现场授课
一等奖
张 岳(天津) 胡石柱(湖南) 陈文贤(青海)
张 慧(新疆兵团) 贺 清(陕西) 魏素霞(河北)
孟 戈(山东) 刘钰娟(江西) 王晓民(河北)
顾向阳(江苏) 王坚洪(吉林) 安 奇(宁夏)
陈 鹏(湖北) 顾庆莉(四川) 李亚平(河南)
二等奖
尹 莉(四川) 杜广学(黑龙江) 路德奎(新疆)
万 云(黑龙江) 赵英华(内蒙古) 路 晶(江苏)
苏 娜(河南) 何东凤(广东) 陈少兵(湖北)
王 冉(湖北) 刘得印(青海) 康术智(辽宁)
论文获奖名单
一等奖
曹英男(天津) 徐宏利(黑龙江) 李国文(黑龙江)
杨文山(黑龙江) 李 颖(湖北) 陆美娟(湖北)
刘瑞星(江西) 陈建国(江西) 倪蕴佳(山东)
任 娟(四川) 刘广生(四川) 姚天然(新疆)
韩玉翠(新疆) 纪学博(新疆) 宋 芳(新疆)
路 风(新疆) 安 奇(宁夏) 伏晓强(宁夏)
陈少兵(宁夏) 刘丽雯(宁夏) 段华楠(宁夏)
保少驰(宁夏) 韩 笑(宁夏) 张 红(宁夏)
杨 杰(宁夏) 崔新宁(宁夏) 丁梅荣(宁夏)
杨彦文(宁夏) 马 丹(宁夏) 妥夏琰(宁夏)
丁冬国(宁夏) 马 娟(宁夏) 丁丽兰(宁夏)
马 峰(宁夏) 谭延丽(宁夏) 王淑珍(宁夏)
周凤珍(宁夏) 胡淑玲(宁夏) 朱桂花(宁夏)
张艳娟(宁夏) 余清芳(宁夏) 马凤莲(宁夏)
马 芳(宁夏) 武 科(宁夏) 马晓娟(宁夏)
赵卫红(宁夏) 朱 颖(宁夏)
二等奖
王晓民(河北) 袁楚桥(湖北) 宫显芳(黑龙江)
罗廷敏 李新宇(湖北) 万 云(黑龙江) 周 敏(湖北)
赵 娜(黑龙江) 康术智(辽宁) 田米坤(黑龙江)
余永会(内蒙古) 乔英丽(黑龙江) 饶晓茹(内蒙古)
陈 静(湖北) 荣丽萍(青海) 张 利(湖北)
王红光(山东) 鲁红梅 李金泉(湖北) 任淑燕(山东)
蒋姝华(湖北) 邢庆卫(山东) 姜桂敏(山东)
王二威(天津) 王红梅(山东) 卢 雪(天津)
白龙凤(陕西) 李艳茹(天津) 刘红杰(天津)
尹 莉(四川) 袁军凤(天津) 李春勤(四川)
李 玉(陕西) 朱艳云(四川) 林 英(新疆)
何 璋(四川) 李 琰(新疆) 肖 音(四川)
张丽敏(新疆) 顾庆莉(四川) 陶越男(宁夏)
曹英男(天津) 巩 静(宁夏) 侯 莹(天津)
吴良良(宁夏) 董卫国(天津) 郭秀玲(宁夏)
卢雪琴(宁夏) 保 燕(宁夏) 梁宗仁(宁夏)
张 昱(宁夏) 张丽萍(宁夏) 高 燕(宁夏)
王 方(宁夏) 高春霞(宁夏) 杨 丽(宁夏)
胡文锋(宁夏) 严桂玲(宁夏) 王丽琴(宁夏)
曹丹辉(宁夏) 吴玉玲(宁夏) 康婷婷(宁夏)
李媛君(宁夏) 李 江(宁夏) 何冬梅(宁夏)
贾尚仁(宁夏) 苏向鸿(宁夏) 周 春(宁夏)
田士花(宁夏) 田志进(宁夏) 苏海燕 李学忠(宁夏)
王建萍(宁夏) 章玉玲(宁夏) 贺小玲(宁夏)
郑 琴(宁夏) 海玉梅(宁夏) 冒文海(宁夏)
吴风英(宁夏) 魏 天(宁夏) 赵炳汉(宁夏)
郭垚磊(宁夏) 石艳红(宁夏) 陈福财(宁夏)
张会芳 邹新萍(宁夏) 朱 河(宁夏) 张瑞琴(宁夏)
樊宇娟(宁夏) 李风芳(宁夏) 刘彩虹(宁夏)
杨惠琴(宁夏) 马文梅(宁夏) 戴 静(宁夏)
张 蓓(宁夏) 王丽娟(宁夏) 邬凤华(宁夏)
丁学芳(宁夏) 马玉花(宁夏) 田莲青(宁夏)
苏 茹(宁夏) 马 艳(宁夏) 王晓磊(宁夏)
李秀花(宁夏) 毛晓彤(宁夏) 伊 军(宁夏)
于小峰 马丽娟(宁夏) 庞晓红(宁夏) 刘 雯(宁夏)
刘鸿雁(宁夏) 王 红(宁夏) 蔡丽娟(宁夏)
陆桂林(宁夏) 洪 燕(宁夏) 高红花(宁夏)
杜晓丽(宁夏) 陈超君(宁夏)
三等奖
马 楠(河北) 郭雅芬(河北) 魏清波(黑龙江)
姚 昕(黑龙江) 王 丹(黑龙江) 胡瑞芳(黑龙江)
张 蕊(黑龙江) 李灯兰(湖北) 邱巧俐(湖北)
庞朝霞(内蒙古) 刘 丽(内蒙古) 王 静(内蒙古)
李岱巍(内蒙古) 王惠芳(内蒙古) 陈文贤(青海)
姜韶鹏(山东) 刘晓亚(陕西) 马方琪(陕西)
姜国栋 王延荣(陕西) 李春勤(四川) 熊 红(四川)
王彦明(天津) 封崭博(天津) 侯 莹(天津)
李艳茹(天津) 杨 玲(天津) 姚金轮(天津)
顾艳青(新疆) 徐金凤(新疆) 顾艳青(新疆)
赛清泉(宁夏) 王小龙(宁夏) 张海霞(宁夏)
刘 丽(宁夏) 黄 玲(宁夏) 马 燕(宁夏)
马玉娟(宁夏) 马晓玲(宁夏) 叶立军(宁夏)
夏 国(宁夏) 武红梅(宁夏) 马军侠(宁夏)
陈朝霞(宁夏) 司海龙(宁夏) 王启花(宁夏)
海正奇(宁夏) 丁瑞娟(宁夏) 铁玉芳(宁夏)
黄菊花(宁夏) 于小峰 马丽娟(宁夏) 杨晓娟(宁夏)
秦艳芳(宁夏) 肖文英(宁夏) 张童选 丁晓芳(宁夏)
张志燕(宁夏) 杨 玲(宁夏) 赵艳娥(宁夏)
李媛芬(宁夏) 张会芳 邹新萍(宁夏) 方 静(宁夏)
马凤萍(宁夏) 高 岩(宁夏) 周 燕(宁夏)
魏学军(宁夏) 巩 丽(宁夏) 张学丽(宁夏)
白玲姮(宁夏) 宋秀琴(宁夏) 马 燕(宁夏)
马晓娟(宁夏) 马学歧(宁夏) 勉兴梅(宁夏)
杨风银(宁夏) 蒋颖香(宁夏)
课例评比获奖名单(光盘课)
最佳教学设计奖
鞠九兵(江苏) 马 峰(宁夏)
最佳教学语言奖
庞海鹰(河北) 马 芳(宁夏)
最佳教学仪态奖
姚金轮(天津) 陈鹏飞(黑龙江)
最佳课件奖
张 利(内蒙古) 王红梅(山东)
一等奖
王 萍(新疆) 于永会(内蒙古) 牟春艳(内蒙古)
张 琴(内蒙古) 王 潇(内蒙古) 顾艳青(新疆兵团)
李 颖(湖北) 曾晴婕(四川) 季 红(四川)
张 蕊(黑龙江) 王凤军(黑龙江) 陈鹏飞(黑龙江)
王 颖(黑龙江) 姜国栋(陕西) 毛启智(陕西)
郑慧芳(河南) 王红梅(山东) 马 楠(河北)
吕晶晶(河北) 王 琳(河北) 刘鸿雁(宁夏)
马 峰(宁夏) 马小凤(宁夏) 刘建川(宁夏)
蒋玲慧(江苏) 鞠九兵(江苏) 蔡成兵(江苏)
王彦明(天津) 姚金轮(天津) 李艳茹(天津)
王二威(天津) 曹英男(天津) 王金玉(天津)
二等奖
张喜春(新疆) 宋 芳(新疆) 刘 贺(新疆)
徐金凤(新疆兵团) 李 宁(新疆兵团) 王琪瑜(新疆兵团)
侯 莹(天津) 杨 宏(天津) 李春勤(四川)
郑 韬(四川) 白龙凤(陕西) 卢满世(陕西)
赵 蕾(宁夏) 王秀琴(宁夏) 马 芳(宁夏)
丁冬国(宁夏) 宋金环(内蒙古) 张 利(内蒙古)
刘彦斌(内蒙古) 庞朝霞(内蒙古) 张大林(内蒙古)
包春艳(内蒙古) 雷志芳(内蒙古) 王全德(江苏)
王 华(江苏) 鲁仁婷(黑龙江) 赵 娜(黑龙江)
刘 宸(河南) 庞海鹰(河北) 郭晓茜(河北)
田国沄(河北) 郭雅芬(河北) 柴春光(河北)
邢建军(河北) 王 剑(河北)
相关评论