载入中…
公告:

  没有公告

您现在的位置: 语文教学研究网 >> 新闻系统 >> 学生活动 >> 正文

2015年全国小学生语文竞赛各地区获奖名单(更新中)

2016-3-11 15:03:08 来源:本站原创 作者:admin 浏览量:

黑龙江省哈尔滨市获奖名单

序号 学生姓名 学  校 指导教师 奖项
1 刘星佑 奋斗小学 孙瑞东 一等奖
2 刁志宇 保国一校 孔老师 一等奖
3 赵焓兵 保国一校 孔老师 一等奖
4 李静雯 马家沟小学 方晓明 二等奖
5 刘朗宁 欧洲新城小学 赵  敏 二等奖
6 陈波翰 马家沟小学 钱  蓉 二等奖
7 杨善财 百利小学 孔老师 二等奖
8 刘芊芊 保国一校 孔老师 二等奖
9 范歆惠 新疆一校 孔老师 二等奖
10 李冠莹 保国一校 孔老师 二等奖
11 韩杼君 保国一校 孔老师 二等奖
12 韩学超 保国二校 孔老师 二等奖
13 王仲一 欧洲新城小学 吕  林 三等奖
14 袁睿阳 马家沟小学 方晓明 三等奖
15 肇  昂 师大附小 刘  燕 三等奖
16 路祯祥 马家沟小学 李俊玲 三等奖
17 吴广昊 中山路小学 孙春艳 三等奖
18 藏  煜 正阳南小学 肖老师 三等奖
19 徐洁儒 新疆一校 孔老师 三等奖
20 李  响 新疆一校 孔老师 三等奖
21 路  畅 新疆一校 孔老师 三等奖
22 宋禹硕 新疆一校 孔老师 三等奖
23 丁千倍 百利小学 孔老师 三等奖
24 安宇赫 百利小学 孔老师 三等奖
25 刘  然 新疆一校 孔老师 三等奖
26 王  湘 新疆一校 孔老师 三等奖
27 关天保 新疆一校 孔老师 三等奖
28 连思旋 保国一校 孔老师 三等奖
29 刘译阳 友二小学 孔老师 三等奖
30 薛亦晴 保国四校 孔老师 三等奖
黑龙江省外县地区获奖名单
序号 学生姓名 学  校 指导教师 奖项
1 丁禹赫 阿木尔二小学 沈维萍 一等奖
2 潘秋实 浩良河化肥厂学校 李欣红 一等奖
3 杨明瀚 鑫东方文化学校 宋红霞 一等奖
4 刘含钰 阿木尔中小学 姜  华 二等奖
5 李思涵 阿木尔二小学 肖永义 二等奖
6 李俊通 阿木尔二小学 潘  荣 二等奖
7 崔馨月 浩良河化肥厂学校 李春香 二等奖
8 张笑悦 浩良河化肥厂学校 李欣红 二等奖
9 王瀚玉 鑫东方文化学校 宋红霞 二等奖
10 齐一临 鑫东方文化学校 宋红霞 二等奖
11 董庆佳 鑫东方文化学校 刘  艳 二等奖
12 张子良 阿木尔二小学 朱春晓 三等奖
13 陈彦汐 阿木尔二小学 肖永义 三等奖
14 张洛宁 阿木尔二小学 张凤霞 三等奖
15 赵丁鋭 阿木尔二小学 肖永义 三等奖
16 闫  钰 阿木尔中小学 邵洪涛 三等奖
17 张学仕 浩良河化肥厂学校 何秀丽 三等奖
18 朱鑫睿 浩良河化肥厂学校 李桂琴 三等奖
19 刘   翔 浩良河化肥厂学校 李春香 三等奖
20 李铭哲 鑫东方文化学校 李  蕾 三等奖
21 苗培元 鑫东方文化学校 李晓艳 三等奖
22 张浩然 鑫东方文化学校 刘春红 三等奖
23 庞靖雯 鑫东方文化学校 刘春红 三等奖
24 崔原赫 鑫东方文化学校 刘春红 三等奖
25 池柏荣 鑫东方文化学校 刘  艳 三等奖
上海地区获奖名单
序号 学生姓名 学  校 指导教师 奖项
1 丁思丹 金英小学 一等奖
2 瞿豆豆 明珠小学C区 一等奖
3 赵梓旭 明珠小学C区 一等奖
4 陈沐涵 明珠小学B区 一等奖
5 刘清扬 明珠小学C区 一等奖
6 高雅菁 明珠A 一等奖
7 王煜轩 小记者教育 一等奖
8 张欣蕾 明珠小学C区 一等奖
9 施禹希 新世界实验小学 一等奖
10 孙舒妍 川中南校小学部 一等奖
11 徐梓馨 世外小学 一等奖
12 鞠明德 福山外国语 一等奖
13 何韵诗 福山外国语 一等奖
14 张芳宁 丽英小学 一等奖
15 杜梦如 新金童 一等奖
16 邬梦因 明珠小学A区 一等奖
17 罗琪力 福山外国语小学 一等奖
18 梁潇 新世界实验小学 一等奖
19 温嘉哲 扬波外国语小学 一等奖
20 周俊祺 扬波外国语小学 一等奖
21 王思琪 二中心 一等奖
22 张曦玥 中北一小 一等奖
23 袁思齐 明珠小学A区 一等奖
24 王与瑭 临沂二村小学 一等奖
25 胡鑫颢 晋元附小 一等奖
26 黄奕婷 打一小学 一等奖
27 董宜城 昌邑小学大华校区 一等奖
28 费悦 浦东福山外国语小学 一等奖
29 付钰茜 普陀区中山北路第一小学 一等奖
30 胡越 福山外国语 一等奖
31 印夏童 虎林三小 一等奖
32 梁海坤 金苹果双语学校 一等奖
33 杜钰洁 杨教院附小 二等奖
34 刘佳怡 明珠小学C区 二等奖
35 黄臻 金苹果双语学校 二等奖
36 李亦刘 明珠小学B区 二等奖
37 段瑾康 明珠小学A区 二等奖
38 周心译 昌邑小学(陆) 二等奖
39 顾佳颐 明珠小学C区 二等奖
40 郭铂雅 明珠小学C区 二等奖
41 张飞扬 明珠小学C区 二等奖
42 李鑫祝 虎林三小 二等奖
43 陈拙 杨浦区杭州路第一小学 二等奖
44 吴道清 昂立小儿 二等奖
45 李忻颐 上海工商外国语学院附属小学 二等奖
46 张天睿 明珠小学B区 二等奖
47 刘天宇 明珠小学B区 二等奖
48 赵晨皓 明珠小学C区 二等奖
49 黄俣博 金苹果双语学校 二等奖
50 邓  洁 二中心 二等奖
51 林洁茹 虎林三小 二等奖
52 吴京熹 外国语小学 二等奖
53 吴牧阳 金洲小学 二等奖
54 祝懿诺 明珠小学A区 二等奖
55 施雨晨 明珠小学B区 二等奖
56 曲悦潭 金苹果双语学校 二等奖
57 徐蔡娴 明珠小学C区 二等奖
58 王佳晟 明珠小学B区 二等奖
59 王熙 明珠小学B区 二等奖
60 吕欣阳 明珠小学B区 二等奖
61 潘阚心 二中心 二等奖
62 陆安琪 小记者教育 二等奖
63 秦语瑄 明珠A 二等奖
64 孔昕昊 明珠C 二等奖
65 瞿安稷 明珠小学 二等奖
66 邓奕航 福山民办 二等奖
67 朱劼灵 闸北区实验小学 二等奖
68 钱旻杰 万航渡路小学 二等奖
69 吕易桉 大宁国际小学 二等奖
70 江鉴蘅 交大附小 二等奖
71 陈佳怡 育童小学 二等奖
72 刘睿堃 真如小学 二等奖
73 孙畅 南码头小学 二等奖
74 刘旒 海桐小学 二等奖
75 杜锡漫 明珠小学C区 二等奖
76 吴以琳 明珠小学C区 二等奖
77 邵子煜 明珠小学B区 二等奖
78 黄静雯 明珠小学C区 二等奖
79 董奕晖 明珠小学C区 二等奖
80 武玥凝 明珠小学B区 二等奖
81 黄晟扬 明珠小学C区 二等奖
82 沙  帆 通二 二等奖
83 吕雯婷 通一 二等奖
84 应佳炜 二中心 二等奖
85 陈亦荪 扬波外国语小学 二等奖
86 杨安民 扬波外国语小学 二等奖
87 张智涵 民办打一外国语小学 二等奖
88 李彦廷 扬波外国语小学 二等奖
89 周敏婕 卢湾实验小学 二等奖
90 汪静闲 扬波外国语小学 二等奖
91 牛子孺 卢湾二中心 二等奖
92 马宸泽 盛大花园小学 二等奖
93 袁彦婷 盛大 二等奖
94 陆欣语 小记者教育 二等奖
95 蔡润青 新江教育 二等奖
96 张奕雯 福山外国语小学 二等奖
97 俞忆蘅 福山正达 二等奖
98 树彦豪 明珠小学A区 二等奖
99 闵沁怡 浦东南路小学 二等奖
100 周益弘 福山外国语 二等奖
101 魏治行 竹园小学 二等奖
102 王云舒 浦东二中心 二等奖
103 周依雯 外高桥实验小学 二等奖
104 徐奕晟 外高桥实验小学 二等奖
105 徐之曦 阳光教育 二等奖
106 徐晓婧 丽英小学 二等奖
107 陈了 福山证大 二等奖
108 周彦均 明珠小学 二等奖
109 叶真蓁 骏诚中心 二等奖
110 王树鸣 骏诚中心 二等奖
111 陈怡伊 静安一中心小学 二等奖
112 吴峻辰 上外双语 二等奖
113 李彦斌 金苹果双语学校 二等奖
114 单  珊 虎林三小 二等奖
115 刘佩涵 昌邑大华 二等奖
116 吴玥芯 昆明学校 二等奖
117 张建 骏诚中心 二等奖
辽宁省阜蒙县获奖名单
序号 学生姓名 学  校 指导教师 奖项
1 张彤彤 阜蒙县第一小学 包琼 一等奖 
2 曹译文 实验小学 高  健 一等奖 
3 白玉琦 实验小学 何媛媛 一等奖 
4 王新铁 阜蒙县育才小学 李丽丽 一等奖 
5 王硕 高新区育才学校小学部 白俊 一等奖 
6 海天慧 蒙古族实验小学 于超 一等奖
7 杜鑫 阜蒙县育才小学 赵楠 二等奖
8 张含 阜蒙县育才小学 赵楠 二等奖
9 曾庆辉 阜蒙县育才小学 赵楠 二等奖
10 谢佳欣 阜蒙县育才小学 薛静 二等奖
11 李旭 阜蒙县育才小学 孙艳娇 二等奖
12 任健琦 阜蒙县育才小学 刘丽杰 二等奖
13 高志佳 蒙古族实验小学 王丽华 二等奖
14 梁思齐 蒙古族实验小学 王丽萍 二等奖
15 鲁洋 蒙古族实验小学 王素辉 二等奖
16 包晗 蒙古族实验小学 齐永红 二等奖
17 李响      蒙古族实验小学 吴永红 二等奖
18 金熙媛      蒙古族实验小学 吴永红 二等奖
19 齐晴和      蒙古族实验小学  白冬梅 二等奖
20 郝梓含 蒙古族实验小学  田艳君 二等奖
21 代佳欣 高新区育才学校小学部 王丽军 二等奖
22 石敬雅 高新区育才学校小学部 王丽军 二等奖
23 陈硕 高新区育才学校小学部 白俊 二等奖
24 李芊慧 高新区育才学校小学部 杜成利 二等奖
25 张琳梓 实验小学 宋晓丽 二等奖
26 张昕雅 实验小学 高  健 二等奖
27 齐琪 实验小学 李  爽 二等奖
28 李佳新 实验小学 李  爽 二等奖
29 赵天衣 实验小学 何媛媛 二等奖
30 白衣欣 阜蒙县实验小学 马艳红 二等奖
31 袁佳璐 阜蒙县第一小学 李爽 二等奖
32 胡心雨 阜蒙县第一小学 石丽华 二等奖
33 洪铭昂 阜蒙县第一小学 李爽 三等奖
34 李佳美 阜蒙县第一小学 石丽华 三等奖
35 李晶晶 阜蒙县第一小学 邢飞 三等奖
36 田晓琪 阜蒙县第一小学 包琼 三等奖
37 乔丹 阜蒙县第一小学 李爽 三等奖
38 马晶晶 阜蒙县第一小学 鲍桂莲 三等奖
39 李萌 阜蒙县第一小学 郑俊辉 三等奖
40 田彩莹 阜蒙县第一小学 孙志敏 三等奖
41 王艺莼 阜蒙县第一小学 王秀娟 三等奖
42 张艺娜 阜蒙县第一小学 李红梅 三等奖
43 夏洋洋 实验小学 曹凤秋 三等奖
44 郝成伟 实验小学 程晓菲 三等奖
45 孙蓉 实验小学 程晓菲 三等奖
46 焦悦轩 阜蒙县实小 卢艳梅 三等奖
47 孙瑛楠 阜蒙县实小 田丽 三等奖
48 刘金达 阜蒙县实小 许丹 三等奖
49 胡欣荣 实验小学 何媛媛 三等奖
50 高语鸿 实验小学 何媛媛 三等奖
51 尚禹彤 实验小学 王迎丹 三等奖
52 张家琪 实验小学 何媛媛 三等奖
53 林冠伽 实验小学 董丽华 三等奖
54 窦伟铭 阜蒙县实验小学 李晓宇 三等奖 
55 谭红 阜蒙县实验小学 邢秀云 三等奖
56 齐威昊 阜蒙县实验小学 陈丽 三等奖
57 王雨露 高新区育才学校小学部 项阳 三等奖
58 赵坤 高新区育才学校小学部 项阳 三等奖
59 张鹏远 高新区育才学校小学部 白俊 三等奖
60 刘卓 高新区育才学校小学部 马楠 三等奖
61 王梓晗 高新区育才学校小学部 宋歌 三等奖
62 赵予萌 高新区育才学校小学部 朱晓丹 三等奖
63 刘卓 高新区育才学校小学部 马楠 三等奖
64 白真铭 高新区育才学校小学部 白俊 三等奖
65 王新宇 高新区育才学校小学部 周敏 三等奖
66 赵曼迪 高新区育才学校小学部 赵佳莹 三等奖
67 徐鑫宇 高新区育才学校小学部 陈文琪 三等奖
68 刘畅 阜蒙县育才小学 赵楠 三等奖
69 王啸 阜蒙县育才小学 王恒 三等奖
70 丛程程 阜蒙县育才小学 曹靓 三等奖
71 于帅 阜蒙县育才小学 刘洋 三等奖
72 蔡铠璐 阜蒙县育才小学 宋博 三等奖
73 商雅鑫 阜蒙县育才小学 刘丽杰 三等奖
74 孙磊 阜蒙县育才小学 王莹 三等奖
75 孙俪轩 阜蒙县育才小学 张庆 三等奖
76 张袁梦 阜蒙县育才小学 葛宁 三等奖
77 王贵阳 阜蒙县育才小学 范宏静 三等奖
78 姜雨禾 阜蒙县育才小学 范宏静 三等奖
79 齐涵予 蒙古族实验小学 王玫 三等奖
80 李嘉 蒙古族实验小学 王丽华 三等奖
81 王宇新 蒙古族实验小学 于超 三等奖
82 齐莹 蒙古族实验小学 计雪茹 三等奖
83 吴抒凡 蒙古族实验小学 安美娜 三等奖
84 包轩赫 蒙古族实验小学 张 拥军 三等奖
内蒙古鄂尔多斯鄂托克旗获奖名单
序号 学生姓名 学  校 指导教师 奖项
1 王一棪 棋盘井实验小学 王惠 一等奖
2 苗春雨 棋盘井实验小学 王惠 一等奖
3 王雨洁 绿苑小学 一等奖
4 王中飞 蒙西阳光学校 刘丽萍 一等奖
5 高丽 棋盘井第三小学 王星梅 一等奖
6 刘晓燕 桃力民小学 王倩 一等奖
7 李峤 桃力民小学 李晓琴 一等奖
8 许书瑶 棋盘井第三小学 班娜 一等奖
9 刘子瑄 蒙西阳光学校 李翠莲 一等奖
10 杨怡璠 桃力民小学 乔雪 一等奖
11 白佳妮 桃力民小学 张珍 一等奖
12 杨仟帆 棋盘井实验小学 武慧 二等奖
13 郭兆清 棋盘井第三小学 项燕 二等奖
14 赵靖宇 棋盘井实验小学 李瑞华 二等奖
15 苏会杰 桃力民小学 张美霞 二等奖
16 郭雨昕 桃力民小学 张美霞 二等奖
17 高嘉悦 棋盘井第三小学 刘再兰 二等奖
18 黄科雅 棋盘井第三小学 杨小燕 二等奖
19 高振天 棋盘井第三小学 蒋慧 二等奖
20 王财梦 绿苑小学 刘美萍 二等奖
21 呼子瑄 棋盘井实验小学 李翠梅 二等奖
22 谢梓涵 棋盘井第一小学 米海燕 二等奖
23 李倩瑶 棋盘井第一小学 米海燕 二等奖
24 高雅茹 棋盘井第一小学 马俐 二等奖
25 杨玉叶 桃力民小学 杨晓玲 二等奖
26 段金娥 棋盘井第三小学 王星梅 二等奖
27 孟轶轩 棋盘井第三小学 李红梅 二等奖
28 李少博 棋盘井实验小学 蒋庆芬 二等奖
29 陈子章 棋盘井实验小学 呼俊虹 二等奖
30 刘静羽 桃力民小学 雷海燕 二等奖
31 张翰月 桃力民小学 撖梦娇 二等奖
32 贾浩瑄 棋盘井实验小学 刘霞 二等奖
33 王浩洁 棋盘井实验小学 杨惠 二等奖
34 段韬然 棋盘井第三小学 李美燕 二等奖
35 杨娅瑄 棋盘井第三小学 丁英英 二等奖
36 李姝蓓 桃力民小学 雷霞 二等奖
37 孙浩凯 棋盘井第一小学 李梅 三等奖
38 武敬博 棋盘井第一小学 郭丽 三等奖
39 雷绍博 桃力民小学 雷霞 三等奖
40 张家赫 棋盘井第三小学 刘菊平 三等奖
41 杨学智 棋盘井第三小学 刘菊平 三等奖
42 王彤彤 棋盘井第一小学 郭丽 三等奖
43 马雨彤 棋盘井第一小学 包老师 三等奖
44 石睿坚 绿苑小学 高晓燕 三等奖
45 马天云 棋盘井第一小学 郭丽 三等奖
46 方心怡 棋盘井第一小学 包海珍 三等奖
47 刘奕甫 棋盘井实验小学 戚慧 三等奖
48 李佳宜 桃力民小学 雷霞 三等奖
49 乔家锐 蒙西阳光学校 赵雯娜 三等奖
50 闫照鹏 蒙西阳光学校 赵雯娜 三等奖
51 贾政轩 棋盘井实验小学 李鸿叶 三等奖
52 曹圣涵 棋盘井第三小学 郭凡 三等奖
53 陈一淋 绿苑小学 高晓燕 三等奖
54 李琳 绿苑小学 高晓燕 三等奖
55 刘姝函 棋盘井第三小学 杭爱萍 三等奖
56 王硕 棋盘井第三小学 刘菊萍 三等奖
57 苏帅澎 棋盘井第三小学 杭爱萍 三等奖
58 朱顺 桃力民小学 高玉琴 三等奖
59 范榕哲 棋盘井实验小学 高晓芸 三等奖
60 王靖雯 棋盘井实验小学 蒋庆芬 三等奖
61 闫馨月 棋盘井第三小学 张婧 三等奖
62 杨冉伊 棋盘井第三小学 李红梅 三等奖
63 刘晓丹 棋盘井第一小学 薛超 三等奖
64 郭书雨 棋盘井第一小学 丁云霞 三等奖
65 冯怡雪 桃力民小学 苗彦 三等奖
66 贾婧 蒙西阳光学校 冯荣 三等奖
67 付旭杰 绿苑小学 呼丽 三等奖
68 张淑雅 棋盘井实验小学 梁彩瑞 三等奖
69 王付强 绿苑小学 呼丽 三等奖
70 刘嘉鹏 棋盘井实验小学 蒋庆芬 三等奖
71 薛凯谋 棋盘井实验小学 蒋庆芬 三等奖
72 王雅茹 蒙西阳光学校呢 樊晓萍 三等奖
73 张汀玥 棋盘井实验小学 高红梅 三等奖
74 陈可昉 桃力民小学 王芝兰 三等奖
75 唐鹏强 绿苑小学 李燕梅 三等奖
76 冯茜 棋盘井第三小学 钟秀芬 三等奖
77 倪宁 绿苑小学 李志明 三等奖
78 徐梦晗 桃力民小学 徐霞 三等奖
79 王璐 蒙西阳光学校  樊晓萍 三等奖
80 高荣晗 棋盘井第三小学 王星梅 三等奖
81 李奕霆 棋盘井实验小学 高红梅 三等奖
82 薛家兴 棋盘井第一小学 王凤兰 三等奖
83 高新淼 桃力民小学 樊娟 三等奖
84 高雨晴 棋盘井第一小学 戈慧霞 三等奖
85 郝露 蒙西阳光学校 贺娜 三等奖
86 李怡霖 棋盘井实验小学 杭美英 三等奖
87 贾宇隆 棋盘井实验小学 史海霞 三等奖
88 王梓旭 桃力民小学 张敏 三等奖
89 刘岳衡 棋盘井第一小学 戈慧霞 三等奖
90 刘国礼 棋盘井第三小学 郭慧芳 三等奖
91 陈振 棋盘井第一小学 高亚萍 三等奖
92 章锐科 棋盘井实验小学 李翠梅 三等奖
93 尚思彤 棋盘井实验小学 李春燕 三等奖
94 年瑞杰 棋盘井第三小学 王娟 三等奖
95 苗舜越 棋盘井第一小学 米海燕 三等奖
96 魏煦伦 桃力民小学 乔晓燕 三等奖
97 官清华 棋盘井第三小学 张瑞芳 三等奖
98 曹旭雅 棋盘井第一小学 戈慧霞 三等奖
99 崔家璇 蒙西阳光学校 贺娜 三等奖
100 崔雲凯 棋盘井实验小学 杭美英 三等奖
101 方煦婷 桃力民小学 李晓琴 三等奖
102 幕燕 桃力民小学 李晓琴 三等奖
103 赵璇瑶 棋盘井第三小学 池海霞 三等奖
104 白立晨 棋盘井第三小学 贺学敏 三等奖
105 王曼熙 棋盘井第一小学 杨莉霞 三等奖
106 马佳昕 桃力民小学 樊娟 三等奖
107 熊婕 绿苑小学 刘美萍 三等奖
108 万宇祥 棋盘井第三小学 班娜 三等奖
109 任国琛 桃力民小学 乔晓燕 三等奖
110 马铭含 棋盘井实验小学 马慧 三等奖
111 王羽晨 棋盘井实验小学 杭美英 三等奖
112 田馨妍 棋盘井实验小学 李翠梅 三等奖
113 徐艺菡 棋盘井第一小学 杨莉霞 三等奖
114 李科宇 棋盘井实验小学 杭美英 三等奖
115 王雪萌 棋盘井实验小学 杨晓丽 三等奖
116 苏星元 棋盘井实验小学 杨晓丽 三等奖
117 王淑炫 棋盘井实验小学 张婷婷 三等奖
118 吴宇婷 棋盘井第三小学 姬丽霞 三等奖
119 周锦蓉 棋盘井第三小学 白雪娇 三等奖
120 高静雯 棋盘井第三小学 姬丽霞 三等奖
121 赵翊含 棋盘井第一小学 白江艳 三等奖
122 黄保琛 棋盘井第一小学 赵静 三等奖
123 李沁怡 棋盘井实验小学 杨晓丽 三等奖
124 高玥 蒙西阳光学校 闫茗 三等奖
125 王嘉璐 棋盘井实验小学 杨晓丽 三等奖
126 张楚晗 棋盘井第三小学 刘再兰 三等奖
127 张适豪 棋盘井第一小学 赵静 三等奖
128 张娜 棋盘井第一小学 白江艳 三等奖
129 李亮 棋盘井第三小学 刘再兰 三等奖
130 郭佳庆 绿苑小学 张丽欣 三等奖
131 蒋田惠 绿苑小学 张丽欣 三等奖
132 张卓冉 蒙西阳光学校 刘静 三等奖
133 冯子怡 棋盘井实验小学 黄振凤 三等奖
134 刘睿 绿苑小学 孙琳悦 三等奖
135 姬佳乐 棋盘井第一小学 杜臻 三等奖
136 吴佳怡 棋盘井第一小学 李庆萍 三等奖
137 曹磊 绿苑小学 孙琳悦 三等奖
138 吴一可 棋盘井第三小学 刘沈萍 三等奖
139 刘昊峰 绿苑小学 孙琳悦 三等奖
140 白涛 蒙西阳光学校 刘静 三等奖
141 郑书函 棋盘井第三小学 李虹 三等奖
142 王雅萱 蒙西阳光学校 刘静 三等奖
143 范云琦 棋盘井第一小学 李庆萍 三等奖
内蒙古鄂尔多斯鄂托克前旗获奖名单
序号 学生姓名 学  校 指导教师 奖项
1 项娟 海军希望小学 华丽凌 一等奖
2 赵婷婷 海军希望小学 周海云 一等奖
3 张安若 上海庙小学 赵敏 一等奖
4 史新郅 上海庙小学 刘玉贵 一等奖
5 官芩如 鄂前旗实验小学 武晓燕 一等奖
6 娜穆俊 鄂前旗实验小学 张艳丽 一等奖
7 曹尊越 鄂前旗实验小学 秦奋 一等奖
8 任伽瑄 鄂前旗实验小学 刘汉勇 一等奖
9 纪天玉 鄂前旗实验小学 李娜 一等奖
10 曹荷 鄂前旗实验小学 张金凤 一等奖
11 郭莉娜 鄂前旗城川小学 高婷 一等奖
12 王科 鄂前旗城川小学 张瑜 一等奖
13 高婧 海军希望小学 刘智峰 二等奖
14 张娇 海军希望小学 王小瑞 二等奖
15 高晓丹 海军希望小学 李娜 二等奖
16 张溧宁 海军希望小学 付冬梅 二等奖
17 樊译蔓 海军希望小学 胡向红 二等奖
18 张旭耀 鄂前旗实验小学 许敏 二等奖
19 刘年 鄂前旗实验小学 吴伊萍 二等奖
20 高雅芳 鄂前旗实验小学 薛金丽 二等奖
21 任振凯 鄂前旗实验小学 王玲珑 二等奖
22 刘懿瑶 鄂前旗实验小学 苏晓兰 二等奖
23 王竞涵 鄂前旗实验小学 宣世霞 二等奖
24 何雨翔 上海庙小学 罗小蓉 二等奖
25 刘曦睿 上海庙小学 薛莲 二等奖
26 吴家豪 上海庙小学 吴菊梅 二等奖
27 冯欣莹 上海庙小学 王兆景 二等奖
28 刘俊辰 上海庙小学 冯娥 二等奖
29 刘书宁 上海庙小学 苏小芳 二等奖
30 高伟 昂素小学 鲁新华 二等奖
31 王江 鄂前旗城川镇小学 张瑜 二等奖
32 李学念 鄂前旗城川镇小学 李俊霞 二等奖
33 思昊 鄂前旗城川镇小学 郭秀秀 二等奖
34 张甜 鄂前旗城川镇小学 张晓娥 二等奖
35 杜伟 鄂前旗城川镇小学 郝文君 二等奖
36 王晓月 鄂前旗城川镇小学 赵晓叶 二等奖
37 庞名轩 鄂前旗实验小学 白世霞 三等奖
38 牛继源 鄂前旗实验小学 杨凤仙 三等奖
39 李易翀 鄂前旗实验小学 陈娅 三等奖
40 杨东廷 鄂前旗实验小学 刘建娟 三等奖
41 周柯汝 鄂前旗实验小学 闫月娥 三等奖
42 刘云帆 鄂前旗实验小学 刘佳 三等奖
43 曹梦瑶 鄂前旗实验小学 李海霞 三等奖
44 张艺霏 鄂前旗实验小学 苏君翠 三等奖
45 薛语甜 鄂前旗实验小学 高慧 三等奖
46 王沐歌 鄂前旗实验小学 白世霞 三等奖
47 韦杰 鄂前旗实验小学 王娟 三等奖
48 柳乾 鄂前旗实验小学 赵艳 三等奖
49 王禹钦 鄂前旗实验小学 张永琳 三等奖
50 尤淦 鄂前旗实验小学 刘厚玉 三等奖
51 王若楠 鄂前旗实验小学 王亚亚 三等奖
52 王媛 鄂前旗实验小学 邵雪波 三等奖
53 王晨曦 鄂前旗实验小学 官建宁 三等奖
54 张文辉 鄂前旗实验小学 姜殿敏 三等奖
55 彭腾禹 鄂前旗实验小学 田春兰 三等奖
56 陈驰宇 鄂前旗实验小学 康丽芳 三等奖
57 冯敏 鄂前旗实验小学 刘婕 三等奖
58 乔殊钰 鄂前旗实验小学 陈丽 三等奖
59 张旭桐 鄂前旗实验小学 高东霞 三等奖
60 冯彩云 鄂前旗实验小学 罗瑞霞 三等奖
61 李淼 鄂前旗实验小学 孙晓红 三等奖
62 辛欣 鄂前旗实验小学 王俊梅 三等奖
63 郭颖 鄂前旗实验小学 吴燕青 三等奖
64 徐树帆 鄂前旗海军希望小学 曹琳 三等奖
65 张娇 鄂前旗海军希望小学 刘树雪 三等奖
66 常鑫 鄂前旗海军希望小学 张亿珍 三等奖
67 席菀茸 鄂前旗上海庙小学 李薇 三等奖
68 朱星筠 鄂前旗上海庙小学 蔺永利 三等奖
69 孙晓如 鄂前旗上海庙小学 薛莲 三等奖
70 颜喆 鄂前旗上海庙小学 苗丽娟 三等奖
71 王佳乐 鄂前旗上海庙小学 苗丽娟 三等奖
72 王再硕 鄂前旗上海庙小学 刘红艳 三等奖
73 徐艺涵 鄂前旗上海庙小学 刘玉贵 三等奖
74 刘媛 鄂前旗上海庙小学 常连梅 三等奖
75 王建宁 鄂前旗上海庙小学 侯建 三等奖
76 纪钰蓉 鄂前旗上海庙小学 李彦金 三等奖
77 杨帆 鄂前旗上海庙小学 苏丽君 三等奖
78 陈雨 鄂前旗昂素小学 王永芳 三等奖
79 高瑞 鄂前旗城川镇 张永涛 三等奖
80 马都娜 鄂前旗城川镇 杨金艳 三等奖
81 石嘉琦 鄂前旗城川镇 郭秀秀 三等奖
82 高佳宇 鄂前旗城川镇 郝文君 三等奖
83 贺茜卓 鄂前旗城川镇 李俊霞 三等奖
84 付国佑 鄂前旗城川镇小学 郝文君 三等奖
85 张雨薇 鄂前旗城川镇小学 白静 三等奖
江苏省泰州赛区获奖名单
序号 学生姓名 学  校 指导教师 分数
1 计璟怡 江苏泰州巨程学校 79
2 窦刘诗琪 江苏泰州巨程学校 78
3 李思蓓 江苏泰州巨程学校 65
4 曹思羽 江苏泰州巨程学校 64
5 朱荣骐 江苏泰州巨程学校 95
6 罗钦予 江苏泰州巨程学校 89
7 章雨旋 江苏泰州巨程学校 86
8 许棋 江苏泰州巨程学校 85
9 朱家兴 江苏泰州巨程学校 82
10 丁麒鑫 江苏泰州巨程学校 81
11 潘铮 江苏泰州巨程学校 81
12 姜宇轩 江苏泰州巨程学校 79
13 顾天乐 江苏泰州巨程学校 79
14 顾安琪 江苏泰州巨程学校 77
15 李东阳 江苏泰州巨程学校 76
16 缪一堂 江苏泰州巨程学校 75.5
17 翟陈程 江苏泰州巨程学校 73
18 王筠烨 江苏泰州巨程学校 72
19 岳忻彤 江苏泰州巨程学校 72
20 胡思睿 江苏泰州巨程学校 70
21 熊卉蕾 江苏泰州巨程学校 68
22 袁权 江苏泰州巨程学校 68
23 瞿铭泽 江苏泰州巨程学校 67
24 潘宇澄 江苏泰州巨程学校 66.5
25 巫璨恒 江苏泰州巨程学校 66
26 李昱璟 江苏泰州巨程学校 62
27 李欣媛 江苏泰州巨程学校 58
28 钱薛杰 江苏泰州巨程学校 53
29 田锶旸 江苏泰州巨程学校 52.5
30 史静怡 江苏泰州巨程学校 50
31 魏雨菲 江苏泰州巨程学校 110
32 夏张扬 江苏泰州巨程学校 108
33 陈竞泽 江苏泰州巨程学校 107
34 胡思余 江苏泰州巨程学校 100.5
35 顾力源 江苏泰州巨程学校 98
36 栾斯佳 江苏泰州巨程学校 97.5
37 周添忆 江苏泰州巨程学校 97.5
38 薛殷琪 江苏泰州巨程学校 97
39 蔡昕霖 江苏泰州巨程学校 95.5
40 陈煜涵 江苏泰州巨程学校 94
41 汪昕炜 江苏泰州巨程学校 93
42 钱沛栋 江苏泰州巨程学校 90.5
43 杨雨婧 江苏泰州巨程学校 89.5
44 陈静雯 江苏泰州巨程学校 89
45 陈欣媛 江苏泰州巨程学校 87.5
46 朱晨欣 江苏泰州巨程学校 87
47 徐伟航 江苏泰州巨程学校 86.5
48 张倩怡 江苏泰州巨程学校 86
49 李思彤 江苏泰州巨程学校 84
50 叶墨涵 江苏泰州巨程学校 83
51 肖雅文 江苏泰州巨程学校 82
52 徐世锦 江苏泰州巨程学校 81
53 孙潇桐 江苏泰州巨程学校 74.5
54 唐锦程 江苏泰州巨程学校 115
55 倪宇琦 江苏泰州巨程学校 110
56 戴浩然 江苏泰州巨程学校 108
57 陈可馨 江苏泰州巨程学校 106
58 唐瑞琳 江苏泰州巨程学校 105
59 翟锦添 江苏泰州巨程学校 103.5
60 刘以澄 江苏泰州巨程学校 102.5
61 刘禹铭 江苏泰州巨程学校 101
62 黎欣阳 江苏泰州巨程学校 101
63 梅亦豪 江苏泰州巨程学校 100.5
64 夏奕辰 江苏泰州巨程学校 100
65 周嘉钰 江苏泰州巨程学校 99.5
66 于伊莲 江苏泰州巨程学校 99.5
67 陈子祺 江苏泰州巨程学校 99.5
68 黄思涵 江苏泰州巨程学校 99.5
69 王轶为 江苏泰州巨程学校 99
70 唐安星 江苏泰州巨程学校 99
71 王志慧 江苏泰州巨程学校 99
72 朱文逸 江苏泰州巨程学校 99
73 刘泽森 江苏泰州巨程学校 98.5
74 黄雪立 江苏泰州巨程学校 98
75 杨玉叶 江苏泰州巨程学校 98
76 戴  航 江苏泰州巨程学校 98
77 黄卢醒 江苏泰州巨程学校 98
78 黄孟晖 江苏泰州巨程学校 97
79 高笑晨 江苏泰州巨程学校 96
80 乔  丹 江苏泰州巨程学校 96
81 仲雯茜 江苏泰州巨程学校 96
82 黄思哲 江苏泰州巨程学校 96
83 汤  健 江苏泰州巨程学校 95.5
84 殷士哲 江苏泰州巨程学校 95.5
85 朱桉婷 江苏泰州巨程学校 95
86 高奕菲 江苏泰州巨程学校 95
87 黄杨阳 江苏泰州巨程学校 95
88 汪玥如 江苏泰州巨程学校 95
89 马  平 江苏泰州巨程学校 94.5
90 范韵涵 江苏泰州巨程学校 94.5
91 姜宇宸 江苏泰州巨程学校 94
92 李佳桐 江苏泰州巨程学校 94
93 蒋昱石 江苏泰州巨程学校 94
94 王誉童 江苏泰州巨程学校 93.5
95 范子洵 江苏泰州巨程学校 93.5
96 朱鹏飞 江苏泰州巨程学校 93
97 吴淼 江苏泰州巨程学校 93
98 顾芷菡 江苏泰州巨程学校 92
99 缪文欣 江苏泰州巨程学校 92
100 赵晟婷 江苏泰州巨程学校 92
101 汪佳欣 江苏泰州巨程学校 92
102 曹新航 江苏泰州巨程学校 92
103 周笑辰 江苏泰州巨程学校 92
104 高梓芮 江苏泰州巨程学校 91
105 徐睿成 江苏泰州巨程学校 91
106 周宇星 江苏泰州巨程学校 90.5
107 陈心怡 江苏泰州巨程学校 90.5
108 秦莘然 江苏泰州巨程学校 90
109 李欣瑜 江苏泰州巨程学校 90
110 徐业为 江苏泰州巨程学校 90
111 陈亮言 江苏泰州巨程学校 89.5
112 陈鑫瑞 江苏泰州巨程学校 89
113 常笑颜 江苏泰州巨程学校 89
114 苏静雯 江苏泰州巨程学校 88
115 刘郑月泉 江苏泰州巨程学校 88
116 金瑶睿 江苏泰州巨程学校 88
117 高雯昕 江苏泰州巨程学校 87
118 黄  晗 江苏泰州巨程学校 87
119 唐陈晨 江苏泰州巨程学校 87
120 于雨欣 江苏泰州巨程学校 87
121 郑炜奕 江苏泰州巨程学校 87
122 严如玉 江苏泰州巨程学校 86.5
123 曹可昕 江苏泰州巨程学校 86
124 杨中禹 江苏泰州巨程学校 86
125 王心怡 江苏泰州巨程学校 86
126 李佳琴 江苏泰州巨程学校 85
127 顾瑜桐 江苏泰州巨程学校 84.5
128 刘昕元 江苏泰州巨程学校 84
129 王子徐 江苏泰州巨程学校 84
130 殷天翔 江苏泰州巨程学校 82
131 张子琪 江苏泰州巨程学校 80
132 张婷婷 江苏泰州巨程学校 80
133 张奕星 江苏泰州巨程学校 79
134 梅婧涵 江苏泰州巨程学校 94.25
135 彭庆阳 江苏泰州巨程学校 90.75
136 孟星沅 江苏泰州巨程学校 89.5
137 韩孙羿 江苏泰州巨程学校 84.25
138 李琪瑶 江苏泰州巨程学校 83.25
139 肖秋华 江苏泰州巨程学校 83.25
140 王心怡 江苏泰州巨程学校 83
141 戴慧玲 江苏泰州巨程学校 82.75
142 宗利伟 江苏泰州巨程学校 81.5
143 杨家程 江苏泰州巨程学校 81
144 丁宸辉 江苏泰州巨程学校 79.75
145 戈语涵 江苏泰州巨程学校 79.75
146 刘星梣 江苏泰州巨程学校 79.5
147 杨曼 江苏泰州巨程学校 79
148 李韵文 江苏泰州巨程学校 77.75
149 张文倩 江苏泰州巨程学校 76.75
150 陆天乐 江苏泰州巨程学校 76.75
151 周雨晨 江苏泰州巨程学校 75.75
152 周栎成 江苏泰州巨程学校 75.5
153 缪俊 江苏泰州巨程学校 73.75
154 胡文倩 江苏泰州巨程学校 73
155 韩子浩 江苏泰州巨程学校 72.5
156 姜维庆 江苏泰州巨程学校 72.5
157 周怡婧 江苏泰州巨程学校 72
158 陈一涵 江苏泰州巨程学校 71.5
159 张智睿 江苏泰州巨程学校 70.75
160 杨俊毅 江苏泰州巨程学校 69.75
161 徐嘉怡 江苏泰州巨程学校 69
162 吕权恒 江苏泰州巨程学校 69
163 方靖茹 江苏泰州巨程学校 68.25
164 袁涛 江苏泰州巨程学校 68.25
165 吴睿辰 江苏泰州巨程学校 68
166 陈润维 江苏泰州巨程学校 67.75
167 姜妍 江苏泰州巨程学校 67.5
168 戴永元 江苏泰州巨程学校 66.25
169 赵思佳 江苏泰州巨程学校 65.5
170 徐天倚 江苏泰州巨程学校 65
171 厉双盈 江苏泰州巨程学校 63.75
172 周芮羽 江苏泰州巨程学校 63.75
173 堵可凡 江苏泰州巨程学校 62.75
174 刘天健 江苏泰州巨程学校 60.75
175 冷可昕 江苏泰州巨程学校 106.5
176 李婷慧 江苏泰州巨程学校 104
177 孙曼晴 江苏泰州巨程学校 103.5
178 王紫昕 江苏泰州巨程学校 103
179 陈高媛 江苏泰州巨程学校 102
180 张海卿 江苏泰州巨程学校 101.5
181 邵欣然 江苏泰州巨程学校 99
182 帅新茹 江苏泰州巨程学校 98
183 钱子涵 江苏泰州巨程学校 96.5
184 宋雨龄 江苏泰州巨程学校 96.5
185 刘朱林 江苏泰州巨程学校 95
186 陈婕菲 江苏泰州巨程学校 95
187 陈苏琦 江苏泰州巨程学校 94
188 孙玥鑫 江苏泰州巨程学校 94
189 张馨逸 江苏泰州巨程学校 93.5
190 陈舜亮 江苏泰州巨程学校 93.5
191 赵一玮 江苏泰州巨程学校 93.5
192 袁敏茜 江苏泰州巨程学校 93.5
193 陈西凡 江苏泰州巨程学校 93
194 黄宇阳 江苏泰州巨程学校 92.5
195 陈璟 江苏泰州巨程学校 92
196 徐诗韵 江苏泰州巨程学校 91.5
197 姚天舜 江苏泰州巨程学校 91.5
198 周浩然 江苏泰州巨程学校 90
199 韩子怡 江苏泰州巨程学校 90
200 杨雨琪 江苏泰州巨程学校 89.5
201 顾书宁 江苏泰州巨程学校 88.5
202 唐臻威 江苏泰州巨程学校 87.5
203 叶馨遥 江苏泰州巨程学校 87.5
204 陈华静 江苏泰州巨程学校 86.5
205 黄铭澜 江苏泰州巨程学校 85
206 王盛承 江苏泰州巨程学校 85
207 周欣宇 江苏泰州巨程学校 84
208 蔡啸天 江苏泰州巨程学校 81.5
209 谢嘉玲 江苏泰州巨程学校 79

相关新闻

    没有相关文章

相关评论

数据载入中,请稍后……

我来说两句