现场授课获奖名单
最佳综合素质奖:
李 杰(安徽) 向 峰(四川)
最佳教学设计奖:
孙晶晶(河南) 林金刚(宁夏)
最佳板书奖:
杜昕蓓(甘肃) 常 刚(河北)
最佳课件使用奖:
徐 聪(海南) 张 民(陕西)
最佳教学语言奖:
李 蕾(湖南) 贾 佳(河南)
最佳诵读奖:
王 强(天津) 李少娟(湖北)
最佳教学仪态奖:
吴 旻(安徽)
一等奖
李 杰(安徽) 王 强(天津) 李 蕾(湖南)
华晏梓(新疆) 孙晶晶(河南) 徐 聪(海南)
杜昕蓓(甘肃) 吴中鸿(江西) 强晓光(黑龙江)
向 峰(四川) 贾 佳(河南) 张 民(陕西)
范圣龙(浙江) 于春婷(吉林) 章 越(江苏)
李少娟(湖北) 付 兵(四川) 吴 旻(安徽)
二等奖
刘 杨(广东) 张淑英(山东) 刘小盼(内蒙古)
卜时波(上海) 谢 晶(江苏) 王兆宽(陕西)
王 华(辽宁) 王 玲(贵州) 罗 晨(重庆)
袁 璐(广西) 林金刚(宁夏) 常 刚(河北)
李 倩(北京) 陈 瑛(云南) 王 峰(青海)
丁丽华(江西)
论文评比获奖名单
一等奖
安徽:
牛未然 张颍璧 孙 旺 瞿红菊 王 俊
郑 标 王劭兵 李 瑛 谭胜杰
甘肃:
韩晓伟 肖明杰 王林军 白玉红
广西:
胡洁
海南:
欧青易 赵燕贻 欧少菊 曾文杏 邢 玲
王瑞华 王世焱 黄 芳 廖玉佩 曾德平
柯碧云 黄金玉 符 盈 符 健 徐 晶
河南:
马晓茹 骆 丽
黑龙江:
崔 巍 辛东霞 牟善红 张洪岩 王 欣
王 冕 温庆龙 高玉芬 付春梅
湖北:
杨之涛 姚慧玲 倪 煜 甘瑞婷 徐 霞
李会芬
湖南:
李柳枫 谢京蓉 陈想向 尹桂香 蒋叶丽
李 平
吉林:
王 丽
江苏:
邹珊颜 蒋荣魁 袁海员 唐璐璐 周继威
高行亮
江西:
张怀宇 徐吉凤 胡丽萍 王 露 肖 红
胡丽霞 钟 成 曾慧华 刘琳琳 池凤鸣
赖彦宁 徐海燕 方 音
内蒙古:
王桂芬 孙丽娟
宁夏:
王 玲 马 静 张岩庆 夏 国 杨 云
张永华 陈 辉 祁 彬 马文英 王 威
吴玉荣 柳荟荣 谢 娟 于燕红 杨莉丽
邓广慧 赵彦宁 马慧玲 岳 婷 徐 宏
吴婧雯 祁会阁 马佳丽 王舒婷
山东:
李亮亮 刘 祥 范啸宇
陕西:
何凤婷 杨文婷
四川:
向 峰 罗舒文
天津:
刘芳微 王秀莲 刘福新 陈 征 杨 雪
李 凤 陈 颖 杨 洁 刘 燕 商恩佳
张 扬 邵 华
新疆:
华晏梓 李晓晶 汪 培
新疆兵团:
宦振宇
云南:
吴双乔 陈 瑛 鲁家秀 张 悦 张 勇
重庆:
王 浩 谢林君
二等奖
安徽:
马姣娇 戎 荣 刘 敏 徐 晓 付 博
牛未然 肖跃玲 谢广辉 宫 锐 丁庆杰
程亚丽 刘芝海 刘贺才 宋 斌 胡付彪
李秀丽 张 正 左俊贤 陈 超 唐邵勇
李雪影 祝 林 李 杰 张 硕
甘肃:
成启军 吴晨兰 杨 瑛 王 洁 常洁瑶
李志强 杨金娜
广东:
黄必增 吴金秒 李瑞晓
广西:
彭 韦 梁月菲 王 颖 董静伟 韦 丽
陈 芳 许醇珍 熊晓燕 梁艳艳
海南:
钟 贞 林 燕 吴 昱 詹 菁 李慧玉
罗 岚 洪艳琪 胡若莲 曾红珊 陈晓红
吴海市 索东方 王 彬 吴小芳 王 琳
廖亚娜 黄玉莹 吴清苗 李毓伟 林诗导
李少珍 詹 云 梁慧丹 王丽珠 王兰妹
黄 专 周升跃 王 宏 黄美转 林小玲
黄金玉 韩云霞 耿仁亮 颜全斌 郑婉媛
朱天英 王家敏 符 盈
河北:
邓小莹 孙培纯
黑龙江:
黎 薇 郝淑云 李 敏 刘 祥 王海鸥
魏晓辉 吕东涛 赵丽红 陈 伟 赵忠祥
王会颖 刘 畅 曲宪荣 温庆龙 李 艳
李继荣 于慧媛 吴新梅 宋伟明 高玉芬
王振波
湖北:
习辉林 丁婉君 杨 玲 王远怀 李淑珍
李淑琴 刘 焱 苏爱玉 李少娟 万慧敏
刘启珍 熊小红 代蓉蓉 王凤兰 张松枝
廖鲜梅 刘晴红 张昕红 黄 洁 刘雪莲
樊友芳 王 琴 张婷婷 胡建平 李振宇
何向英 陈建福 李会芬 杨 翠 钱文荣
王辉明
湖南:
吴 霞 周辉兰 刘丽平 傅小蔚 夏亚萍
杨 亮 曾艳红
吉林:
沈 娜 徐越嘉 李一然 邢 云 吴贤云
江苏:
章 越 薛飞燕 彭 歆 胡道宏 沈 峰
林 好 朱红莲 唐璐璐 张华丽 胡振永
乔 峰 袁海员
江西:
吴中鸿 谢秀秀 谢 琼 赖长姣 黄红宁
皮腾达 黄志高 刘 平 刘文周 何 芳
黄 雯
辽宁:
程爱华
内蒙古:
裴东霞 杨金梅 杨春艳 于梦莹 刘小盼
丁 莉 沈果梅 戴文娟 问 多 庞 巍
宁夏:
杨 娜 王 萍 张岩庆 崔立萍 马 莉
田 静 王媛媛 张玉巧 刘培培 马 清
马海娟 丁桂茹 杨 云 张桂茹 宋秀全
沙立军 陈 默 席雪梅 沈 燕 王小龙
韩 俊 马文英 路 琴 郑 琴 蒋惠芳
宋慧萱 霍籽圳 刘淑萍 张 虎 周兴宁
丁瑞娟 龚碧霞 杨莉丽 吴春艳 芮荣华
杨海春 蔡玉琴 张晶晶 岳 婷 曹 娜
燓丽萍 李淑玲 夏 冰 吴菁华 逯 涛
孙 朔 苗艳艳 王耀钢 邱俊萍 李富成
吴婧雯 眭莉珍 张 婧 何淑花 李雯雯
朱艳梅 张建荣 廉秀春 郭东俊 徐 颖
青海:
焦 俐 陈国婷 林兆桃 伊万香 张顺秀
刘海芳
山东:
陈万太 黄 淼 王 伟
陕西:
王 璐 卢帅群 雷建丽 张 丹 赵海燕
韩 磊 王蔚
四川:
孙艳梅 刘 婷 伍兰英 叶 玲 李琳懿
向 峰 罗 沙
天津:
赵立欣 王 霞 史天啸 董心蕊 李淑红
王明霞 王秀莲 刘福新 袁小圆 杨 洁
王 莹 韩 旭 刘 燕 汤 霞 屠 晶
新疆:
葛海霞 张秀梅 于海霞 陈天文 庞建英
王晓玲 史爱玲 朱永君 刘 静 于 肖
丁洁婷 孙 琰 王春英 侯 蓉
新疆兵团:
马春兰
云南:
封 潇 杨尚华 李 江 聂盛坤 张 颖
重庆:
刘发东 苏建明 沈晓玲
三等奖
安徽:
费彩霞 徐 炜 左俊贤 周国瑞 白巍伟
马 艳 陈 灵 张建同 刘 军 张 正
张利侠 张爱莲 程小鹏
甘肃:
姜雨夏 孙百钧 吴晨兰 张 祥 张彩霞
广东:
李瑞晓 鞠天峰
广西:
雷承容 潘 旖 冯薪儒
海南:
刘 驰 吴秋花 索东方 吴小芳 符 湘
马春花 于丽琴 钱燕萍 徐 晶 张振华
李 骏 王成甫
河北:
葛海妹 田存库
黑龙江:
张 娜 张俊海 辛洪霞 安 玲 张 剑
张 扬 陈海艳 曹 健 马海波 吴新梅
李智鑫 李 英 郑连芹
湖北:
伍友清 田云萍 常瑞君 程 娟 薛红梅
严 妍 刘丽丽 杨爱琼 鄢传元 康 婷
苏 蓉 李金山 戴晓霞 龚 淼 康 秀
王 珍 张 文 李效君 胡添宝
湖南:
张 石 余 静 李柳枫 赵敏芳
吉林:
柴瑞苗
江苏:
胡道宏 朱友霞 郜 艳 李劲松 张 雷
江西:
陈涛玲 徐吉凤 胡丽萍 温志荣 卢文祯
焦 岚 梁永高 江 燕
辽宁:
李 颖
内蒙古:
裴东霞 沈果梅 车潇玉 付 健 张 鑫
庞 巍
宁夏:
王 玲 朱仰红 韩丽华 郭佳玮 牛 彩
赵慧敏 田 静 黄 磊 马海娟 丁桂茹
段 文 王嘉琦 张永华 史婧丽 周晓光
沈 燕 傅娟娟 马艳芬 霍籽圳 崔文默
刘继平 马金莲 吴玉荣 石朝霞 赵金彩
兰玲霞 于燕红 余冬侠 方 硕 杨培香
周瑞雪 徐 玲 杨 婷 杨海琴 马生凌
马小娟 曾丽丹 毛梅花 张 岩 周永福
姜建忠 张丽娟 孙淑红 渠利彦 惠 芳
刘 佳 高正平
青海:
李永荟 孙丽娜
山东:
辛凤梅 常 春
陕西:
卢帅群 赵 昱 闫 静 韩 磊
四川:
孙艳梅 刘 婷 杨 一
天津:
谭春红 孙巍巍 张 岩 杨 奕 苏 丽
新疆:
王国芳 丛培玲 穆丽修 王 瑛 于江萍
陈天文 李 红 徐辉蓉 黄 丽
新疆兵团:
李 艳 马春兰
云南:
郭永麟 刘 凯
重庆:
申群友 徐 慧
优秀课例评比(光盘课)获奖名单
最佳教学设计奖
高丽娟(内蒙古)
梁 莉(天津)
最佳教学仪态奖
程 云(江苏)
严 妍(湖北)
最佳教学语言奖
马 涛(宁夏)
肖 力(黑龙江)
最佳课件使用奖
常洁瑶(甘肃)
刘胜利(安徽)
一等奖
内蒙古:
张 燕 高丽娟 张翠兰 郝宏伟 田 娜
于福义 庞 巍 徐智鹏 王一芳 杨金梅
刘飞飞
江苏:
王跃平 李紫燕 蒋荣奎 蒋国银 陈元芝
林 好 程 云 谢 霞 朱晓荔 张 敏
周 勇 石玉松 李 梅 吕 龙 王一诺
崔荣龙 周 峰
山东:
龚天雁 范兴华 顾 群 丁启青 邹 欣
王 伟 郭仁鹏
重庆:
苏建明 徐 慧 韩家驹
四川:
罗舒文 刘光蓉 尹 丽 张飞艳
河北:
葛海妹 李 方 邓小莹
天津:
杨 洁 孙巍巍 张晰尧 张 婷 梁 莉
王 莹 苏 丽 迟广森 杨 雪 王明霞
谭春红 齐 迹 王 妍
广东:
李瑞晓
湖北:
刘书田 张 文 严 妍 李振宇 龚 淼
李会芬 郑海荣 陈建福 李效君
湖南:
张 石 曾艳红
河南:
马晓茹
安徽:
张 莉 孙 旺 韦昌辉 谭胜杰 左俊贤
陈宣凌 韩国胜 刘 军 刘胜利 康倩倩
范彩龄 程 陈 张 妮
海南:
钟 贞 钱燕萍 朱天英 李 骏
青海:
王 静 伊万香 焦 俐 陈国婷 张永芳
宁夏:
马 郁 马 涛 张晶晶 杨 婷 孔祥彦
眭莉珍 余冬侠 田孟洋 姚春玉 马 静
吉林:
党利民 胡 欣 徐晓明 吴贤云 肖凤侠
尹红霞 沈 娜
黑龙江:
温庆龙 王海鸥 赵丽红 潘 莹 吕东涛
吕晓艳 李 敏 陈 瀚 于慧媛 肖 力
王振波 张 娜 宋伟明 盛晓辉 高玉芬
陕西:
孙玉蓉 赵海燕 王 璐 卢帅群 何凤婷
新疆:
陈天文 郭 芳 杨越斌 马冬红 黄晓乐
韩 静 刘晓燕
新疆兵团:
屈艳梅 王 瑞 宦振宇 黄 丽
云南:
郭永麟 张 颖
江西:
章怡芳 余承鸿
甘肃:
常洁瑶 吴晨兰 王 亮
广西:
宁海秀
二等奖
内蒙古:
王春杰 沈果梅 高 洁 刘晓红 张 鑫
问 多 裴东霞 邹素春 刘晓宇 陶 晔
辽宁:
李 颖 刘 丹
青海:
林兆桃 孙丽娜 康玉桂
天津:
刘 燕 王秀莲 邵 华 陈 征 刘福新
李 凤
广东:
肖 甜
安徽:
蒋 艳 陈 超 潘世华 吕 丽 瞿红菊
白巍伟 牛未然 宣宜蒙 马姣娇
湖南:
赵敏芳
云南:
孔 然 杨丽佳 王昌春 单子娟
海南:
李育娉 钟永苗 王世焱 廖玉佩 洪艳琪
齐 晓 黄海娇 林小玲 符 盈 索东方
符 健 谢丽坤 黎 敏 吴清苗 李文华
重庆:
王 韵 张春燕 王富萍 王 浩 刘发东
黑龙江:
陈海艳 郑连芹 李智鑫 许 丽 曹 健
王 冕 潘静茹 梁海波 张洪岩 魏晓辉
王会颖 刘 娜 安 玲 刘 畅 吴新梅
赵忠祥 郝 姗 陈 伟 黎 薇 付春梅
陕西:
杨文婷 赵 薇 吕 婕 康 靖 张晓燕
韩 磊 杨明格
山东:
杨振文 常 春 程静静 张 涛
河北:
王振军 杨 静 王晓薇 李冬燕
四川:
刘 婷 闫 卉 孙艳梅 刘丹丹
宁夏:
刘 风 马文英 杨 娜 杨海春 王 玲
马秀琴 吴春艳 闫 洁 王雪红 高正平
马文嫄
湖北:
张婷婷 刘 超 郑勤民 王 彬 戴晓霞
周丽媛 张海霞 何向英
吉林:
毕春林 籍桂华 闫 威 李锐莉
王延辉 邢 云
新疆:
朱永君 葛海霞 张秀梅 于海霞 王 玲
史爱玲
新疆兵团:
张 潇 徐 凤 赵 娜 王尔强 李 艳
程 静
甘肃:
杨 瑛 王 洁 孙百钧
江西:
赖长姣
江苏:
邹珊颜 刘江萍 杨小军 彭 歆 姜振静
周继威 徐建军 胡道宏 马 彦 吴凤森
陈 生
相关评论