 陈  芳
黄欣睿 新疆克拉玛依市第一小学 管治丽
武睿祺 新疆克拉玛依市实验小学 方利文
刘韵怡 新疆克拉玛依市第一小学 徐晶晶
薛宇崴 新疆克拉玛依市第十小学 张雅茹
廖芯禾 新疆克拉玛依市第八小学 刘  丽
方思睿 新疆克拉玛依市第八小学 王  莉
罗嘉翎 新疆克拉玛依市第七小学 薛丽芳
刘雅兰 新疆克拉玛依市第六小学 谷  琪
时博然 新疆克拉玛依市第一小学 赵  娜
王岬澄 新疆克拉玛依市第一小学 管治丽
彭薏仰 新疆克拉玛依市第八小学 王  莉
南德玛 新疆克拉玛依市实验小学 常  莉
王彦翔 新疆克拉玛依市第一小学 陈  芳
陈毓骏 新疆克拉玛依市第八小学 刘  华
周  赫 吉林通化中央堡小学 刘冬雪
修羽彤 吉林通化辉南县实验小学 姜秀岩
高玉惠 吉林通化辉南镇中心校 于欣桐
吕弘瑾 吉林通化朝阳镇中心校 李冬瑶
藩佳彤 吉林柳河胜利小学 傅金玉
张玉欣 吉林集安开发区中心校 蒋  丽
王  喆 吉林集安花甸中心校 吴仕秀
邹  宇 吉林集安大路学校 周永胜
辛仕洁 吉林集安实验小学 郝  坤
刘智文 吉林集安实验小学 鞠  微
张爱萍 吉林通化县大安镇中小学 施  霞
包纹迪 吉林通化县三棵榆树镇中心校 郑春霞
王  轩 吉林通化县马当学校 王艳芹
王一竹 吉林通化县大安镇中小学 薛  艳
卢鸿妍 吉林通化县二密小学 杜志梅
王一多 吉林通化县实验小学 李雪莹
修雨婷 吉林梅河口市外国语学校 张慧琳
孟庆璇 吉林梅河口市第二实验小学 王艳霞
佘长坤 吉林梅河口市第二实验小学 王艳霞
康  爽 吉林省梅河口市第四实验小学 葛翠林
王  淇 吉林梅河口市第二实验小学 张  玲
张雨萌 吉林梅河口市第二实验小学 于金波
邹菲芸 云南师大附属世纪金源学校 彭文冲
杨  瑞 云南师大附属世纪金源学校 李冬梅
胡严允 云南师大附属世纪金源学校 彭文冲
张心怡 河北黄骅市骅西小学 吴淑钰
董佳文 河北黄骅市骅西小学 冯翠翠
马  腾 河北黄骅市实验小学 孙秀荣
代浩然 河北黄骅镇大街北小学 孙  静
王若曦 河北黄骅市黄骅完小 曹桂兰
陆贻迪 上海日晖新村小学  
涂孜娴 上海东二小学  
张骏菁 上海明珠小学B区 吴  蓉
林品丞 上海  
朱怡宁 上海徽三小学  
张悦佳 上海福山外国语证大校区  
豆芃芃 上海盛大花园小学  
李怡枫 上海盛大花园小学  
陈宇佳 上海七宝外国语小学  
陈一涛 上海田林四小  
竺健淳 上海七宝实验小学  
曹诗芸 上海尚音学校  
郑尤佳 上海复旦万科  
张  好 上海燎原学校  
裘凯铄 上海新梅小学  
赵  岩 上海新梅小学  
衣  楠 上海交大实小  
盛佳琳 上海马桥强恕学校  
温嘉欣 上海七宝外国语小学  
邢璐晶 上海七宝外国语小学  
唐蕴琇 上海七宝外国语小学  
曹蕴仪 上海二实小南校  
杜雨佳 贵州凯里四小 全远芳
莫可依 贵州凯里四小 饶贵明
杨尧之 贵州凯里四小 万  玲
彭筵城 贵州凯里八小 丁学珍
黄芙铭 贵州凯里四小 全远芳
谢  鑫 贵州凯里九小 朱明丽
宋  凯 内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗阳光小学 王海燕
温  园 内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗五完小 吴秀梅
李张逍遥 内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗三完小 王玉秀
张柯雯 内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗第四小学 段丽霞
王  楠 内蒙古鄂尔多斯市乌审旗第一实验小学 石景峰
张萱茹 内蒙古鄂尔多斯市乌审旗第一实验小学 杨红梅
李  丹 内蒙古鄂尔多斯市乌审旗第一实验小学 陆丽琼
孙  华 内蒙古鄂尔多斯市鄂前旗实验小学 许  敏
石垠丰 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗上湾小学 黄黎明
任  佩 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦小学 杨红梅
娜仁高娃 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗三完小 刘  敏
张诗淼 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗一完小 梁德慧
折旭红 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗四完小 孟玲霞
田  洁 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗上湾小学 冯海青

五年级

姓  名 学  校 指导教师
伍盈颖 广东东莞朝天实验小学 万升明
旷诗婕 广东东莞朝天实验小学 罗文娟
蔡雪琪 广东天河区龙洞小学 戚倩菡
蔡怀璐 广东芦荻西小学 蔡绮虹
苏梓珊 广东冼村小学  
祁瑞刚 辽宁阜蒙福兴地小学 王淑强
张津瑞 辽宁阜蒙英才小学 陈  月
唐意轩 辽宁阜蒙英才小学 刘雅丽
耿嘉琦 黑龙江哈尔滨兴华小学 李朝阳
王  津 黑龙江哈尔滨清滨小学 李晓密
王笑滢 黑龙江哈尔滨东风小学 李  宏
袁  悦 黑龙江哈尔滨保国一校 贺永军
胡岚馨 黑龙江外县宝泉岭局直小学 姜姝卓
赫赫然 黑龙江外县宝泉岭局直小学 姜姝卓
李鑫玉 黑龙江外县长水河小学 奚宽远
陈汀宇 新疆克拉玛依市南湖小学 牛绍华
孙雨轩 新疆克拉玛依市第八小学 马  玲
刘雨辰 新疆克拉玛依市第一小学 尹宜春
钱小宁 新疆克拉玛依市九小 王  悦
马驰骋 新疆克拉玛依市第八小学 刘明香
连雪迁 新疆克拉玛依市实验小学 马    丽
李路航 新疆克拉玛依市第一小学 林  娜
蓝艺函 新疆克拉玛依市二小 蒙爱琳
沈思仪 新疆克拉玛依市第八小学 马  玲
张雨戈 新疆克拉玛依市十五小 谢  华
胡珂菲 新疆克拉玛依市实验小学 张素梅
马郅皓 新疆克拉玛依市实验小学 孙凤娟
孙成杰 新疆克拉玛依市第八小学 王  红
蒋心童 新疆克拉玛依市第八小学 张  平
廖  芳 新疆克拉玛依市第三小学 张书梅
赵子华 新疆克拉玛依市第十二小学 钱  银
沈月童 新疆克拉玛依市第一小学 陈  媛
汤 奇 吉林通化辉南镇中心校 武慧艳
皇甫永鑫 吉林通化朝阳镇中心校 戚颖杰
徐赫苹 吉林通化朝阳镇中心校 李艳芳
史倍宁 吉林通化辉南县实验小学 董  丽
隋  缘 吉林通化样子哨镇中心校 刘艳红
燕苡欣 吉林柳河长青小学 陈  霁
聂子涵 吉林柳河实验小学 李冬梅
李晓静 吉林集安头道镇中心校 刘明辉
张瑜航 吉林集安实验小学 李  颖
王  菲 吉林集安榆林中心校 李福波
郭  婧 吉林集安腰营学校 苗永辉
吴  洵 吉林集安热闹学校 宋志丽
邵佳沂 吉林集安花甸中心校 刘英娟
邱宇晴 吉林通化县实验小学 隋敏雳
林  琳 吉林通化县振国学校 卢彩虹
周鑫垚 吉林通化县二密小学 张秋菊
王晓琪       吉林通化县实验小学 孟范艳
邓力杨 吉林通化县大安镇中小学 曲  艳
林宇轩 吉林通化县四棚乡中心小学 王国华
李忠瑞 吉林通化县快大茂镇中心小学 曹文娟
栗思琦 吉林通化县快大茂镇中心小学 张艳萍
马宁尉 吉林梅河口市第二实验小学 魏  萍
宫再佐 吉林梅河口市第二实验小学 潘慧娜
林诗益 吉林梅河口市第二实验小学 吴世敏
刘潇蔓 吉林梅河口市第一实验小学 王亚君
姜远航 吉林梅河口市第二实验小学 张宏伟
于雯川 吉林梅河口第三实验小学 王玉香
王李懿 云南师大附属世纪金源学校 黄丽琼
司马朝阳 云南师大附属世纪金源学校 黄丽琼
文  奕 云南师大附属世纪金源学校 张喆晶
何雨欣 云南师大附属世纪金源学校 罗  菊
孙翘楚 河北黄骅镇后街小学 腾秀英
杨  睿 河北黄骅市骅西小学 闫维霞
王  禹 河北黄骅镇沈庄完小 张红玲
张茗菲 河北黄骅市学院路小学 王晓霞
王时宜 上海  
张  韵 上海  
解博宇 上海锦秋学校  
张彦祯 上海复旦万科  
穆昱帆 上海复旦万科  
冯谕珑 上海复旦万科  
谢雨林 上海燎原学校  
王乔娜 上海交大实小  
陈昱君 上海马桥强恕学校  
干羽韵 上海海棠小学  
周  熠 上海二实小南校  
李新阳 贵州凯里十小 刘玉珍
杨天诺 贵州凯里七小 王  瑛
刘宗林 贵州凯里八小 孙  红
王宏薇 贵州凯里八小 王  琼
文  钰 贵州凯里八小 王  琼
付润卿 贵州凯里八小 孙  红
庄雨沛 内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗实验小学 邬  慧
赵培岚 内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗三完小 苗亚滨
崔  月 内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗五完校 林金梅
李佳琪 内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗实验小学 李浩杰
尚昕宇 内蒙古鄂尔多斯市乌审旗第二实验小学 谷  婧
高  莹 内蒙古鄂尔多斯市乌审旗第一实验小学 陈春梅
冯  婕 内蒙古鄂尔多斯市鄂前旗实验小学 白世霞
呼雅慧 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗一完小 赵  丹
白  慧 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗一完小 陈慧兰
张浩研 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗新庙小学 苏林飞
高雨洁 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗一完小 赵  丹
苏月蓉 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗一完小 李翠梅
谢玉杰 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗上湾小学 李  娟
郭冠亨 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗一完小 李翠梅

六年级

姓  名 学  校 指导教师
陈怡歆 广东东莞朝天实验小学 喻明凤
白冬晓 广东东城小学 陈  静
迟  旭   广东东莞朝天实验小学 王爱民
蒋子云 广东华师附中番禺小学 陈梦乔
何迎瑄 广东华师附中番禺小学 陈梦乔
周百合 广东华农附小  
赵翊延 广东肇庆市龙禧小学 莫  舒
符晓茵 广东肇庆市第十六小学 李敏环
卢  彤 广东肇庆市第十六小学 吴接红
李思彤 广东肇庆市龙禧小学 伍肇婷
冯文聪 广东肇庆市百花园小学 夏顺莲
陈  蕾 广东肇庆市实验小学 温玉凌
郑淑昕 广东肇庆市第六小学 程婉莹
谢钰莹 广东肇庆市第八小学 卓  婵
关思敏 广东肇庆市第十三小学 苏艳娴
邓振淳 广东肇庆市第九小学 赖群莲
谭恺滢 广东肇庆市第十六小学 梁雯雅
梁  爽 广东肇庆市第七小学 陈少霞
梁凯茗 广东肇庆市实验小学 梁秋玲
梁慧璇 广东肇庆市第七小学 陈少霞
何雨桐 广东肇庆市第一小学 黎结宁
赵汝航 广东肇庆市第一小学 黎结宁
潘欣怡 广东肇庆市第七小学 陈少霞
龙智浩 广东肇庆市第十六小学 唐素华
李建航 广东肇庆市端城小学 谭  丽
黄昱玮 广东肇庆市第四小学 何  晶
梁晓淇 广东肇庆加美学校 周金英
邓萃婷       广东肇庆市第十五小学 何立群
叶诗铭 广东肇庆市鼎湖区逸夫小学 黄秀英
何少鹏 广东肇庆市鼎湖区永安中心小学 钟结兰
廖梓任 广东肇庆市鼎湖区逸夫小学 黄秀英
李翠桃 广东肇庆市鼎湖区逸夫小学 黄秀英
梁毅龙 广东肇庆市鼎湖区逸夫小学 黄秀英
霍富铭 广东肇庆市鼎湖区逸夫小学 黄秀英
王洁盈 广东肇庆市鼎湖区逸夫小学 黄秀英
何泳燃 广东肇庆市鼎湖区桂城中心小学 蓝炳贤
李钰莹 广东肇庆市鼎湖区广利中心小学 叶展艳
张灵怡 广东高要市禄步镇小 莫维英
容健邦 广东高要市金利镇中心小学 陆月群
黄景邦 广东高要市金利镇二小 罗静欢
李敏华 广东高要市金利镇二小 黄妹英
蔡宏泽 广东高要市第一小学 邓金平 何燕霞
李凯彦 广东高要市第一小学 邓金平 何燕霞
张星华 广东高要市第二小学 赖洁英 夏惠琼
冼桂芬 广东高要市白土镇第二中心小学 岑海珍
谭因茹 广东高要市白土镇第二中心小学 邓永宁
黄正浩 广东高要市南岸科德小学 梁美珍
麦佩怡 广东高要市南岸科德小学 郭惠莲
曾凯潼 广东高要市白诸镇中心小学 姚文兰
谢毅玲 广东高要市金渡三小 禤爱容
吴豪盛 广东高要市金渡中心小学 邓爱金 罗石坚
夏瑞妍 广东高要市蛟塘镇中心小学 钟桂琼
冯锐基 广东高要市莲塘镇第二小学 赵燕群 梁丽梅  莫海燕
赵浩深 广东高要市莲塘镇中心小学 李彩霞
赵暖婷 广东高要市莲塘镇第二小学 温永权
李婷怡 广东高要市蚬岗中心小学 谭雪银
林念璇 广东高要市小湘镇中心小学 林秀平
伍梓麟 广东高要市新桥镇中心小学 冯雪冰
郑芝煊 广东四会市城中街道城东小学 邓玉容
彭飞凤 广东四会市城中街道中心小学 梁要容
邓帼悦 广东四会市城中街道城东小学 邓玉容
卢婉媚 广东四会市城中街道城东小学 钟建萍
曾  翱 广东四会市城中街道城东小学 钟建萍
陈芷晴 广东四会市城中街道中心小学 欧水娇
罗凯迅 广东四会市城中街道城东小学 邓玉容
曾嘉炜 广东四会市东城街道冯云小学 李莉萍
罗慧诗 广东四会市东城中心小学 李玉萍
封梓妍 广东四会市东城街道冯云小学 李莉萍
胡振桦 广东四会市东城街道周开泉小学 陆二娇
乡炜伦 广东四会市东城中心小学 张桂英
陈  勇 广东四会市东城街道冯云小学 李莉萍
莫浩昌 广东四会市东城街道冯云小学 罗伙娣
吴文琦 广东四会市东城中心小学 吴惠兰
苏嘉宇 广东四会市东城中心小学 张桂英
谭欣然 广东四会市贞山邓村小学 纪玉莹
申思韵 广东四会市贞山邓村小学 纪玉莹
谢颖欣 广东四会市大沙镇黄涛中心小学 黄燕飞
黄嘉莉 广东四会市大沙镇黄涛中心小学 黄玉芳
罗辉龙 广东四会市石狗学校小学部 谢坚真
杨晓洁 广东四会市下茆镇马陂东霖学校 徐美娟
江沚奇 广东四会市青云小学 莫燕清
赖昕昀 广东四会市碧海湾学校 张敏霞
吴思雨 广东四会市实验学校 张之富
钟智珊 广东肇庆市广宁县南街二小 刘少芳
邓晓滢 广东肇庆市广宁县新城小学 潘月梅
冯婧瑜 广东肇庆市广宁县南街二小 罗冬青
纪英健 广东肇庆市广宁县南街二小 刘少芳
邓舒璇 广东肇庆市广宁县中华西小学 陈剑萍
胡倩盈 广东肇庆市广宁县南街二小 谢河金
梁祖昕 广东肇庆市广宁县新城小学 卢玉婵
莫钰嫦 广东肇庆市广宁县排沙镇中心小学 梁群梅
黎懿瑭 广东肇庆市广宁县中华西小学 陈有娣
陈丽莎 广东肇庆市广宁县坑口镇中心小学 陈五洲
黄嘉滢 广东肇庆市广宁县石涧镇中亚小学 植奇英
陈诗豪 广东肇庆市广宁县新城小学 梁剑华
黄蕴捷 广东肇庆市广宁县南街二小 刘少芳
陈纪琳 广东肇庆市广宁县南街二小 谢河金
梁锦迎 广东肇庆市广宁县南街镇中心小学 吕雪群
黄采渝 广东肇庆市广宁县五一小学 蓝秀英
陈姗姗 广东肇庆市广宁县南街一小 朱秀云
陈  烨 广东肇庆市广宁县横山镇中心小学 曾丽娟
黄  健 广东肇庆市广宁县南街二小 冯少英
林锦怡 广东肇庆市广宁县中华西小学 陈剑萍
谭丽萍 广东怀集县冷坑镇中心小学 黄玉秀
谭婷芳 广东怀集县冷坑镇中心小学 甘阳花
李美伶 广东怀集县冷坑镇中心小学 周月霞
谭碧怡 广东怀集县冷坑镇上爱小学 邬燕芳
李健峰 广东怀集县冷坑镇中心小学 周瑞弟
谭洁珍 广东怀集县冷坑镇爱一小学 谭飞影
陈思欣 广东怀集县连麦镇王华小学 莫如现
李崇洲 广东怀集县梁村镇先锋小学 李碧华
李侨仰 广东怀集县冷坑镇前进小学 曾翠槐
李嘉琪 广东怀集县冷坑镇二小 陈月连
阮秀金 广东怀集县诗洞镇中心校 植水爱
谭秀清 广东怀集县冷坑镇二小 陈月连
莫冠镕 广东怀集县冷坑镇中心小学 甘阳花
陈惠蓉 广东岗坪镇中心小学 聂鲜花
李霞萍 广东怀集县冷坑镇前进小学 梁雪丽
李剑萍 广东怀集县冷坑镇中心小学 黄玉秀
祝挺芳 广东怀集县中洲镇中心校 张菊桃
莫如静 广东怀集县冷坑镇中心小学 黄玉秀
程金香 广东怀集县连麦镇王华小学 陈红梅
马海燕 广东怀城镇中心校 苏爱牡
马建生 广东怀城镇三小 施妍云
秦雯雯 广东怀城镇六小 陈菊花
程小丽 广东怀集县连麦镇下坑小学 黄汲清
伍泳媚 广东怀集县汶朗镇中心学校 蔡永钻
梁秀静 广东怀集县大岗镇大钟学校 黄霭芳
陈婉婷 广东怀城镇六小 范春波
莫卓烜 广东怀城镇龙西小学 莫肖玲
李倩华 广东怀集县冷坑镇中心小学 甘阳花
郭玉兰 广东怀集县冷坑镇二小 郭文莹
梁珊珊 广东怀集县梁村镇湘田小学 李优花
李慧弟 广东怀集县梁村镇大成岗小学 李欢容
马小宇 广东怀集县广东怀城镇中心校 姚月勤
梁琮耀 广东怀集县广东怀城镇中心校 邓研珊
陈美璇 广东怀集县广东怀城镇中心校 谭碧瑜
胡晓灵 广东怀集县广东怀城镇二小 蔡奋英
黄  婕 广东怀集县冷坑镇中心小学 甘阳花
苏明治 广东怀集县冷坑镇二小 周来弟
谭剑芳 广东怀集县冷坑镇二小 周来弟
黄婷秋 广东怀集县冷坑镇和平小学 林玉珊
范俏樱 广东怀集县梁村镇永红小学 倪愚山
高家坤 广东怀集县梁村镇百德小学 李应允
李倩妹 广东怀集县梁村镇民田小学 李寅花
梁丽婷 广东怀集县梁村镇光明小学 莫少情
郭臻珍 广东怀集县广东怀城镇中心校 苏爱牡
徐慧静 广东怀集县广东怀城镇三小 何其玲
李超帆 广东怀集县广东怀城镇三小 施妍云
林  雁 广东怀集县马宁中心小学 欧秋洁
陈洁琳 广东封开县江口镇中心小学 孔芳兰
侯丹清 广东封开县南丰镇中心小学 林燕萍
褥煌宝 广东封开县长安镇中心小学 江进棉
黎林虹 广东封开县江口镇中心小学 黎雪琼
刘炤君 广东封开县江口镇中心小学 吴  婵
于灵华 广东封开县江口镇实验小学 何剑泉
梁  颖 广东封开县江口镇中心小学 李健玲
邓金玉 广东封开县南丰镇中心小学 梁品生
黄惠英 广东封开县大洲镇中心小学 庞杰芳
黎李李 广东封开县江口镇中心小学 黎雪琼
于雪莹 广东封开县南丰镇中心小学 林燕萍
叶家辉 广东封开县江口镇实验小学 康小坚
林雅雯 广东封开县南丰镇中心小学 张秀兰
林  琳 广东封开县大玉口中心小学 温  冰
陈婉灿 广东封开县江口镇第四小学 黄带群
莫珺淇 广东封开县南丰镇中心小学 聂  妹
苏雅莉 广东封开县江口镇第四小学 陈献群
韦  敏 广东德庆县实验小学 何红英
陈钰燕 广东德庆县新圩镇中心小学 梁  湘
莫锶朗 广东德庆县实验小学 梁伟萍
张颖芊 广东德庆县实验小学 韦玉梅
梁惠琪 广东德庆县播植镇中心小学 陈诒根
董洛维 广东德庆县播植镇中心小学 陈燕梅
欧晓桐 广东德庆县实验小学 何红英
徐颖妍 广东德庆县实验小学 李灼荣
龙颖莹 广东德庆县实验小学 冼金玲
聂苑慧 广东德庆县新圩镇中心小学 刘思玲
余伙梅 广东德庆县高良镇中心小学 郭红梅
罗炜如 广东德庆县莫村镇中心小学 梁锦玉
梁钰婷 广东德庆县官圩镇沙旁小学 冯爱琼
刘倩仪 广东德庆县莫村镇中心小学 戴惠飞
谢呈烽 广东德庆县永丰镇中心小学 陈伟芬
梁海琼 广东德庆县莫村镇中心小学 关雪丽
陈泳欣 广东德庆县新圩镇中心小学 梁  湘
梁栩桦 广东德庆县官圩镇中心小学 陈松云
 戴炜盈  广东德庆县德城大桥小学 徐树英
梁嘉仪 广东德庆县武垄镇中心小学 陈洁金
徐心怡 广东德庆县德城第一小学 宾洁梅
何  杰 广东德庆县德城第一小学 戴树汉
何倩仪 广东德庆县德城第一小学 黄少颜
唐  珊 广东肇庆高新区中心小学 冼清云
覃颖欣 广东肇庆高新区实验小学 杨建雄
唐彬彬 广东肇庆高新区实验小学 彭素芳
金上钰 辽宁阜蒙育才小学 韩  杰
王  然 辽宁阜蒙育才小学 王  靓
高佳妍 辽宁阜蒙实验小学 邢秀云
严伟琪 黑龙江外县中小学 邵洪涛
曾  卓 新疆克拉玛依市第一小学 张  念
洪世奇 新疆克拉玛依市第一小学 张君萍
高洁瑾 新疆克拉玛依市第八小学 张  昊
陈秋羽 新疆克拉玛依市第一小学 钮  洁
张梓欣 新疆克拉玛依市第一小学 李  芸
姜雨辰 新疆克拉玛依市二小 李红丽
李春园 新疆克拉玛依市第六小学 周  晔
李  丹 新疆克拉玛依市十四小 张红娥
乔煜迪 新疆克拉玛依市实验小学 杨治华
祝方怡 新疆克拉玛依市二小 陈  慧
王雨宣 新疆克拉玛依市十五小 王  欣
崔丹琪 新疆克拉玛依市第一小学 钮  洁
刘天歌 新疆克拉玛依市第十二小学 杨惠琴
唐诗语 新疆克拉玛依市二小 姬中华
宋成越 新疆克拉玛依市第一小学 殷晓丽
康睿馨 新疆克拉玛依市第一小学 钱梅娟
党心研 新疆克拉玛依市第十小学 刘新平
王婉凝 吉林通化石道河镇中心校 黄昌刚
邵勃蕙 吉林通化辉南县实验小学 刘建锋
胡馨月 吉林通化辉南镇中心校 周 云
李佳洋 吉林通化朝阳镇中心校 丛  静
于静瑶 吉林通化辉南镇中心校 岳培培
丁  新 吉林通化辉南县实验小学 刘  辉
邹馨锐 吉林柳河实验小学 周立海
孙国琪 吉林柳河建设小学 辛  娜
李竺航 吉林柳河胜利小学 唐华伟
曹  蕊 吉林柳河建设小学 颜  鹤
张  洁 吉林集安榆林中心校 李荣莲
王雅凝 吉林集安清河中心校 林晓晴
王立阳 吉林集安热闹学校 刘封君
邵思颖 吉林集安花甸中心校 张丽艳
兰孝聪 吉林集安实验小学 张玉晶
朱丹阳 吉林集安清河中心校 孙庆艳
朱云晶 吉林集安榆林中心校 姜  程
林欣然 吉林集安集安一小 刘  艳
安  迪 吉林集安实验小学 丁世梁
于士其 吉林集安财源小学 杨天富
孙艺宁 吉林通化县实验小学 董春杰
张学欣 吉林通化县果松镇学校 周  娟
刑  畅 吉林通化县实验小学 陈晓姝
李嘉盈 吉林通化县实验小学 张海峡
梁  卓 吉林通化县东来乡海联学校 焦泽平
盖  晶 吉林通化县大安镇中小学 赵洪杰
郝珊宏 吉林通化县果松镇学校 姜应顺
白明卉 吉林通化县实验小学 肖海波
李沛娇 吉林通化县实验小学 李桂芝
吴彦泽 吉林梅河口市山城镇中心校 刘  娜
王  茜 吉林梅河口市二中小学部 宋淑娟
高鑫雨 吉林梅河口市山城镇中心校 陈洪刚
惠思源 吉林梅河口第二实验小学 李  雪
王子豪 吉林梅河口市山城镇中心校 刘玉杰
王  宁 吉林梅河口市山城镇中心校 程长梅
张嘉慧 吉林梅河口第二实验小学 李  雪
付  瑜 吉林梅河口第二实验小学 肖秋玲
马欣竹 吉林梅河口市海龙镇中心校 孙桂玲
王  钰 吉林梅河口市二中小学部 秦丽佳
于鸿洋 吉林梅河口第三实验小学 钟祥龙
张景源 吉林梅河口市外国语学校 姜德丽
陈美竹 吉林梅河口市第一实验小学 李晓莹
朱俣茜 吉林梅河口第二实验小学 李红梅
师骁宇 云南师大附属世纪金源学校 肖鸿涛
吴  想 云南师大附属世纪金源学校 杨绘春
洪瑾平 云南师大附属世纪金源学校 常颂梅
高海辰 河北黄骅镇大街南小学 李  雷
王启菲 河北黄骅镇沈庄完小 赵淑娟
杨雯杰 河北黄骅市实验小学 德芳芳
于  鑫 河北黄骅镇新华小学 孙建平
金一爻 上海张江集团学校 曹嘉平
吴科华 上海上宝中学  
赵旖旎 上海世外中学  
刘  仪 上海交大二附中  
胡鸣萱 上海蒙山中学  
章星月 上海蒙山中学  
李景鈜 贵州凯里八小 王世美
梁雨辰 贵州凯里四小 陈振莉
杨雨欢 贵州凯里四小 姚元翠
吴泓瑾 内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗实验小学 杨丽霞
徐曼莎 内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗二完小 刁燕茹
杨  茹 内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗第四小学 温君梅
王京科 内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗三完小 白巧莲
胡  敏 内蒙古鄂尔多斯市乌审旗第一实验小学 刘海琴
白  雪 内蒙古鄂尔多斯市乌审旗第一实验小学 郭小梅
马倩倩 内蒙古鄂尔多斯市鄂前旗海军希望小学 付冬梅
武慧茹 内蒙古鄂尔多斯市鄂前旗实验小学 陈  娅
贾  帅 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗一完小 乔凤英
柴靖宇 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗一完小 张晓荔
高嘉乐 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗红庆河小学 朱  缠
呼  倩 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗一完小 候  琴
杨  柳 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗一完小 张  军
郭  馨 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗一完小 王复兴
张艺萱 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗四完小 李  杰
贾向丽 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗上湾小学 秦丽华
郑  吉 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗上湾小学 秦丽华

相关新闻

    没有相关文章

相关评论

数据载入中,请稍后……

我来说两句